Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595
#1672602

Вот потому то у нас мало кто производит хорошую мягкую мебель-не потому что не могут,а смысла нет, брать не будут. У всех уже в мозги намертво въелось-дешевле, надо ещё дешевле. Вследствие этого уже исчезают хорошие ткани и комплектующие-просто перестают поставлять в Россию. Смешно сказать у официального представителя производителя поролона стал исчезать 35-тый поролон, не говоря уж о более лучших. В общем полнейший упадок и деградация.

wal73 написал :
Производители и продавцы не альтруисты, свою прибыль даже с дешёвого дивана всё равно получат.

Есть разные технологии получения ВСЕГО бобла населения.
Вот у нас тут продовольственный магазин на остановке сгорел - тоже метод.
Кто-то тратит на комплектуху и сборку 6 тысяч, на интернет-торговлю и доставку - 2 тыщи, на прибыль - 3 тыщи.
Кто-то тратит на комплектуху и сборку 6 тысяч, на аренду торговых площадей - 3 тыщи, на зарплату продавцов и электричество - 1 тыщу, на СЭС, пожарников, ЧОП и пр. - 2 тыщи, на прибыль - 10 тыщ.
И везете вы его себе еще за свои деньги.

И то и другое - нормально.
Нет прямой зависимости между суммой выпущенных нами из рук денег и качеством полученного товара, есть только корреляция, достаточно слабая.

Сравнивал я тут еврокнижку в магазине за 14000 и диван в категории от 30 до 50 тыщ (с разной обивкой) от "8 марта".
Посмотрел все, что можно увидеть нерентгеновским зрением.

Если не считать обивки, то разница не так уж и высока.
Буковые бруски вместо хвойных у "8 марта". Пластиковые накладки на торцах ДСП. Конец списка.

Кстати, по поводу обивки - раздражает метод наценки не на ткань а на весь диван.
например, мне понятно, когда с самой дешевой тканью диван стоит 10000, а с самой дорогой - 15000.
Но когда диван стоит с самой дешевой тканью 30000, а с самой дорогой - 50000, уже возникают вопросы, ибо размеры диванов одинаковые.

Как я тут уже высказал в соседней теме, сплю я сейчас на "ортопедическом" матрасе размером 200*140 см, купленном пару лет назад в массовом недорогм магазине за 3000 руб, с пружинами и кокосовым волокном, очень жестком.
Уверен, что сделан он на тех же заводах, где делают и матрасы совсем других ценовых категорий.
Я даже в свое время проверял и пришел к такому выводу.

Основная разница - позиционирование.
В магазине рядом со мной никто не плясал, не расхваливал, не объяснял разницу между зависимыми, независимыми пружинами и латексом, не махал перед носом глянцевыми проспектами со схематическими изображениями скрюченных позвоночников на неправильных матрасах конкурентов и я сам бодро тащил свой матрас в кассу.

Я доволен по сей день и думаю, дальше все пойдет так же хорошо.
Думаю, диваны укладываются в то же прокрустово ложе маркетологических алгоритмов по запудриванию мозгов.

Хочу, чтобы маркетологи моим именем пугали своих детей!

wal73 написал :
У всех уже в мозги намертво въелось-дешевле, надо ещё дешевле.

Вы недоговариваете.
В мозги въелось: "дешевле, надо ещё дешевле, все равно надуют"
Лично я не за то, чтобы экономить на качестве изделия, я за то, чтобы экономить на торговых наценках и сопутствующих расходах.
С удовольствием восприму закон, обязующий производителей диванов лепить на них наклейки с составом, как на продуктах питания.

Мне многое в этом мире непонятно.
Например, почему бюджеты регионов Росии такие нищие, а билеты на автобус в Орле и Белгороде стоят 8 рублей, а в Москве и области бюджеты такие большие, а автобус стоит в несколько раз больше. Бензин стоит одинаково.
Мне непонятно еще вот что.
Почему 4 года назад одна маршрутка на 10 км стоила 10 руб, а сейчас 40 рублей.
Были такие плохие Газели, кушали много бензина, часто ломались, загрязняли атмосферу.
Заменили на заграничные микроавтобусы.
Говорили, чтоони гораздо выгоднее.
Сейчас маршрутки питаются святым духом, выделяют в атмосферу запах лаванды и никогда не ломаются.
Почему проезд стал дороже в несколько раз?

Сравним:
1 км на маршрутке стоит допустим, 4 рубля.
Человек едет на Логане.
Условно Логан за 300000 рублей едет без ремонтов 100000 км до полного износа и помойки и кушает 10 литров на сотню по 21 рублю.
Амортизация и бензин - 510000 руб на 100000 км, то есть ездить одному на своей машине по цене будет стоить так же, как на городском транспорте.
А ведь расчет был нереальный, на самом деле на машине ездить выгоднее.
А ведь смешно сравнивать полный микроавтобус на 20 человек и по расходу топлива на человека и по цене начеловека.
Нет ли такой же петрушки в мебелестроении?

wal73 написал :
Смешно сказать у официального представителя производителя поролона стал исчезать 35-тый поролон, не говоря уж о более лучших.

