Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2246545

Меня больше всего волнует вес перегородки из ПГП. Но я так понял, что 530 кг + ротбанд, с помощью которого ПГП будут крепиться, не страшен для плиты перекрытия в панельном доме. А так интуитивно понимаю, что перегородка из ПГП в данном случае лучше, чем из ГКЛ и пеноблоков.

katsman написал :
что перегородка из ПГП в данном случае лучше, чем из ГКЛ и пеноблоков.

да ,только клеем его на фугенфюлер потом просто шпатлюем

А клей сколько стоит? На ротбанд нельзя крепить ПГП?

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

katsman написал :
А так интуитивно понимаю, что перегородка из ПГП в данном случае лучше, чем из ГКЛ и пеноблоков.

Честно говоря, так и не понял, чем оно лучше.

katsman написал :
На ротбанд нельзя крепить ПГП?

нет ротбанд штукатурка

Ruki2 написал :
Честно говоря, так и не понял, чем оно лучше.

более плотный материал ,давольно простой монтаж ,минимум инструмента,проще сделать малярку

lightwall написал :
по ценам -от 500руб\м2 .

Дуплекс - ГВЛ 12,5 - 90мм.?

otyan написал :
Дуплекс - ГВЛ 12,5 - 90мм.?

будет стоить 550руб\м2

А почему на ротбанд нельзя? Не будет держаться?

А крепить ПГП с помощью плиточного клея Флизен можно? У меня просто остался Флизен и Ротбанд. Вод думаю использовать его для ПГП.

попробуйте,теоретически возможно ,а как дальше перегородка поведет?я бы подумал цена вопроса не велика

ни ни, склеить надо хорошо. Плиточные клеи совсем не подходят они на основе цемента а надо гипсовой смесью а это минимум фугенфюллер. По практике с ним проблем не было, хотя есть и более ядренные смеси но они и стоят соответственно. А фуга много где еще может пригодиться для щелей и прочего, хорошая штука липкая)

Стояк написал :
надо гипсовой смесью а это минимум фугенфюллер.

клеим Волма-Монтажём (аналог Перлфикса)

всё в голове (с)

«ВОЛМА-МОНТАЖ» - монтажный клей на основе гипсового вяжущего, модифицированного минеральными и химическими добавками, обеспечивающими высокую адгезию, водоудерживающую способность,

Возможно что и не хуже, буу иметь в виду, но пока не было смысла удешевлять клей ибо качество нужно и заказчику и исполнителю) К сожалению не имею опыта с волмой, но повидимому он появится)

Стояк написал :
«ВОЛМА-МОНТАЖ» - монтажный клей на основе гипсового вяжущего, модифицированного минеральными и химическими добавками, обеспечивающими высокую адгезию, водоудерживающую способность,

у-у-у, как серьёзно короче, это - клей (а не шпаклёвка) для ГКЛ, ПГП.

Стояк написал :
К сожалению не имею опыта с волмой, но повидимому он появится)

Не обязательно Волму (кстати, на форуме были жалобы на Волму иногородних, не волгоградских мастеров), можно тот же Кнауф Перлфикс...

всё в голове (с)

почитал и перфликс не вдохновил, он скорее для щелей гкл и по стоимости мал) Все таки фуга пока лидирует) Что такое лишние 100 рублей клиента по сравнению с отсутствием головной боли у всех и у него и у мастера)

Стояк написал :
он скорее для щелей гкл и по стоимости мал)

он - для приклеивания ГКЛ к стенам! Кстати, как то не было шпаклёвки - шпаклянули Монтажём. На следующий день он не шлифовался, практически.

всё в голове (с)

Мож быть) Не скрываю - эту штуку не использовал) Но замечу что это клей да, но для - гкл и пенополистирола, в то время как пазогребень всетк имеет другой состав) И для меня остается проверенный годами фуга как гарант удачного строительства)
Но повторюсь - шука интересная, вот ее точно попробую, волму пока отложим на худшие времена)

Стояк написал :
но для - гкл и пенополистирола

он не предназначен для пенополистирола! хотя сейчас посетил сайт , и там написано что и для теплоизоляции. Правда, не написано - какой Но - пенополистирол он НЕ КЛЕИТ, проверено

Стояк написал :
пазогребень всетк имеет другой состав)

тот же гипс

Стояк написал :
И для меня остается проверенный годами фуга как гарант удачного строительства)

да и фуга - тоже нормально

всё в голове (с)

Уточните, пожалуйста, я так и не понял, можно ПГП монтировать с помощью штукатурной гипсовой смеси Ротбанд?

без разницы но что клеить,имею ввиду бренды ,а не предназначение смесей

В перегородке планируется дверь в спальню.
У меня вопрос: если перегородка будет из гипсокартона (ГКЛ) не расшатается ли при эксплуатации перегородка?

нет если сделать все правильно . поищите ответы здесь

Спасибо всем, что просветили меня. Я в итоге решил перегородку сделать из ГКЛ. Профиль 50Х50 и с каждой стороны по 2 слоя гипсокартона 9,5мм.
У меня ещё вопрос по шумоизоляции такой конструкции. Нужно ли в перегородку закладывать минеральную вату для шумоизоляции? Или для межкомнатной перегородки можно и без дополнительной шумоизоляции, тем более с каждой стороны 2 слоя гипсокартона?

katsman написал :
Нужно ли в перегородку закладывать минеральную вату для шумоизоляции

нужно

всё в голове (с)

А у какой перегородки шумоизоляция лучше: у перегородка из ГКЛ с минеральной ватой внутри, или у перегородки из ПГП?

2katsman При одинаковой толщине 1 вариант лучше.ВАта плотность не менее 30 кг\м3 ,лучше шелтер экострой -не пылит без смол.А если есть деньги ,то между листами ГКЛ поставте акустическую мембрану тексаунд и будет глухо как в танке

Просьба посветить ещё по одному вопросу: если перегородку делать из ПГП, то какие плиты лучше использовать, пустотелые или полнотелые? В пустотелые можно будет дюбель вкрутить, чтоб полочку какую-нибудь повесить?

Пустотелые ПГП - полный отстой!
Звенят и дюбеля не держатся.

Только что на сайте прочитал, что по звукоизоляционным характеристикам пустотелые плиты лучше, чем полнотелые. И что крепить полки на них тоже можно с помощью спец.дюбилей. Или обманывают)?