Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905612

DmKa написал :
При монтаже кронштейнов с использованием сквозных шпилек какие существуют методы виброизоляции?
Стоит ли под кронштейн разместить сплошной слой(полосу) виброизолирующей резины?

Какие кронштейны собственно приобретать в плане качественного изготовления и главное качественной окраски?

Вот тут это сделано при помощи резинок,которые предназначены для подкладывания под лапы кондиционеров(идут бесплатно с кондиционерам LG).

Качественно изготовленные-это сварные уголки,некачественно-варены контактной сваркой.Качество окраски трудно оценить,по моему она у всех,даже самых дешевых нормальная.

Профи подскажите, если поставить наружку на такие изоляторы (от резины толку мало, знаю), гасящую петлю обязательно делать ? Чот очкую я, что без петли юбки у вальцовок потрескаются. Валяются просто, см 6-7 высотой самые маленькие в акурат на два сплита. Или не заморачиваться вообще ? Кронштейны самодельные будут из уголка 50. С насосом на даче они меня здорово выручили, оч тихо стало.

Dr.NO написал :
Профи подскажите, если поставить наружку на такие изоляторы (от резины толку мало, знаю)

Кондей надо нормальный покупать, что бы потом голову не ломать как избавится от вибрации ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо, за быстрый и информативный ответ, как всегда. Я у профессионалов спрашивал.
Ну уж звиняйте, на что денех хватило, да потом хеви вроде не совсем г..но судя по отзывам. Я сплиты еще не ставил, жду когда потеплее станет, поэтому и спросил стоит ли изоляторы поставить, валяются штук 10 в гараже.
На работе у соседей по офису митсубан стоит. Внешний в акурат на улице около курилки. Как трактор, мож конеш поломалось што. Вот и думаю мож свои сразу на изоляторы поставить.

Под Хевик не надо ничего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Dr.NO написал :
Профи подскажите, если поставить наружку на такие изоляторы (от резины толку мало, знаю), гасящую петлю обязательно делать ? Чот очкую я, что без петли юбки у вальцовок потрескаются. Валяются просто, см 6-7 высотой самые маленькие в акурат на два сплита. Или не заморачиваться вообще ? Кронштейны самодельные будут из уголка 50. С насосом на даче они меня здорово выручили, оч тихо стало.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать две вещи.
1.На какую стену ставятся кронштейны.Если это толстая сендвичевая стена-она очень сильно гасит все,те не нужно.Если тонкая, бетонная,армированная арматурой(звенит как барабан)-тогда нужно.
2.Какой сплит.Те,что дороже 20 тыс руб уже можно сказать бесшумные.

Другими словами.
При установке на парапете балкона дешевого сплита типа ЭЛ ДЖИ,САМСУНГ и еще более дешевых копий-нужно что то додумывать.При установке ЛЫЖИ на массивную стену-ужэ ничего доп не надо,при установке путевого(МИТСУБИСИ ЭЛЕКТРИКИ например) сплита на парапет-уже ничего не надо,ну и осталось путевый сплит на путевую стену-ну совсем ничего дополнительного не надо(это мои,чисто практические наблюдения,ни грамма теории)

Понял, значит пусть валяются дальше в гараже, пасиб всем.

ломастер написал :
если керамогранит - разбираю, если пенопласт оштукатуренный - вырезаю , на кроспан не тяжелые блоки ставлю на шпильки.
А вас я, ребята, вообще не пойму ...

коллега, как всегда +1 к каждому слову)))

Всем доброе время суток!
Повесили внешний блок на бетонный парапет лоджии. Блок весит 25 кг, плита толщиной 5-6 см, дом серии П 30. Повесили вроде аккуратно, хорошо, но смущает ненадежное на мой взгляд крепление кронштейнов к парапету. Блок висит на саморезах, вкрученных с использованием дюбелей. Хотя в терминологии возможно ошибаюсь, поэтому прилагаю фото. Подскажите, насколько надежно это крепление?

Gendalf написал :
насколько надежно это крепление

..шпилькам доверия больше,для верности (без демонтажа)-на вылете ,в скол(впотай) накинуть шайбу и прихватить шайбу к крепежу, и заштукатурить..