Вот я и говорю - нет смысла переплачивать.
Лучшего поролона нет и не будет.
Потому, что его не ставят не только в диваны за 10000, но и за 30000?

wal73 написал :
Вследствие этого уже исчезают хорошие ткани

Вы, видимо, мебельщик-профессионал.
Так сколько стоит "хорошая ткань" ?
Может ли она стоить на 20000 рублей больше, чем ткань похуже ?(из расчета на 1 диван)

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Буковые бруски-большое дело. А также укрепление каркаса в местах повышенных нагрузок, использование специальных профилей и приспособлений для повышения качества обивки, поролон 40-й плотности даже на подлокотниках,дорогой водорастворимый клей для поролона, личный штамп рабочего на каждой детали под обивкой, просто хорошего качества фурнитура.Это что касается того производителя, что вы упомянули, а так же ещё одного питерского. Я их не рекламирую и мебелью не торгую, просто у меня работа такая-лазить в разобранные диваны и смотреть внутренности, поэтому знаю. Например в десятилетнем диване одного известного питерского производителя было пора только ткань менять-внутренности как были хорошие так и остались. На фоне такой мебели дешёвое дерьмо с рынков за мебель не считается.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Хорошая ткань примерно 800-1000 руб/метр. Обычная нормальная-400-600. Есть и по 150-200 руб, только совсем плохие. Расход на усреднённый сферический диван в вакууме-примерно 8-12 метров. Но очень может быть что 8 марта и им подобные покупают дорогие ткани по неизвестной нам цене прямо за границей, а не те ткани которые заранее завезли в Россию посторонние поставщики. Так что на 20000 дороже нет. По моим прикидкам на 10000 максимум.

wal73 написал :
Хорошая ткань примерно 800-1000 руб/метр. Обычная нормальная-400-600. Есть и по 150-200 руб, только совсем плохие.Расход на усреднённый сферический диван в вакууме-примерно 8-12 метров.

Спасибо. Это вы за квадратный метр цену указали?
Я жене сразу сказал - на ткань денег не жалеем, выбирай какую хочешь.
А за конструкцию при покупке ответственный я.

wal73 написал :
На фоне такой мебели дешёвое дерьмо с рынков за мебель не считается.

Ну вот и поговорили о дерьме.)
Я в своей жизни покупал только один диван.
В лихие 90-е в простейшем местном магазине простейший аккордеон.
Мне кажется, тогда вообще делали один хлам.
Ему сейчас 13 лет, увез на дачу, ткань (флок) на месте, только одна пуговица на сидении ушла внутрь ).
Механизм в порядке.
Такой срок службы меня более чем устроит.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Пожалуйста. Расход ткани на мягкую мебель меряется всегда в погонных метрах, а не в квадратных. Ширина ткани за редкими исключениями 140 см. В квадратных метрах принято мерить только кожу.

Граждане!

Может , кто видел , знает..
Не корысти ради, а токмо .. Короче, жена хочет такой диван - см. картинки - но он дорогой , зараза . Разведка донесла, что есть еще конторы , которые делают такие же диваны, только , соответственно , под другим названием и дешевле. Только кто эти аналоги делает и как они называются - неизвестно. Может, кто видел, слышал ?

Это вроде Армани Сильвер, видела московские и белорусские аналоги в ТЦ "Румянцево".По ценам точно не помню, от 40000 руб до 70000, несколько точек торгуют ими и у всех разные цены. Есть там и "оригинал" ( кстати, тоже московского производства, менеджеры говорят, что из всего итальянского) около 500000 руб.


Нашла ещё похожий у 8 марта

Работаю на фабрике мяг. мебели. Так вот, можем сделать любую модель на заказ, по эскизам и после согласования с заказчиком, и цена выгодно отличается от "салонной". Не ради копирования, а "из интереса и тренировки".

kolyma70 написал :
можем сделать любую модель на заказ

Такой сможете?

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Удачного всем дня!Здравствуйте.
Ребята,у меня к вам такой вопрос.Собираюсь покупать диван,а в последствии и кресло Сан-Ремо с механизмом трансформации Конрад.
Что хорошего и не хорошего в этом механизме?Насколько он долговечен и надёжен?
Подскажите пожалуйста,если кто сталкивался с ним,или знает что объективное о нём!Хотелось бы знать мнение людей,кто работал с данным механизмом,и мнение профессионалов.Так как в сети нашёл лишь описание его и рекламу, и парочку положительных отзывов о диване,а конкретного ничего.
Спасибо.
(и если можно,то очень нужна информация об этой фабрике,стоит ли там заказывать мебель !?Просто много отзывов как плохих,так и хороших об ихней продукции!Фабрика Фиеста г.Владимир.)

