Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2278968

chio написал :
Вообщем вот это чудо с дыркой

можно поступить с этим чудом так..
картинка не полная но с верху тоже самое..

сансэй написал :
можно поступить с этим чудом так

эти работы выполняются летомкогда отопление отключают? на какую сумму мне рассчитывать? имеется ввиду работа

chio написал :
эти работы выполняются летомкогда отопление отключают? на какую сумму мне рассчитывать? имеется ввиду работа

если у вас пс на отоплении..то могут отказать сейчас в отключении..тогда до весны.. но могут и не отказать..
я не давно делал похожию .. клиент до меня мониторил..сказал что были предложения от 4х до 10ти..

2сансэй
понятно спасибо, пс на отоплении скорее всего, отдельно от стояка проходит а точнее на противоположной стенке от стояка, и что скажете про склеивание пвх трубопроврода, все тоже самое но на клей с промывкой?

chio написал :
склеивание пвх трубопроврода, все тоже самое но на клей с промывкой?

понятия об этом не имею..

chio написал :
Вообщем вот это чудо с дыркой

Переделку такого же стояка ГВС с подводкой ПС можете глянуть здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san
благодарю за ссылочку

сансэй написал :
понятия об этом не имею..

ну так для общего развития вот клей ,
а вот сама технология
второй текст,
не сочтите за рекламу, никакого отношения к сайту и их изделий не имею

Подскажите как быть, на фото видно вентиль ХВС под ним пипка от ГВС. по трубе видно что немного уходит вниз и на этом месте ушла к соседу на стояк,горячая труба ныряет немного раньше, собственно вся разводка пошла налево выступающая труба на фото это жесткая подводка для унитаза, ранее писал что сосед не пускает со сваркой, что можно придумать? задача поменять вентиля и как то их завернуть,развернуть что бы разводка пошла по стене или в штробе, не хотелось бы торчащий вентиль потом грязевик счетчик, и т.д с соседом никак не договорится,без сварки заходи

chio написал :
,без сварки заходи

ну значит без сварки и зайти..

сансэй написал :
ну значит без сварки и зайти..

+1 с леркои

сансэй написал :
ну значит без сварки и зайти..

+1с леркои и болгаркои

orinbasar написал :
+1с леркои и болгаркои

Лучше с Ремсом Амиго.

orinbasar написал :
ну значит без сварки и зайти..

maestro-san написал :
Лучше с Ремсом Амиго.

orinbasar написал :
с леркои и болгаркои

че мне у него делать без сварки.. к моим отводам не добраться они в самом низу, мешает унитаз да и не подлезть узко там очень, отводы наверно варили когда стены между квартирами не было, но если по существу как быть?
наверно вопросы не по теме.. задам в другом месте

chio написал :
по существу как быть?

а по существу что вы у соседа делать то сваркой собирались раз там унитаз и некуда не подлезть..
режьте у себя..

сансэй написал :
что вы у соседа делать то сваркой собирались

у соседа можно напаять новые соски проблем нет.. место позволяет, что думаю делать: из своей кв выдолбить завод трубы в стену,обрезать заподлицо, приварить к отводу уголок с вентилем, помоему американка называется.. ну как то так.. или долбить соседа.. стояк не его да и квартира тоже муниципальная, не хотелось бы ругаться с ним, не настаиваю потому что у него ребенок с каким то заболеванием по моему астма

сансэй написал :
некуда не подлезть.

не подлезть к существующим соскам от него, новые наварить нет проблем чуть выше

это и понятно, что под "ключ" лучше, только вот попробуй найти такого универсала , пробывали приглашать нескольких мастеров по знакомству, приходили две бригады, как штукатуры они хорошо работают (сам видел), а вот как сантехники .... большой вопрос.

superalex написал :
а вот как сантехники .... большой вопрос

приходили сантехники из жека, сами предложили так сделать, легче

superalex написал :
только вот попробуй найти такого универсала

зачем универсала..сборную бригаду..в которой есть сантехник..

сансэй написал :
сборную бригаду

да не нужна мне сборная бригада, мужики вы о чем.. мне нужно мнение профессионалов, есть свое мнение но интересно и других, что можно сделать в этих условиях?! выхода наверно 2 если трубы не гнилые что сомневаюсь варить на кончике в стене или ставить хомут..

Tehnik-san написал :
Теперь надо соединить смеситель ... зпт ... дорогой не покупай - быстро крякнет керамика на неочищенной воде , бери самый дешевый с рынка , но чтобы был тяжелый ... если рыбак то поймёшь из чего грузИла делают,

Мнение профи, конечно очень важно, но вот статистика.
1) 4 крана grohe в квартире ( один кухня, три в ванной), дом центр 1817 года постройки с колонкой, 12 лет без каких либо фильтров, на момент покупки брались самые дорогие какие есть. Работают без проблем.
2) 2 крана hansgrohe в ванной, дом третье кольцо сталинка 53 года, 9 лет эксплуатации - все работает без проблем.
3) 3 крана 2 grohe 1 damixa в ванной и кухне, у мкада П44Т - 9 лет эксплуатации - все работает без проблем.
Во всех квартирах нет никаких фильтров, никаких.
Более того в квартире 1 живу 8 лет, в квартире 2 жил 4 года. Извиняйте за подробности - но я любдю читать лежа в ванной по 2-3 часа с постоянно открытой водой, в среднем раз в неделю, иногда чаще. Можете только представить реальное время работы кранов ванны и ничего.
Я не против фильтров, и обязательно установлю при ремонте или в новой квартире, но мне кажется ставьте себе нормальную сантехнику, а потом с собой заберете, если дом вправду сносить соберутся. Ничего с ней не случится.

chio написал :
мужики вы о чем..

о насущном топикстартера..

Спасибо за совет, только вот задавал я в личку некоторым мастерам с этого форума вопрос по поводу работ, и получаются что все выполняют только сантехнику, из бригад только фирмы...
PS. Уважаемые мастера кто из Вас работает в тандеме с хорошими штукатурами?

superalex написал :
PS. Уважаемые мастера кто из Вас работает в тандеме с хорошими штукатурами?

а у вас в санузле нужно сильно штукатурить?)

superalex написал :
, только вот задавал я в личку некоторым мастерам с этого форума вопрос по поводу работ

наверное надо было расширить объём поиска..)
я делаю санузлы под ключ..

superalex написал :
в тандеме с хорошими штукатурами?

Cначала штукатурка, затем штрабление и водопровод . Зачем усложнять? Все равно места для работы 2-х человек, как правило, в стандартной ванной просто нет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :

Да я не одновременную работу сантехника и штукатура имею ввиду. Просто если работы будут делать не связанные между собой люди, то по моему трудно организовать рабочий процесс, особенно летом, когда у всех заказов полно. Допустим делают работу штукатуры, потом им придется делать перерыв минимум на неделю. Это при условии что удастся точно согласовать время работы двух не связанных между собой людей, что крайне трудно как показывает практика...
PS А штукатурить надо прилично, завал стен есть, особенно внешней (около 5 см по высоте)