Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2269438

Pacan написал :
Нужно выбрать либо Агро или Угра на раздумье 2 дня(((

Я б тут и не думал если или\или, только что дороже.
У АГРО очень низкий центр тяжести - на любых уклонах он будет куда лучше мотоблоков типа УГРА.

Pacan написал :
На что обратить внимание при покупке?

А Вы будете и агро покупать даже в живую ?? Что б работал и шумов лишних не приятных не издавал при передвижении...

Pacan написал :
Какие недоточёты вы выявили для себя при эксплуатации?

Я ни каких, а что и вылезли это с родни русского юмора, не могут у нас сделать чтоб совсем без заусениц и комар носа не подточил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pacan написал :
Расчёты жду на 40 соток.

А вы точных не получите, у каждого они свои будут.
Как с триммерами, сосед косит раз в месяц, а я по 2-3 дня в неделю - не нравится мне когда трава путается под ногами.
Так и с мотоблоком, один мотоблок заведет мешек привезти на 100 м а другой на горбу попрет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
один мотоблок заведет мешек привезти на 100 м а другой на горбу попрет.

Мне больше делать нечего, если техника стоит. Я даже Батю в баню вожу. Главное вовремя менять масло, следить что бы оно там вообще было и заливать нормальное топливо. А так я шабашу, притом обычно пьяный в зюзю... Потому как трезвый не могу. Спина болит. Проверяю масло и в путь. А что там огородики в 6-10 соток ну полчаса работы, с выпивоном час. Так этож не мотоблоку столько работать. Ему 20 минут этот объём.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96


Как этим управлять

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pacan написал :

Как этим управлять

Руками.

Рычаг с цифрами отвечает за передачи а правый переводит которобку на задний ход.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Мне больше делать нечего, если техника стоит. Я даже Батю в баню вожу.

Зачем иначе мы их покупаем

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

umnyi написал :
Руками.

Подробно, зачем два рычага?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Руками.

Точно. Да вообще то если всё нормально и не руками вовсе. Руками настроить надо! Умный! Где видео? У мужика при вспашке, пока он снимал мотоблок в помидоры убежал, с плугом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pacan написал :
Подробно, зачем два рычага?

Сверху дописал
Вы себя накручиваете раньше времени нет в мотоблоке ни чего сложного.
Инструкция вроде лежит в начале профильной ветки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Умный! Где видео? У мужика при вспашке, пока он снимал мотоблок в помидоры убежал, с плугом?

Это КИНа видео.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это КИНа видео.

Во во. Это я к чему? К тому что вес в недостаток ставят. А на самом деле: Вот Мантисс точно на руках таскать надо, как пылесос, работает наплечный, а чем тяжелее - они сами всё делают (мотоблоки) Просто придерживать курс. А если всё правильно то и курс придерживать не надо.

umnyi написал :
В инструкции написно 1000.

Это назначенный ресурс.
То есть, после 1000 моточасов (не путать с часами работы двигателя) двигатель должен быть осмотрен для принятия решения о списании, ремонте, и/или назначении нового моторесурса.
Скорее всего, после 1000 моточасов нужно будет поменять колечки. И то, если М8 в него лить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Виталий С написал :
То есть, после 1000 моточасов (не путать с часами работы двигателя)

А чем моточасы от часов работы двигателя отличаются?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
А чем моточасы от часов работы двигателя отличаются?

Моточасы не отличаются. Но есть понятие до ремонта и на износ.
У всей техники такие критерии. Которые вечно путали. Я телемастер и бытовал такой бред что у Японской аппаратуры 10 лет гарантия. Так вот это не правда. Это срок работы. Потом просто выбрасывайте никто делать не будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Моточасы не отличаются.

А я уж испугался
У Крота заявленный ресурс движка 350 часов вроде, я так понял это до переборки?
А он у меня больше тонны бензина съел до смены ЦПГ (бака 1,8л. хватает на 2 с лишним часа работы), правда при продаже мне сразу сказали паспортное М8 не лить не в коем случае, лил только 2т синтетику.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Это назначенный ресурс.

Скажем по проще - на 1000 часов работы мы можем расчитывать И как оказалось это очень не мало.

Хотя многие забывают о том, что часы наработки могут быть меньше реально наработанных моточасов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
он у меня больше тонны бензина съел до смены ЦПГ

Ну это всё же вы наверное хватили. Что то не верится. Этож сколько надо отработать?
Часы не помню на сколько он расчитан до ремонта. Подзабыл. Но у меня в голове почему то больше. 750 что ли. Но не уверен. Тут есть инструкция , но сейчас читать лень.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Ну это всё же вы наверное хватили. Что то не верится. Этож сколько надо отработать?

По самым скромным подсчётам 5-6 канистр в год как минимум за десяток лет уже больше тонны, а он у меня 16 лет. Раньше много пахал, как огороды начинались, так с утра до вечера на заработках, пока все не отсажаются. Сейчас кто забросил огороды, кто свою технику завёл, все неудобья (куда в основном и звали - трактору не заехать) застроили...
Если только для себя пахать и такого ресурса хватит не на один десяток лет, а уж современных 4-х тактников и подавно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
5-6 канистр в год

Что то ни как не поверить. Мозг даже считать отказывается сколько это часов пахать надо.

tuger написал :
А чем моточасы от часов работы двигателя отличаются?

Двигатель может работать на холостых, на средней нагрузке и с максимальной мощностью.
Если на Агро пахать плугом - то это режим ниже среднего, а если фрезой работать или тонну везти на максимальной скорости, то это уже тяжёлый режим.

umnyi написал :
часы наработки могут быть меньше реально наработанных моточасов

Поэтому я считаю, что более правильно считать не по времени, а по литрам топлива: 2 литра=1час. То есть, назначенный ресурс - 2 тонны бензина.

umnyi написал :
И как оказалось это очень не мало.

Это очень много.