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Недостаток Конрада а также аналогичных конструкций в том, что по техническим причинам в разложенном виде толщина мягкой части на подголовнике (той части где голова и шея когда лежишь) гораздо меньше чем на соседних частях. Когда поролон на подголовнике потеряет свою форму и упругость, этот перепад по высоте даст о себе знать. Поставят на фабрике хороший поролон-проблема проявится через много лет, поставят плохой-через год. Вообще раскладной диван это всегда компромисс, ради возможности раскладывания приходится чем-то жертвовать. У конрада вот такой недостаток, возьмёте другой механизм-у него будут свои недостатки.

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Спасибо за ответ

Дублирую свой отзыв с комод.ру

Ребята, кто еще не купил дивана фабрики МУН, перекреститесь!
Не будьте олухами царя небесного, вроде нас.
Купили 33 модель у одного из региональных дилеров. Почти 50 тыс родных деревянных тугриков.

Подушки и матрас набиты каким-то вонючим химическим волокном. Хочешь в противогазе спи, хочешь вообще не спи.
Пришлось вынести матрас и подушки на лоджию. Стоят там уже 3 недели, вонь только слегка уменьшилась.
Про остальные, более мелкие, недостатки даже упоминать не хочется.

Что делать - пока раздумываем. То ли ждать лет 5 пока вонь выветрится, тот ли в отказ идти? Может кто что-то умное присоветует?

З.Ы. Уверен, что напишут тут, не верьте мол этому писаке.
Это, мол, конкурент достопочтенные диваны МУН грязью поливает.
Ну, ну... Мы тоже не верили...

SemenSemenov написал :
Уверен, что напишут тут, не верьте мол этому писаке.
Это, мол, конкурент достопочтенные диваны МУН грязью поливает.

Это первое что приходит в голову при прочтении.

Вот аналогичный отзыв почти годичной давности -

Чел только более сдержан в выражениях.

Я этот отзыв перед покупкой своего дивана прочитал, и не поверил...
Просто подумал - со мною этого не случится.
Это единичный случай, человеку просто не повезло.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

у нас Диван Филадельфия 8 Марта. Покупали в прошлом марте, стоил со скидкой тыщ 38 ( в марте как раз были скидки на некоторые модели). Пока что всем довольны тьфу тьфу тьфу

SemenSemenov написал :
Купили 33 модель

Именно эту модель и купили почти 2 года назад:

Пока никаких нареканий (тьфу-тьфу-тьфу). Может и изменилось что с тех пор - не знаю. Мы брали самый первый опытный образец из зала, когда эта модель еще не была запущена в серию.

Количество обиженных "живыми" диванами МУН наращивается.
Видно бедолаги просто сидели и молчали в тряпочку.
Теперь же их прорвало. Читайте инфу на Комоде.ру.
Их официальный представитель отправил отзывы на фабрику.
Ждем ответа.

лет 5-6 или даже 7 назад купили муновскую еврокнижку.
Все отлично! в эксплуатации поныне.
Тогда условия были - 100% предоплата. От заказа до поставки - месяц.

Коллега заказала через пол-года после меня.
продинамили по сроку на неделю.
Доставили часов в 10 вечера. грузчики бухие и модель ну совсем не та :-)
После бурного и непродолжительного скандала грузчики ретировались вместе с диваном.
через пару дней привезли то что надо.
по качеству нареканий небыло.

Здравствуйте.Решил я прикупить новый диван.В магазине был,но выбор окончательный не сделал.С каким напонителем и с каким механизмом диван удобнее и прочнее? Диван планирую использовать как спальное место,иногда как сидячее.В магазине сказали много чего,но они продавцы.Хочется узнать мнения пользователей.Кто какими диванами пользуется,плюсы,минусы,цена? P.S. По прочности:парень я не маленький(115кг)+подруга))))

я купила два года назад диван Мажестик и кресло-кровать Фаворит, фабрики Концептум. Отличнейшая мебель, нареканий пока нет. Независимые пружины, хороший каркас и наполнитель. Правда, привезли боковину дивана с поцарапанной ножкой, но это ничего, у нас ведь идеальных вещей не привозят/не делают, уже смирилась. Поскольку шью неплохо, то я бы раскрой и отстрочку ткани сделала получше, с технологической точки зрения, кое-что пришлось доделать. У кресла съемный чехол. Внизу есть вместительные ящики. Обивку можно выбрать любую, я выбрала саму дорогую, 5 класс, понравилась просто) МИеханизм - еврокнижка у дивана, причем нога не едет по полу, а как-бы приподнимается сидение,это позволяет раскладывать диван без собирания ковра на полу. У кресла - механизм аккордеон, поэтому оно очень большое, я про это забыла, когда заказывала( У них есть еще более большой и комфортный диван Эгоист называется, но он просто большой, а так смотрится хорошо. По цене - не дешево, но это лучшее соотношение цена-качество, которое я нашла в местных магазинах. Механизмы диванов, по отзывам, надежные. Выдержит всех)))

