Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2273152

orinbasar написал :
дёшево

про дешего сделать никто не говорит но работа должна оплачиваться исходя из трудозатрат на нее, так же можно подготовить все для проведения этой работы что удешевит ее в дальнейшем

2Tehnik-san 2Rigger
просто я не готов отдавать 30 за работу без гарантии, да и не стоит эта работа 30, имеется ввиду работу без материала

chio написал :
просто я не готов

а собрать водопровод на оцинковке готовы?)

сансэй написал :
а собрать водопровод на оцинковке готовы

готов, только не на оцинковке, осталось только рекомендации почитать и похожие темки, так же возможно сделать всю проводку самому(без канальи) а на опресовку вызвать мастера
Ребята из жека видно очень богаты что за работу на по дня им мало 10- 15 тыс

chio написал :
готов,

ну тогда вот в помощь..
аренда клуппа

потом поделитесь как всё прошло..
рекомендации вам уже дали я присоединяюсь..

если технические нужны ..да там всё просто..пили нарезай ленуй крути..)

chio написал :
Ребята из жека видно очень богаты что за работу на по дня им мало 10- 15 тыс

вспоминается некоторые слова заказчиков-тут тебе работы на часок

сансэй написал :
аренда клуппа

нее, проще заплатить мастеру за пайку или опресовку

chio написал :
вспоминается некоторые слова заказчиков-тут тебе работы на часок

ладно все понятно, не буду я вам доказывать что работа не стоит тех денег что запросили жековцы, на даче собрал водопровод на металопластике, проблем нет 4 зимы пережил, знаю сколько это по времени займет в моем случае исходя из этого и соответствующая оплата

chio написал :
нее, проще заплатить мастеру за пайку или опресовку

о как.. ну есть ещё вариант взять не дорогой верстак тысяч за 7мь и купить ручной клупп за 1500ры плашку дополнительную к нему рублей за 500т и размять косточки..как вариант?

chio написал :
водопровод на металопластике, проблем нет 4 зимы

а чем не вариант? зачем жековци если опыт есть..

сансэй написал :
ну есть ещё вариант

вариантов куча, в том числе насыпалось в личку, вы это с ехидством говорите, а другие зарабатывают на мелких и быстрых работах

chio написал :
зачем жековци если опыт есть..

жековцев хотел потому что придут менять вентиля на стояках, ну и заодно предложил мужикам подработать, они и заломили 30 тыс это без гарантии и вообще сказали что ни за что не отвечают, спросил про каналью, сказали поменять могут до тройника, дальше не хотят делать, просто так и сказали не хотим лезть

chio написал :
а другие зарабатывают на мелких и быстрых работах

вы главного так и не поняли..а прислушались бы не было бы этого разговора..
я вам раньше написал.. стоит.. понятие растяжимое..
что в вашем понятии мелкая и быстрая работа? ваша работа мелкая? сколько времени вам надо что бы ваш водопровод сделать из оцинковки?

chio написал :
, сказали поменять могут до тройника

до какого тройника? из чего стояк?

чем сбирались делать водопровод?

как вы сами видите свою разводку?

сансэй написал :
как вы сами видите свою разводку?

полагаю , что желание как обычно - хочу "краковскую" по цене"докторской" )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Уважаемый chio, Вы все сами можете сделать, за день не спеша, медной трубой на компрессионных фитингах, это и очень надежно, и не требует дорогостоящего инструмента, тем более замуровывать Вы ни чего не собираетесь. Больших навыков и супер профессионализма так же не требуется.

chio,
знаете в чём ваша проблема..вы нутром чуете что эту работу должен сделать профи..но при этом не хотите принять всё как есть..а есть так ..профи за пять копеек работать не будут..хоть с мп хоть с нержавейкой.. можете сделать сами.. делайте и не думайте..сомневаетесь ищите с гарантией и не дорого..сколько это стоит вопрос эфемерный..

