Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233257

В новом кране HansGrohe для умывальника попытался выкрутить гибкую подводку - хотел заменить на более длинную - не получилось, и теперь она крутится свободно. И только потом мне в магазине сказали, что эти подводки не снимаются.
Кто знает эти краны, подскажите, как же там держится подводка, гайкой или еще как? И не нарушил ли я уплотение, тогда как исправить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

скорее всего не нарушили- она изначально подвижна. закреплена изнутри смесителя спецшайбой. меняется на более длинную только в сервисе хансгрое. трелефон и адрес- в паспорте изделия или в интернете.

Повредить точно ничего не должны,если просто крутили.
Значит берёте,выкручиваете нипель 1/4 * 1/2 или с в/р,смотря какой у вас стоит,из крана под мойкой,к которому подключались подводки смесителя.Закручиваете обычную подвоку ш/г(если был нипель) (желательно "гигант",для надёжности) необходимой вам длины,продаётся в любом магазине сан.,затем стыкуете нипелем и готово,не паремся.

уплотнение не нарушил, подводка снимается с выниманием картриджа - у меня у кухонного смесителя в инструкции была приблизительная смена разборки.
менять не совсем понятно на что, ибо она там не просто 8мм вместо обычных 10, но и фиксируется защёлкой вместо резьбы.

Спасибо, успокоили.
А нигде нет чертежей?, а то поиском найти сложно, все забито продавцами.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674