Спасибо!У меня как раз недалеко магазин с их мебелью!Посмотрю

Что думаете об Икеевских диванах и о диванах из магазинов Диваны и Кресла(www.divano.ru)?Мне?Мне) как то их не особо рекомендовали. P.S. Оказывается не так просто в комнату 18 кв.м подобрать удобный,компактный и в тоже время просторный диван)

Икеевские диваны не нравятся категорически, впрочем, как и их матрацы. Ни по качеству, ни по дизайну. Неуютные они.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Икеевские диваны для себя нельзя покупать. Они очень низкокачественные, сделаны с максимальной экономией на материалах-рыхлое ДСП,дешёвый поролон, наидешёвейшие ткани. Это вариант для сдающих квартиру, когда надо с мебелью и максимально дёшево-всё равно квартиросъёмщики обращаются с хозяйской мебелью по-варварски, чем хорошую мебель убивать, лучше отдать Икею на растерзание, её и выбросить не жалко.

Сегодня опробовал в магазине 3 дивана-2 с пружинным блоком и 1 ППУ.ППУ понравилось больше,оно более жесткое.К тому же смущают пружины-блок обыкновенный,не независимый(мой бюджет до 28-30 т.р).

Самые крепкие диваны - еврокнижки.
Ломаться нечему особо, механизма нет.

Мы долго искали длинную (у меня рост высокий) с закруглением угла еврокнижку, хорошо сделанную, с буковыми направляющими и так далее.
Заказали на Тушинском мебельном рынке, год спим, хорошо. Хотя обычно на рывнках я ничего не беру.

Отдали 28 чтоль.
Почти без предоплаты (тыщу чтоль отдали).
Делали неделю или чуть больше.

есть будешь спать, то нужно смотреть на механизм. Как он качественно сделан.
Наполнитель лучше полиуретан

тоже против икеевских...бяка эта буржуйская

На Икею я забил.Сейчас рассматриваю варианты ДримПарк и Концептум.К сожалению пока удалось посмотреть не все заинтересовавшие модели,но это дело времени. Кстати, а насколько удобны диваны без подлокотников?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Лично на мой взгляд ни разу не удобны. Подушечки которые на краях только съедают место но заменой подлокотников не являются.

мишель написал :
насколько удобны диваны без подлокотников

Если спальное место ВДОЛЬ дивана, то подушки во время сна будут падать, нет им опоры в виде подлокотников.

kopaliny Я вот об этом тоже думаю.

kopaliny написал :
Если спальное место ВДОЛЬ дивана, то подушки во время сна будут падать

+1
Но хуже другое - если подушка не упирается в изголовье - ей, ИМХО, невозможно придать максимально комфортную форму/положение для сна.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Ну не берите такой-это выдумки дизайнеров отвлечённые от жизни чтобы оправдать своё существование , сэкономить себестоимость и привлечь необычным внешним видом.

А по мне икеевские диваны самое то.Рыхлость ДСП обусловлена его качеством уровня Эггер,ткани применяются разнообразные включая кожу и цены на все это адекватные..
Неоспоримым плюсом изделий Икея является реальная гарантия на несколько лет,при этом обменять некачественную вещь нет проблем.Доставку можно заказать в процессе покупки,доставляют все в срок прямо в жилище.Еще нужно учесть что в отличие от совковых фабрик в Икее вы покупаете товар который имеется в наличии,который можно потрогать ,посидеть и проверить качество своими глазами и руками.Неслучайно многие города где отсутствует магазин Икея имеют регулярные автобусные туры для посещения Икеи.
По поводу простого скандинавского стиля,который предлагает Икея...лично мне он по жизни нравится....не люблю восточную пестроту,буйство красок и узоров...

Диван без подлокотников отпал. И фабрика Концептум тоже-не укладываюсь в бюджет. Нашел интересные модели(041 и 085) у МООН. Но пугают отзывы в инете об этой конторе.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

8 марта признана и по сути является фабрикой-лохотроном...

Один диван "Бродвей" фабрики "8 марта" купили 8 лет назад (см. в другой ветке отзыв о чистке дивана) и нет претензий, сам диван удобный, кроме того, что не очень удобно выдвигать (нужно обязательно 2-мя руками), чуть перекосил и сиденье клинит.
Совсем недавно купили 2-й диван этой же фабрики у м. просп. Вернадского, тоже нет претензий, жене долго подбирали материю на сиденье, спинку, подушки, мы подождали...недели три и нам чётко привезли, а у кого покупали, у дилеров или у фабрики... нужно искать документы.
Хочу "Бродвею" ещё сделать после чистки, послегарантийный ремонт, заменить подушки, ножки...

abc написал :
8 марта признана антибрендом года и по сути является фабрикой-лохотроном...

А здесь речь идёт о дилерах и видимо нужно быть внимательным...