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

В феврале с супругой купили квартиру. Разводка - сорокалетняя чернуха. До этого 10 лет жили в "однушке", разводку воды в которой делал сам, на нержавейке Sandvik. Цельносварную аргоном, скрытую. Сейчас, к сожалению, такой возможности и материала нет. Планирую в двушке все заменить на паяную медь. С медью в Волгограде туго. Так вот, занимаясь поисками материала, а так же советов по данной теме, сталкивался несколько раз с предложениями "сделать под ключ". Цены, как и предлагаемые материалы, разные. Но вот что интресно, так это разговоры "о гарантии". Я так понимаю гарантию подрядчика выполняющего замену системы водоснабжения своими материалами - в случае порыва и затопления квартиры, а иже с ней квартир этажами ниже - подрядчик несет полную материальную ответственность за причененный ущерб. Гарантия и бесплатная замена фитинга или вентиля это все маркетинг. Нужна гарантия на устранение последствий. Но кто же её даст? Самую правильную, т.е. никакую, гарантию дают ЖЭКовцы, с чем собственно и столкнулся уважаемый chio. Правильно говорит сансэй: "...можете сделать сами.. делайте и не думайте..сомневаетесь ищите с гарантией и не дорого..сколько это стоит вопрос эфемерный.."
Буду делать сам. В случае чего, винить будет некого...

сансэй написал :
до какого тройника? из чего стояк?

Стояк чугунный, тройник каналья на унитаз, раковину,ванну и далее на кухню старый со времени постройки дома

сансэй написал :
чем сбирались делать водопровод?

пропилен

сансэй написал :
как вы сами видите свою разводку?

вентиль-фильтр гр. очистки-далее через тройники разводка, на кухне фильтр тонкой очистки.. все, унитаз на гибкой т.к рядом со стояком, может что то не предусмотрел

Пришли сегодня сантехники из жека менять вентиля внимание......... бесплатно, только шаровые свои давай, купил бугатти 1\2, но не поменяли по причине, что вваривание новых сосков в стояк проще чем подбираться к старой трубе и на нее вешать вентиль, очень не удобно, но соседа не было дома что бы попасть в стояк, он у него, делать нечего решили созвониться когда я решу вопрос с соседом, короче сосед в отказную, не дам у себя варить и все тут, придется что то думать со старыми трубами... ну так вот я с ними еще раз обсудил вопрос разводки и к моему удивлению называет 4.5 тыс за точку это в месте с канальей, унитаз не считает за точку т.к повторюсь совсем рядом за него скидка, получается 5 точек по 4.5 тыс ну + унитаз 2.5 получается 25 тыс за всю разводку, в отличие от тех кто до этого приходил, точка у них шла без канальи по 5 тыс.. делаем выводы

Baho написал :
т.е. никакую, гарантию дают ЖЭКовцы

а вот это заблуждение, пока мы не научимся требовать качества предоставляемых услуг, давить и пинать сотрудников жека так и будем бесправными, стоило немного надавить и появилась зона их ответственности т.е меняют советские вентиля на шаровые бесплатно, да забыл.. гарантию предоставляют в виде бумажек на выполненную работу, сорри за много букв

chio написал :
получается 25 тыс за всю разводку

эта сумма вас устраивает?

сансэй написал :
эта сумма вас устраивает?

с канальей... вполне, вчера разговор был про 30 без оной

chio написал :
с канальей... вполне, вчера разговор был про 30 без оной

ну вот..кто ищет тот всегда найдёт..)

сансэй написал :
ищите с гарантией и не дорого.

и здесь бы нашли..

сансэй написал :
и здесь бы нашли..

тут может и нашел бы, но плясать приходится от жековцев по любому, замена смесителей, пока не поставят у меня ремонт тормозится, не могу сломать кухню и ванну, поставят они вентиля а разводку другие будут делать например с форума разница в чем? а если они будут делать то и вентиля поставят так что бы потом самим удобнее монтаж разводки проводить

chio написал :
а разводку другие будут делать например с форума разница в чем?

по цене сомневаюсь что мастера с форума возьмутся за работу ниже 25

вентеля поставить дело не хитрое..вы имеете ввиду отключат воду..? )
вообщем главное то что всё хорошо будим надеяться закончилось..или началось но тоже хорошо..

chio написал :
по цене сомневаюсь что мастера с форума возьмутся за работу ниже 25

а почему мастера с форума должны брать меньше мастеров из жэка?)

сансэй написал :
вы имеете ввиду отключат воду..?

да именно,

сансэй написал :
а почему мастера с форума должны брать меньше мастеров из жэка?)

я этого не говорил, имеется ввиду что если уж они делают одно то пусть делают комплексом

chio написал :
имеется ввиду что если уж они делают одно то пусть делают комплексом

да конечно пусть делают..

2chio Вы только не забудьте сюда фотографии результата их работы выложить , договорились ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
договорились ?

по рукам, если интересно могу выложить сегодняшнее состояние