Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2253903

tonche написал :
вам сейчас насоветуют что танк подвесить можно будет

Я что-то другое советовал?

Ыть написал :
Второе решение капроновый дюбель под саморез десяточку

Регистрация: 11.02.2011 Челябинск Сообщений: 7

Небольшая поправка парапет толщиной 50 мм. Благодарю всех участников за активное обсуждение.

Turkish написал :
Небольшая поправка парапет толщиной 50 мм.

Если к парапету крепить собираетесь, то не пойму в чём вопрос... 5 см насквозь "запилить" и через шайбу всё аккуратно сделать. Если и вырвет, то только вместе с парапетом

Регистрация: 11.02.2011 Челябинск Сообщений: 7

Turkish написал :
изнутри отделка с утеплителем

вот

Парапет - Невысокая стенка, ограждающая кровлю здания, террасу, балкон, набережную, мост и т. п. Парапет часто служит постаментом для декоративных ваз и статуй. (Ожегова Словарь) А у вас скорее всего ближе к эркеру (простите, если обидел вас) Я бы вам посоветовал , но боюсь они на маленькие нагрузки и для тонких стен типа ГКЛ. Если есть что-то подобное в металлическом исполнении... А так тот же самый анкерный болт что и был ранее(можно М12) только чуть сильнее затягивать, что бы его основание по шире раскрылось как раз в утеплителе. И длинну соответственно 60.

Кондерщики вовсю ставят в стену из щелевого кирпича пластиковые анкера и болт с 6граной головкой типа 8х120. Еслиб массово падало - придумали б что-то другое.
На самом деле пакостное занятие - сверлить нижние дырки на ограждении. У мня например 20 и 21 этажи, висеть головой вниз пузом на подоконнике - занятие иль для смелых иль для близоруких)

Mishael761 написал :
У мня например 20 и 21 этажи, висеть головой вниз пузом на подоконнике - занятие иль для смелых иль для близоруких)

Или для обычного кондёрщика ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Да вот думаю.... У меня второй этаж, но высокий, такой лестницы не найти. Не забить ли мне анкерный крюк в парапет лоджии соседа этажом выше и не повиснуть ли на нем на веревке? Анкер до тонны на срез. Всяк не вниз головой на подоконнике пузом... Как-то детские веревочные качели примостить. Если что - со второго этажа не убьюсь...

И ещё резинку от трусов приспособьте ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

И ей место найдется...

Регистрация: 11.02.2011 Челябинск Сообщений: 7

В итоге рискнул закрепить пару кронштейнов на четыре вот таких анкера Повесил блок, два дня стоит - полет нормальный. При затяжке шпилька вышла на 20 мм, но намертво затянуть не получилось, при существенном усилие гайка продолжает проворачиваться, это нормально?

Это нормально, но в таком конструктиве Вам бы лучше подошел пластмассовый дюбель + глухарь например от Fischer SX14 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 11.02.2011 Челябинск Сообщений: 7

Буду иметь в виду, если что, то поменяю со временем.

Много раз видел как по варварски славят кронштейны на сайдинг.Поделитесь опытом,как вы вешаете через утеплитель?Я ставлю на распорные втулки от полипропиленовых трубок.Держится хорошо и эстетично.Может кто вообще какой нибудь крутой способ предложит

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Владимир т написал :
Я ставлю на распорные втулки от полипропиленовых трубок.Держится хорошо и эстетично.

а это как ?
по хорошему если блок тяжелый ,больше 40-50 кг нужно крепить кронштейны к стене.

ломастер написал :
нужно крепить кронштейны к стене.

ну он и крепит, через проставки....
Только вот ПП может быть ломким на морозе

[QUOTE=BV]Может кто вообще какой нибудь крутой способ предложит?

Владимир т написал :
распорные втулки

-выполняют роль дистанциров,не более..

Владимир т написал :
]Может кто вообще какой нибудь крутой способ предложит?

засверливаете два отверстия Д 40 мм(под размер профиля\консоли) на глубину 300 мм(основной стены),вмуровываете их,и смело ставите на их кондюк.

А если здание из какой нибудь дряни построено типа "Каркасное строительство",вот такую дрянь обычно и обшивают сайдингом или профлистом,на это у вас нет технологий?[QUOTE=Fresh]вмуровываете их,и смело ставите на их кондюк.А это хороший способ,нужно на вооружение взять

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Fresh написал :
выполняют роль дистанциров,не более..

Fresh написал :
засверливаете два отверстия Д 40 мм(под размер профиля\консоли) на глубину 300 мм(основной стены),вмуровываете их,и смело ставите на их кондюк.

я чего вообще не представляю о чем вы сдесь пишите , можно с фотами или по-подробнее ?

Fresh написал :
засверливаете два отверстия Д 40 мм(под размер профиля\консоли) на глубину 300 мм(основной стены),вмуровываете

Продолжение линии кроншнтейна в тело стены..

[QUOTE=ломастер]я чего вообще не представляю о чем вы сдесь пишите
Вот Вы как ставите кронштейны на сайдинг или теплый фасад?таких домов полно сейчас

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Владимир т написал :
Вот Вы как ставите кронштейны на сайдинг или теплый фасад?таких домов полно сейчас

если керамогранит - разбираю, если пенопласт оштукатуренный - вырезаю , на кроспан не тяжелые блоки ставлю на шпильки.
А вас я, ребята, вообще не пойму ...

Вот,а Fresh предлагает дырки в стене сверлит,потом туда трубы забивает или профиль,потом на них ставит наружн блок.Технологично,и стену не уродует

ломастер написал :
если пенопласт оштукатуренный - вырезаю , на кроспан не тяжелые блоки ставлю на шпильки.

Аналогично.

Владимир т написал :
Вот,а Fresh предлагает дырки в стене сверлит,потом туда трубы забивает или профиль,потом на них ставит наружн блок.Технологично,и стену не уродует

Раза 4-и было,не стена я мусор(шпилки не было возможности поставить..)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну Fresh"a я понял немного, непонял как трубы/консоли эти в стенке закрепить и к ним наружник примострячить?
А вы Владимир т втулки из полипропилена - как вы их используете ?

Fresh написал :
если пенопласт оштукатуренный - вырезаю

Что типа вот так ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Что типа вот так ?

Очень даже симпотяво!