8 марта признана антибрендом года и по сути является фабрикой-лохотроном

обанкротились крупные дилеры в период кризиса, взяв предоплаты и спустив на свои нужды. Фабрика работала так и работает, мелкие дилеры по соседству в ТЦ торгуют 8мартом больше десяти лет. Тоже нужен диванчик.

Мы купили полгода назад угловой диван отечественной фабрики "Фиеста Мебель": модель Ампир. Очень удобная мебель с хорошим наполнителем, практичной и красивой обивкой и удобным механизмом трансформации. Сейчас собираемся заказать диван в детскую этой же фабрики.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

мне нравятся модели без подлокотников (но и без бестолковых подушек), они более вместительные и вообще аккуратнее.
и нравятся икейские. у нас бединге, устраивает более чем, для сна самое оно. правда он у нас стоит одним торцом к стенке, т.е. подушке некуда падать.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

а что по поводу набивки сидений? как-то всегда казалось, что пружины - более долговечно. но если ППУ, то он должен быть качественным и жестким. в салонах садилась на многие ППу диваны - хорошо, держат форму. но если постоянно садиться в одно и то же место дивана каждый день - как они отреагируют? нам родители отдали диван-книжку, который у них стоял лет ..дцать и был как новый. и такой удобный, зараза! мы его продавили буквально за год-два, потому что сидим все время в одном месте (так расположен ТВ), хотя там пружины. причем мы не крупные все. а в салонах пружинные диваны стоят около 50 тыр. - это много. присмотрела диван с ППУ за 28 тыр., сажусь - ну все вроде хорошо. зато родители новый диван купили - совершенно неудобный, но с ППУ! с него скатываешься (обивка дерьмовая, скользкая...) ну, это реальная дешевка, я бы такой никогда не купила - ну, старикам все можно... в общем, я уже потерялась - надо ли так уж стремиться к пружинному блоку, или ППУ - вполне приличная вещь?!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

может и ппу тоже разного качества бывает, но те два, что были легко продавливались и деформировались в местах постоянного сидения. Там поролон становится мягким и несколько теряет форму.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

Я думаю, все деформируется со временем. пружины ведь тоже не сами по себе, там еще наполнитель есть, если он просядет, то пружины завалятся, и какие-то будут торчать, какие лежать, то есть могут точечно доставлять дискомфорт. ппу если продавится, то большей поверхностью - ямка, горка у нас как раз ппу, дивану года 3. постепенно появляется дифрмация, в середине каждой полвинки уже есть ложбинка и лежа на краю в нее так и тянет скатится. Но вот в частности чем мне нравятся икейские диваны, что матрас можно заменить сам по себе, не меняя конструкцию и все остальное. Хотя мы его менять пока не собираемся.

мишель написал :
Что думаете об Икеевских диванах и о диванах из магазинов Диваны и Кресла(www.divano.ru)?Мне?Мне) как то их не особо рекомендовали. P.S. Оказывается не так просто в комнату 18 кв.м подобрать удобный,компактный и в тоже время просторный диван)

Купил детям в комнаты по угловому дивану

Выбор был обусловлен низкой ценой и ростом деток: детё одно уже выше двух метров, другое, пожалуй, скоро догонит. Ничего более подходящего не нашел.

При сборке были небольшие косяки: - впрочем, не повлиявшие на процесс эксплуатации.
Конструкция надежная и простая, вещь качественная.

Сидеть - удобно, спать тоже. Хотя, может, для сна кому-то покажется жестковато.

Радует встроенный под козеткой здоровенный ящик для постельного белья.
Не радует сложная форма (диван - угловой): обычное покрывало не годится.
И, если что, фиг его перетащишь: в собранном виде 120 кг.

У нас в квартире три дивана от фабрики Концептум (два Мажестика и один Фаворит, стоят больше 4 лет, полет нормальный) и один на кухне от фабрики DreamPark (Клаус-2, очень компактный, ничего подобного у других производителей нет)

Уж лучше брать кровать, а не диван в вашем случае (115 кг+девушка)!
Икея, я брал мебель там, самый надежный вариант, там полюбому найдёте себе чего...

Икеевские диваны самые лучшие.

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

3 года назад купила диван Эгоист фабрики Концептум. Недешево, но оно того стоит. Механизм еврокнижка-перекат, очень удобно. Матрас- независимые пружинные блоки, полноценная кровать, особенно, когда нет возможности (места) для спальни. Есть официальный сайт фабрики. Я покупала через интернет, так дешевле.Но "живьем" в магазине посмотреть стоит.

Radio написал :
Икеевские диваны самые лучшие.

Ну, спорно...хотя - в плане цена/качество - то может быть.