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Gendalf написал :
Всем доброе время суток!
Повесили внешний блок на бетонный парапет лоджии. Блок весит 25 кг, плита толщиной 5-6 см, дом серии П 30. Повесили вроде аккуратно, хорошо, но смущает ненадежное на мой взгляд крепление кронштейнов к парапету. Блок висит на саморезах, вкрученных с использованием дюбелей. Хотя в терминологии возможно ошибаюсь, поэтому прилагаю фото. Подскажите, насколько надежно это крепление?

Не надежно! Обязательно переделать.

Gendalf, Офигеть у Вас там спецы отработали, с точки зрения здравого смысла и строительных правил это не допустимо. Зачем принимали такую работу?

WLM написал :
Не надежно! Обязательно переделать.

А переделать каким образом?

antyar написал :
с точки зрения здравого смысла и строительных правил это не допустимо. Зачем принимали такую работу?

Не хотел принимать, но монтажники уболтали... Сказали, что штукатуркой замажете и все нормально будет... Да и фирма, вроде приличная, давно на рынке и офиц. дистрибьютер Fujitsu General.....

Gendalf написал :
Не хотел принимать, но монтажники уболтали... Сказали, что штукатуркой замажете и все нормально будет... Да и фирма, вроде приличная, давно на рынке и офиц. дистрибьютер Fujitsu General.....

Визуально кажется, что концы болтов выступают за плоскость плиты, в этом случае штукатурка не поможет. Замените на шпильки и будет ок.

antyar написал :
Визуально кажется, что концы болтов выступают за плоскость плиты, в этом случае штукатурка не поможет.

Да, на несколько мм выступают. А как должен выглядеть монтаж на шпильках?

Gendalf, Пробивается отверстие(у вас уже есть), вставляется шпилька, с двух сторон по шайбе и гайке и затянуть. Учитывая сколы, рекомендую усилить эти места метал. пластинами.

Как смешно мне все это читать!

Часто ставлю сплиты на бетонные парапеты толщиной 4см,чуть позже может выложу фото(долго искать),прекрасно работают пластиковые дубеля и шурупы,какая химия Хилти,деньги не куда девать чтоли?.Сверлишь отверстие не под 90 градусов к стене,а например 80,с небольшим контруклоном,работать легче.дюбель длиннее и все прекрасно держится.Легко купить дубель допустим 10мм и короткий толстый шуруп под него-и все.Можно и цангой,можно и клиньями-но это все дороже пары дюбель шуруп,хотя по весу этого уже достаточно сверх любой меры.

А чтобы не вырывало кусок бетона с обратной стороны(как на фото выше),нужно и,или сверлить с ограничителем глубины и сначала тонким буром(6),а уж потом толстым.

КАТРАН, То есть Вы хотите сказать, что народ меня сбил с толку и на самом деле можно оставить все как есть?

Gendalf написал :
КАТРАН, То есть Вы хотите сказать, что народ меня сбил с толку и на самом деле можно оставить все как есть?

Можно и оставить, но я бы переделал на шпильки и шайбы, под шайбы с внутренней стороны чуть-чуть под штрабил и подмазал ...
В итоге ровная стена и надежное крепление ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
но я бы переделал на шпильки и шайбы,

Ну или закладные оцинкованные болты - уж проще и надежней не бывает... да и шайбы в бетоне - лишние...

BV написал :
да и шайбы в бетоне - лишние...

ни как нет.С Борисом согласен на все сто.

Gendalf написал :
КАТРАН, То есть Вы хотите сказать, что народ меня сбил с толку и на самом деле можно оставить все как есть?

Оставить как есть все же маленько не хорошо,хотя бы цементным раствором замазать,потому что без него пластик состариться,шуруп разболтается и может маленько отвалиться,(блок то вибрирует),хотя даже это произойдет позднее умирания Вашего Нб.Часто дарят 10 летние сплиты тяп ляп поставленные,порой на дюбеля диаметром 6 мм! и шурупчиками длиной 50мм с шайбами а ни одного случая выпадания своими глазами не видел и не слышал.Современные блоки редко весят 30 кг,самые продаваемые сплиты (СЕМЕРКИ И ДЕВЯТКИ) весят 20-25 кг,это немного,для любого крепежа,однако дешевые сплиты часто гудяти вот тут крепеж как у Вас(дюбель-шуруп),лучше,чем анкеры, шпильки итп(лучше гасят вибрацию).Хотя по надежности на вырывание,конечно у шпильки с шайбами просто нет конкурентов,даже близко.