Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2253621

*abс* написал :
С выламыванием полочки - 500 руб работа, как положено - 3000 руб, и никаких загвоздок

у нас не все так просто... газелисты народ прижимистый-конечно согласятся на работу подешевле. но существует еще и хозяин газелей-так вот прежде чем что-то делать,звоню ему. обьясняю ситуацию,и он решает. чаще всего ему "полочку"(так будем называть любую подобную работу,ту где надо что-то частично сломать а потом починить,чтобы сэкономить денюжку. как "зеленые тапочки" ) жалко. и приходится делать как положено. кстати,замена вентилятора печки на десятке везде стоит 130-150 грн. я делаю за 100-у меня выбора нет. делаю сам и,как правило,долго. вот и приходится демпинговать...

Многорук написал :
2Vladislav.ru ,ну как,дела продвигаются?

вернёмся к теме моеё темы :-)
ещё раз провёл замеры на свежуюю голову результат- гена не справляется в том случае когда включен эл.обогрев лобового стекла(прожорливая штука однако) а в инструкции на авто написанно что этой штукой нельзя долго пользоваться? из-за этого???? или при любых обстоятельствах исправный гена должен справлятся на холостых???

Vladislav.ru написал :
или при любых обстоятельствах исправный гена должен справлятся на холостых???

Вряд-ли... Вы можете посмотреть ТТХ гены, и сравнить с токами нагрузки

Vladislav.ru написал :
или при любых обстоятельствах исправный гена должен справлятся на холостых???

я не встречал машин,у которых генератор на ХХ обеспечивал энергией все потребители. попробуйте провести замеры на оборотах двигателя примерно 3000. открою всем гадосную тайну-генератор номиналом 1000 Вт выдает эту мощь только при напруге 12 вольт... что не достаточно для заряда АКБ. поэтому генератор ставят с запасом по мощности,но тоже до определенного предела-ограничением служит уже тормозной момент генератора-ведь его крутит ДВС! и еще одна тайна: по ГОСТу мощность наших движков замеряется с навесным оборудованием:с помпой,генератором нагруженным на 100%. по SAE или по DIN мощность мотора измеряется чистая....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Приврали на 10 км. 10 км./час. На 40 км. при скорости не более 40 км./час.Так было написано в руководстве к моему Додж спириту.

Это непринципиально. Вообще, может в руководстве написано про 40 миль в час? Или более капризные АКПП пошли. Я по старой памяти. Этож примерные правила.

Vladislav.ru написал :
или при любых обстоятельствах исправный гена должен справлятся на холостых??

Нет, обогрев заднего стекла не каждый гена осилит... 350 Вт у моего Опелька...

n-p-n написал :
Нет, обогрев заднего стекла не каждый гена осилит... 350 Вт у моего Опелька..

когда я включаю обогрев переднего стекла на слух сразу чувствуется как напрягается мотор...

Vladislav.ru написал :
когда я включаю обогрев переднего стекла на слух сразу чувствуется как напрягается мотор...

ну так епт! обогрев тянет на 300-500 Вт. мощность генератора вряд-ли больше 1000 Вт. Вы ему половинную нагрузку кидаете!ИМХО, если бы не было РР, то на ХХ он бы двигатель глушил...

RHAPSODY написал :
у так епт! обогрев тянет на 300-500 Вт

предохранитель стоит на 40 ампер значит макс. мощность 480 ватт...
значит в книжке запрещают пользоваться долго этой штукой из-за сохранности АКБ???

Vladislav.ru написал :
предохранитель стоит на 40 ампер значит макс. мощность 480 ватт...

ну... 14Вх40А=560 Вт... для справки: генератор Г-221(копеечный) имеет мощность 700 Вт. номинальный ток:42 А.

Vladislav.ru написал :
значит в книжке запрещают пользоваться долго этой штукой из-за сохранности АКБ???

именно. очень мощный потребитель. быстро садит батарею. помнится,в ВМW 90-тых годов и Опеле примерно того же времени, в цепи обогрева заднего стекла стояло временное реле:после 15 мин. работы обогрев отключался,и включить его повторно можно было только выключив зажигание и снова его включив.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

RHAPSODY написал :
открою всем гадосную тайну-генератор номиналом 1000 Вт выдает эту мощь только при напруге 12 вольт...

заблуждение или просто "фича" конкретоного регулятора напряжения

Да заряди ты акб полностью и будет тебе счастье. Генератор на автомобиле не заряжает а подзаряжает , чтоб генератор зарядил сдохший акб , надо от Москвы до Сочи и обратно проехать.

Эт смотря сколько РР выдаёт а то и электролит может выкипеть.

Ну я имею ввиду когда все исправно

RHAPSODY написал :
у нас не все так просто... газелисты народ прижимистый

Конечно, я и за 500 руб удавился бы, сам полез бы делать

Vladislav.ru написал :
эл.обогрев лобового стекла

Разве такое бывает? Я думал, только заднее подогревается... А как это реализовано?

*abс* написал :
Я думал, только заднее подогревается... А как это реализовано?

Так же как и заднее

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
как это реализовано?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ishuddin написал :
...чтоб генератор зарядил сдохший акб , надо от Москвы до Сочи и обратно проехать...

..как-то далековато послали. Обычно за час-полтора движения АКБ восстанавливается. Если от старта до финиша минут двадцать езды, тогда - да, хоть новый АКБ раз в два дня на зарядку ставить придётся..