3 года назад купил 3-х местный диван и кресло Экторп. Выбирал именно по мягкости сидения на нем. Икеевские перьевые подушки дали 100 очков форы раза в 2-3 более дорогим "нашемаркам" (к тому-же судя по убогому дизайну "нашемаврки" до сих пор их ваяют не дизайнеры, а технари на готовых механизмах, что большие фабрики, что индивидуалы-наколеночники), с них не сползаешь, как с больших плоских ппу-блоков, гораздо комфортнее сидеть. Чехлы за это время успел постирать, но на вид как новые. При покупке была альтернатива из "Финской мебели", по дизайну почти один в один, однако совсем не гуманная цена 80000 и 90 дней доставки отпугнули.
Кстати, заказывал и диван, и кресло песочного цвета, но при доставке ошиблись и к креслу приложили белые чехлы с черным рисунком. Сначала хотел заменить, но все знакомые в один голос посоветовали оставить - так интерьер стал интереснее, оживился. Т.е. простой сменой чехлов можно полностью поменять стиль комнаты.
И вообще, мебель надо смотреть в живую, и обязательно опробовать ее пятой точкой.

Хочу приобрести диван, но выбор очень большой поэтому трудно выбрать
по критерию цена/качество. Решил сначала выбрать производителя диванов,
который зарекомендовал себя на этом рынке.
Посоветуйте пожалуйста производителя диванов в Москве.

Заранее благодарен. Борис.

Cегодня ездили на пражскую, выбирали диван. В цоколе много недорогих диванов. От 8 до 30 руб. Но.... Нет не то что эстетического, просто физического комфорта нет. Ничего не подобрали. Потом поехали в теплый стан. Там все получше. Цены соответственно от 20 до 100руб. Собственно нужен недорогой диван до 40 руб, книжка или еврокнижка. Завтра, послезавтра поездим, в мебель России и еще куда.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

korbnik написал :
Посоветуйте пожалуйста производителя диванов в Москве.

на вкус и цвет. , например.

smp написал :
Cегодня ездили на пражскую, выбирали диван

Попробуйте ещё посмотреть в "Мебельграде" на Домодедовской, хотя, думаю, ассортимент будет тот же.

smp написал :
Завтра, послезавтра поездим, в мебель России и еще куда.

Отпишитесь о результатах, пожал-ста.

Народ, вот хочу подкупить диванчик у MOON, модельку 033 или 034
Есть счастливые обладатели оных?
Как они в эксплуатации? Надежны ли механизмы и на счет спального места, на сколько прочно, смущают деревянные латы?
Пишите.
Спасибки.

А мы уже лет 7 пользуемся диваном от möbel&zeit. Как по мне, так в разы лучше 8 марта (есть два дивана-кушетки).

doloto написал :
А по мне икеевские диваны самое то.Рыхлость ДСП обусловлена его качеством уровня Эггер,ткани применяются разнообразные включая кожу и цены на все это адекватные..
Неоспоримым плюсом изделий Икея является реальная гарантия на несколько лет,при этом обменять некачественную вещь нет проблем.Доставку можно заказать в процессе покупки,доставляют все в срок прямо в жилище.Еще нужно учесть что в отличие от совковых фабрик в Икее вы покупаете товар который имеется в наличии,который можно потрогать ,посидеть и проверить качество своими глазами и руками.Неслучайно многие города где отсутствует магазин Икея имеют регулярные автобусные туры для посещения Икеи.
По поводу простого скандинавского стиля,который предлагает Икея...лично мне он по жизни нравится....не люблю восточную пестроту,буйство красок и узоров...

Имхо, следунт говорить о конкретной модели дивана. Я купил пару угловых диванов, вот такие Монстад:
Если их не раскладывать, то еще туда-сюда. Очень вместительно хранилище для белья. Много места, если человек доже ростом выше двух метров.
Дальше - минусы.

  • очень тяжело убираться под ним: диван зверски тяжелый, не отодвинуть;
  • обивка просто притягивает пыль, как наэлекризованная; приходится часто протирать влажной тряпкой;
  • в разложенном состоянии спать непросто: одна половина очень жеская, вторая - слишком мягкая. Между половинками прощупывается жесткое ребро (непрятно). Контуры бельевого ящика также ощущаются, приходится спать головой в ту сторону, где меньше подлокотник. При чем, ребра эти начинаешь ощущать примерно через час после того, как ляжешь. Т.е., в икее вроде все ОК, а в реальной жизни уже "не камуфло". Как супружеское ложе категорически не рекомендую;
  • выдвижная секция - на крошечных колесиках. Давление на пол очень велико, гарантированно испортит хоть паркет, хоть ламинат, хоть линолеум. Подкладываю тонкие пластинки фанеры (по колесики).;
  • котяра раздирает обивку на раз-два ;
  • задняя стенка, если не подкладывать прилагаемые подушки, может покалечить.
  • эти чертовы подушки ночью надо куда-то девать...

ЗЫ: все описанное выше - личное мнение на основе опыта эксплуатации конкретной модели.

Да, механизмы в этом диване мощные и удобные в использовании.

Буквально вчера привезли диван от питерской NEWLOOK. Понравилась модель Ницца - по сути это конструктор из разных элементов, и можно собрать диван под себя.

