Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2249434

Может диагональное подключение исправит ситуацию.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

IGR2000 написал :
Есть идеи почему это так происходит

ответ:

IGR2000 написал :
система обычная, самая примитивная - многоквартирный дом с несколькими стояками, эта батарея подключена к одному из них. Сделан байпас.

тем самым изменили КМС. плюс терморегулятор, плюс нижний кран. Гидравлику то посчитайте, прежде чем делать.

/random написал :
Гидравлику то посчитайте, прежде чем делать.

то есть те миллионы людей, сделавших байпас на однотрубной системе, где все нормально работает - они обманули гидравлику?

повторюсь, на соседних батареях сняты все лишние регуляторы и сделано прямое подключение - ситуация не изменилась.

IGR2000 написал :
ситуация не изменилась.

какой у вас стояк..диаметр... как идут отводы от сплошной трубы стояка или труба прерывается?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

НА фото вроде байпас и подводки одного диаметра-по моему не есть гут,а если ругались с сантехниками которые делали, то могли и подгадить они как нибудь...

alexutel написал :
НА фото вроде байпас и подводки одного диаметра-по моему не есть гут

да есть такое дело...но если стояк прерывается плавными изгибами с верхней подачи должно быть не критично

сансэй написал :
какой у вас стояк..диаметр... как идут отводы от сплошной трубы стояка или труба прерывается?

1/2 стояк, труба прерывается.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

IGR2000 написал :
о есть те миллионы людей, сделавших байпас на однотрубной системе, где все нормально работает - они обманули гидравлику?

повторюсь, на соседних батареях сняты все лишние регуляторы и сделано прямое подключение - ситуация не изменилась.

Тысячи людей сидят, производят расчет системы ЦО. Миллионы ее меняют. Потом миллиарды жалются на отопление.

Дайте все параметры _конкретно вашей_ системы, а не системы миллионов.. Расскажите, что стояло ДО замены именно у ВАС . Пройдите по стояку, и расскажите тут, сколько квартир _конкретно на вашем_ стояке отошли от проекта, а не на стояках миллионов. Нет циркуляции именно у Вас.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

alexutel написал :
НА фото вроде байпас и подводки одного диаметра-по моему не есть гут

Когда система рассчитана на ЭТО , то все работает.

IGR2000 написал :
1/2 стояк, труба прерывается.

ну тогда что мы имеем по факту.. с ваших слов..

верхнию подачу
правильный стояк
не меняющиеся ситуацию после снятия регуляторов
ну и возможно не совсем удачный байпас...не критично на мой взгляд

что остается.. только батарея..

но я с трудом себе могу представить как это строители забили именно дальнии и среднии секции..хотя если спецом засыпали сухой смесью..тогда радиаторы должны быть тяжелее..а вы должны были им сильно насолить..

а что за батареи?

сансэй написал :
что остается.. только батарея..

Ну вот у меня приблизительно такая же логика.
Батареи Sira, куплены в леруа.

Думаю поступить так - летом снять батареи, проверить внутренности, если все проходит нормально, то установить краны на байпас, таким образом, вернувшись к системе, которая была до вваривания байпаса.

IGR2000 написал :
Думаю поступить так

логично.. можно байпас переварить ближе к батареи.. но ещё раз повторюсь ..на мой взгляд если углы плавные от стояка остались..то не в байпасе дело..
кстати на вашей первой фотке подозрительно холодный верхний кран)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

IGR2000 написал :
Думаю поступить так - летом снять батареи, проверить внутренности

Летом не сможете проверить снова прогрев радиатора.можно и сейчас -пока топят,для чего-же ставили краны и байпас.

сансэй написал :
то не в байпасе дело..
кстати на вашей первой фотке подозрительно холодный верхний кран)

ок, спасибо за советы.
Кран на самом деле горячий, почему он такой получился на тепловизоре - хз.

IGR2000 написал :
Кран на самом деле горячий

еслиб я у себя бы увидел такую картинку тепловизора..то обязательно бы снял батарею и с ведёрком посмотрел..)
но это я так..тепловизор понравился)

сансэй написал :
снял батарею и с ведёрком посмотрел..)

кстати, как лучше проверять - залить воду и посмотреть как перетекает?

IGR2000 написал :
как лучше проверять

ну я про верхний отвод имел в виду..открыл бы кран и в ведро по напору посмотрел бы..а если батарею смотреть открутить нижнию левую гайку и если там чем-то забит канал будет видно..остальные варианты можно устроить только на заводе или при практически не реальных стечениях обстоятельств..тем более что речь я так понял идёт о нескольких батареях

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно и давление в СО проверить перед радиатором после снятия - поставив монометр на кран.

вообще если вплотную этим заняться..то стоит сделать так.. открутить нижнию заглушку..глянуть..допустим всё ок..вкрутить обратно заглушку с краном..(дальше всё от аккуратности итд..можно со шлангом можно без) и открыть краны на стояке..затем на заглушке..поглядеть как прогреется радиатор..и остынет ли затем..и делать выводы..
как то так..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

IGR2000 написал :
кстати, как лучше проверять - залить воду и посмотреть как перетекает?

Удобнее вам будет проверять через шланг- подсоединив его к крану на отоплении-заглушив на время выход с радиатора-ну и промыть можно протоком через шланг.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

P.S.Насчет давления-я бы еще проверил и после байпаса.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Еще возможно при сварке байпаса в этих местах внутри трубы произошло сужение вн.диаметра или что-то в этом роде из зачего может уменьшится проток-ну я думаю вы понимаете о чем речь.

ну, в принципе, стратегию понял. Всем спасибо за обсуждение!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

но я с трудом себе могу представить как это строители забили именно дальнии и среднии секции..хотя если спецом засыпали сухой смесью..тогда радиаторы должны быть тяжелее..а вы должны были им сильно насолить..

Есть всякие пенки полистирол и пенополиуритан....

Вы нас плохо знаете, яйца в стену прошлый век
Шутка конечно ,просто пришлось пару лет назад, выковыривать много полистирольного пенопласта из отсекающих по подвалам в отоплении(меняли трассы ,концы нен закрывали -дерьма назаплывало)

alexutel написал :
Вы нас плохо знаете, яйца в стену прошлый век

Знаем,знаем есть такие уроды ,не примите на свой счет.И опилок в СО на коттедже подсыпать ,и шпательки кисточки помыть,и растворчику в канализацию плеснуть ,и трубу продырявить.Одни у нас выход канализации на биде запенили,чтоб не пахло.

Максим.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

maximys78 написал :
Знаем,знаем есть такие уроды

и придурки

maximys78 написал :
не примите на свой счет

Выкиньте терморегуляторы.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Регулы не выкидывать ,не в
них дело, ....

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Бала такая ерунда, открутил нижнюю левую заглушку на перекрытом радиаторе, из него выскреб чёрное болотное глинистое вещество))
не грелись 3 секции радиатора. такие дела. Думал сантехника вызывать, в итоге позвал жену, она помогала, держала радиатор, а я взял головку накидную на 30 и вороток автомобильный 10 минут и починили всё.