PS: ..ради интереса замерил токи на своём "Форде". На ХХ при включеных приёмнике и ближнем свете генератор выдаёт 13,6В 40А; ток заряда АКБ 5А. Если включить дальний, ещё отопитель и обогрев заднего стекла, напряжение держит, выдаёт 47А, но при этом идёт ток разряда АКБ 18А... .. а я то планировал доп. фары ставить.. ..придётся ещё и генератор от скорпа втыкать..

*abс* написал :
Разве такое бывает? Я думал, только заднее подогревается... А как это реализовано?

я сначала радовался... потом узнал цену стекла с обогревом и датчиком дождя и офигел...
на жигулях часто камни ловил но там стекло копейки стоит.....

Vladislav.ru написал :
на жигулях часто камни ловил но там стекло копейки стоит.....

560 рублей, последний раз на восьмёрку покупал, давно. На Газель, вроде 2500, мне кажется, что очень дорого, так и езжу с треснутым.

2Шихаэль Мума Спасибо, щас почитаю...

Многорук написал :
Так же как и заднее

Почитал, понятно
Никогда о таком не слышал! Вот только сейчас узнал Кто бы рассказал раньше, не поверил бы

*abс* написал :
На Газель, вроде 2500, мне кажется, что очень дорого, так и езжу с треснутым.

вода не льёт и дорогу видно... менять не стоит...

Кстати интересоно камни в лобовуху это случайность или всётаки этого неопытность и этого можно избежать? порядка двух лет ездил на вазе 40тысяч км так за это время словил 5 камней.... после первого уже сильно не переживал...

на форде стекло дорогое после каждой поездки свечку в церкви ставлю :-)))))))

Vladislav.ru написал :
вода не льёт и дорогу видно... менять не стоит...

А техосмотр всё равно за бапки
Так то у меня по низу трещина, где дворники лежат, не мешает вообще, а так бы, если бы мешало, уже бы сменил.

Vladislav.ru написал :
Кстати интересоно камни в лобовуху это случайность или всётаки этого неопытность и этого можно избежать?

Случайно Избежать нельзя. Можно предвидеть, когда они могут быть и держаться подальше. Я редко ловлю, но у меня привычка, близко не подъезжать, никогда и ни к кому. Некоторых даже она бесит, типа жену: "ну что ты едешь еле еле, пять машин уже перед тобой влезло...") А я говорю: "а мне по..."

Vladislav.ru написал :
на форде стекло дорогое

Сколько стоит?

*abс* написал :
Сколько стоит?

оригинал 27 723,16р.

Vladislav.ru написал :
Кстати интересоно камни в лобовуху это случайность или всётаки этого неопытность и этого можно избежать?

Еду по "Москва-Минск" из Москвы по правой полосе,населённый пункт,как порядочный сбрасываю скорость.На встречу две фуры,километров восемьдесят идут,тоже по правой.Отчётливо вижу,из под колеса фуры вылетает камень и летит в меня.Честно,я даже подумать ничего не успел.Камешек аккурат у меня во лбу бы торчал,чуть ему не хватило силёнок,но стекло пробил на сквозь(в салон не влетел).Друзья прикалывались,со стороны смотрелось как будто спецом стреляли. Так что про избежать,это фантастика
Я только потом думал,вот ехал бы чуть быстрее или чуть медленнее и этот камень был бы не мой

Многорук написал :
Отчётливо вижу,из под колеса фуры вылетает камень и летит в меня.Честно,я даже подумать ничего не успел.Камешек аккурат у меня во лбу бы торчал,чуть ему не хватило силёнок,но стекло пробил на сквозь(в салон не влетел).

Мда... страшно даже становится

Vladislav.ru написал :
оригинал 27 723,16р.

Тыща баксов за камушек... Тут даже о КАСКО задумаешься...
Я не думал, что я до того нищий, что даже не понимаю таких цен Оказывается - совсем...

*abс* написал :
Мда... страшно даже становится

Дорога дело такое ,а как подумаешь про "джигитов" так вообще на БТР пересесть хочется

Многорук написал :
а как подумаешь про "джигитов" так вообще на БТР пересесть хочется

Это точно М ного езжу, раньше по межгороду часто с женой летали, на трупов насмотрелся, на страшные аварии... Да ещё в инете картинок и видюшек посмотрел. Щас вообще ездить боюсь, а уж гонять тем более, чуть что, сразу на тормоз...

2Vladislav.ru к стати,а аккумулятор то у Вас действительно уже "пожилой"

*abс* написал :
Щас вообще ездить боюсь, а уж гонять тем более, чуть что, сразу на тормоз...

Лучше так.А то ведь,где начинается самоуверенность там же начинаются и аварии (по себе знаю,но это в прошлом)

Gleden написал :
как-то далековато послали. Обычно за час-полтора движения АКБ восстанавливается.

Именно, восстанавливается, а не заряжается. Посчитайте, емкость аккумулятора, мощность генератора, нагрузку на ХХ, и в движении. И сколько часов надо, что бы зарядить аккум. от генератора?

Gleden написал :
PS: ..ради интереса замерил токи на своём "Форде". На ХХ при включеных приёмнике и ближнем свете генератор выдаёт 13,6В 40А; ток заряда АКБ 5А. Если включить дальний, ещё отопитель и обогрев заднего стекла, напряжение держит, выдаёт 47А, но при этом идёт ток разряда АКБ 18А... .. а я то планировал доп. фары ставить.. ..придётся ещё и генератор от скорпа втыкать..

Я так и сделал, генератор 75 а/ч, поменял на 100 а/ч.