Был сегодня в одном из салоно-магаине фабрики "Альпина". Удивила усиленная конструкция механизма "Аккордеон": стальная решетка вместо деревянных лат, к примеру. Продавец (не хеденький мужик) походил по ним в ботинках -типа, вот как прочно. Я, правда, не стал. Ну там, толстые резиновые колесики (актуально для моего пробкового пола).

Правда, ассоотимент не очень велик. Но, похоже, я их клиент, ибо прочие модели вызывают подозрение. Пока еще не купил - спрашиваю совета тех, кто имеет опыт эксплуатации их диванов. Отликнитесь, есои таковые есть.
Спасибо.

Отзывов нет... ну да ладно. Вроде как по габаритам вписывается в комнату и удовлетворяет требованиям супруги "чтобы ночью через тебя не перелезать".
Вчера еще раз съездил в магазин-салон, заказал. Во вторник должны привезти.

Вот этот , "Тинь":
Вариант "Тинь"-1600:

Хотел сперва "Тинь"-1900, но посмотрел вживую и пришел в выводу, что такой аэродром уже слишком...

Не очень дешево:50 тыр, но вроде как зверски крепко и удобно. Посмотрим.

Привезли вчера... снаружи производит впечатление дорогой вещи, изнутри - советского БТР: мощное, крепкое, никаких деревяшек. И в то же время не тяжелое.
Раскладывается бесшумно, складывается в два щелчка. Идеально ровное спальное место, с моими убогими икеевскими ("Монстад") диванами не сравнить.
Сидеть и лежать комфортно. Хотя диван не самы большой из возможных, размеры спального места (2000х1600) впечатляют, на фоне компактности в сложенном состоянии.

Есть возможность легко прибирать пол под ним (под икеевскими - "фиквам", попробуй-ка отодвинуть 120 кг).

Инструкция по сборке подробная, но с отвратными картинками. В смысле - на фотках не разобрать ничего.

Отдельная инструкция по сборке механизма трансформации, отдельно - для всего вместе. Читаю вторую. Написано, что следует сначала собрать механизм трансформации. Перехожу к первой, собираю механизм трансформации.
Возвращаюсь ко второй. Читаю, что после выполнения пункта 2 в процессе сборки механизма трансформации слшедует сделать то и то. Ой-ёй, уже ж все сделано . Раскручиваю часть механизма. В общем, это вам не ИКЕЯ. Здесь надо все инструкции прочесть полностью, составить план работы, а уже после собирать.

Ну ладно, мелочи, зря я разворчался. Ребята курьеры, что привезли диван, предлагали мне его собрать, но я отказался, ибо пока ремонт в комнате не доделан. Но не вытерпел, собрал посмотреть.
Все ОК, только двух гаек М6 не хватило, и положили лишний чехол для бельевого ящика. Чехол я припрятал, а гайки поставил свои.

Надеюсь, вещь прослужит долго.

vlad-mal написал :
Вариант "Тинь"-1600:

Ну вот, и недостаток: матрац в изголовье длиннее, чем основание, на котором он лежит. Вернее, основание короче, чем матрац.
В итоге, матрац прогибаеся, если, например, подложить подушку под голову, чтобы почитать. Ну и вообще - через неделю использования голова оказывается несколько ниже, чем хотелось был.
Решается подкладыванием под матрац у изголовья тонкой фанерки. Тьфу.
...э-эх, расея. Хвастаться продукцией мы уже научились, а вот делать все по уму - пока нет.

Кто-нибудь может подсказать производителя недорогих диванов (нераскладных, не для дома) в стиле ампир?

VladimirG написал :
недорогих...в стиле ампир

Довольно трудно представить...

vlad-mal написал :
Ну вот, и недостаток: матрац в изголовье длиннее, чем основание, на котором он лежит. Вернее, основание короче, чем матрац.
В итоге, матрац прогибаеся, если, например, подложить подушку под голову, чтобы почитать. Ну и вообще - через неделю использования голова оказывается несколько ниже, чем хотелось был.
Решается подкладыванием под матрац у изголовья тонкой фанерки. Тьфу.
...э-эх, расея. Хвастаться продукцией мы уже научились, а вот делать все по уму - пока нет.

Еще. Через месяц эксплуатации пришлось снимать матрац, чтобы подтянуть раскрутившиеся гайки и выпавшие болты. Заявляю, что я затягивал их - крепко! Ну, купил под гайки шайбы, чтобы не раскручивалось. Перетянул заново. И здесь производитель сэкономили три копейки. Думаю, что на этом дело не закончилось: в качестве осей механизма складывания используются дрянные тонкие болты из мягкого металла, которые уже начали перетираться.

Еще. Выяснилось, что рейки деревянных каркасов покрыты лаком только с одной стороны. Та часть, которая не "снаружи", покрыта только какой-то копотью, типа печной сажи. Может быть, это какая-то декоративная грунтовка под лак. Если просто обхватить рейку каркаса ладонью, ладонь пачкается, как будто сажей.
Дальше - смешно. Написал производителю е-мейл, рассказал про ручки. Через пару дней мне позвонили, пообпщали бесплатно заменить "некондиционные" деревяшки. Завтра, после обеда. Отпросился с работы, сижу дома. Звоню ближе к вечеру, интересуюсь - когда приедете? Оказывается, не приедут, зря отпрашивался, зря ждал. Сослались на то, что до меня не могли дозвониться (это в Москве, на мобильный-то! Естественно, вранье: никаких уведомлений о пропущенных звонках не было). Предлагают привезти в выходные. Соглашаюсь. Опять жду, опять звонков нет, звоню сам. Опять цирк. " Завтра. Созвонимся. Когда сможем приехать. Ах да, выезд будет стоить 1000 рублей. Забыли предупредить, извините."

В общем, в итоге, потерял я веру в сервис и гарантию, взял тампон и сам покрыл пачкающие детали полиуретановым лаком. За 5 минут.

Вот такая фигня.

vlad-mal написал :
Вот такая фигня.

Да вы что??? За 50 косарей такая фигня? Кошмар какой-то.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Radio написал :
Икеевские диваны самые лучшие.

Вы так считаете? чем же, ценой?

Вот мой диван (пост #208):

Я не могу понять почему таких не делают.
Имхо спать нужно на матрасе, а не на подушках. На подушках можно, но только по молодости.

ВасяДжон написал :
Да вы что??? За 50 косарей такая фигня? Кошмар какой-то.

Угу. Гаражшарашстрой какой-то.

Одни из самых качественных диванов

У нас такой-

Доставка с фабрики - заказывали газель. Цена полтора года назад была 10тыр. Но мы набрали всего "под потолок"
так что........

PS На цены посмотрите......

Горын 68 написал :
У нас такой-

Аккурат в прошлом году такой заменили. Слишком много места занимает, а полезной площади мало.
Заменили на еврокнижку с флоковым покрытием.

Горын 68 написал :
На цены посмотрите..

Цены смешные, но и кожа вообще не указывается - какая.

Горын 68 написал :
Одни из самых качественных диванов

это да!
новгородская область прочно удерживает лидирующие позиции в передовом мировом диваностроении.
итальянцы нервно грызут ногти, отказываются от поставок, акции падают... разорение и гибель европейской мебельной отрасли.

sanya1965 написал :
это да!
новгородская область прочно удерживает лидирующие позиции в передовом мировом диваностроении.
итальянцы нервно грызут ногти, отказываются от поставок, акции падают... разорение и гибель европейской мебельной отрасли.

Вы уважаемый напрасно иронизируете. Мне по территории фабрики до складов пройти пришлось. Естественно я нос во все цеха сунул. Прекрасно оборудованное производство. Работают только местные (никаких таджиков!). Всё быстро,сноровисто,технологично. И цены не загибают.
Вот эту кухню
мы с небольшими изменениями брали за 57тыр кажется . Её базовая цена на фабрике была 54. В Москве на Кронштатском она была с цеником 99700руб. Вот если бы совесть бы имели и продавали хотя бы за 60-70, итальянцы действительно ногти б грызли....

ВасяДжон написал :
Аккурат в прошлом году такой заменили. Слишком много места занимает, а полезной площади мало.
Заменили на еврокнижку с флоковым покрытием.
Ну.... смотря какая площадь. У нас зал на 54кв.м.,так чтоб угол закрыть ещё и кресло к нему взяли

Цены смешные, но и кожа вообще не указывается - какая.

Ой.... кажется итальянская
гдето описание на сайте наверняка должно быть.

Боровичи это не итальянская фабрика а наша российская

Горын 68 написал :
кажется итальянская

Категория какая? Ничего не сказано. Понятно, что спилок.

ВасяДжон написал :
Категория какая? Ничего не сказано. Понятно, что спилок.

Ну это дело вкуса....
По мне,так ткань ничем не хуже,а то и лучше. Не знаю так же с кожей или нет,но у нас все подушки с молниями - ткань снимается "наволочкой" и запросто отправляется в чистку.

Горын 68 написал :
По мне,так ткань ничем не хуже,а то и лучше.

У ткани один недостаток - собирает пыль.

ВасяДжон написал :
У ткани один недостаток - собирает пыль.

Ткань - она разная.

vlad-mal Та, что не собирает (ну ну), это некрасиво... это плёнка...
А вообще ткань сама генерит пыль по причине истирания нитей...

vlad-mal написал :
Ткань - она разная.

Ну вам виднее. Ситец там, парча всякая.

Тоже проблема выбора дивана. Нужен шириной не более полутора метров. Первое время будет использоваться как спальное место. На что смотреть?

bvn-2005, А расположение какое, вдоль стены или поперек?
Вот ширина не более полутора метров:

bvn-2005 написал :
На что смотреть?

Мне понравились еврокнижки. Такую и взял. Юзаю без проблем уже год.
Покрытие можно выбрать любое по деньгам. Я взял флок, бросил на него шкуру и смотрю телек.