Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2269472

Миша_30 написал :
по первой колонке отоварят, а нас, с улицы, хорошо если по последней 689р

Ну не большая разница.

valerich написал :
Ну не большая разница.

Разница есть, вы видели цены в магазине Салют? Это прошлогоднии цены, в марте они поднимутся и будет еще дороже. Хотя я не любитель Всеволжской продукции, вынужден признать: за рынком следят и выпускают новую продукцию, а в Гагарине все остановилось на 2000 годе - никакого развития.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
вынужден признать: за рынком следят и выпускают новую продукцию,

Я толкаю.
Я им предложений, схем натолкал фигову гору. С инженером созваниваемся периодически. Прислушиваются. И сажалка с меня и дисковые окучники. Правда пока посмотреть так и не удалось. Но всё одно поеду. Расчитывал что с "зятем" поеду за двойными и дисковыми окучниками и доп. фрезами, там и пообщаемся. По пути к адаптеру. У "зятя" машина сломалась, адаптер мне (уже вчера) привезли. Но всё равно съезжу во Всеволожск. Скорей всего они скоро и свой адаптер, нормальный, сделают.

valerich
увы унас в москве всё дороже
поэтому эти цены лафа
сцепку за 300р я имел ввиду такую[/ATTACH]
(если найду за 650 и дешевле буду рад )
как вам он стоящая покупка????????
думаю использовать по весне и по осени для вспашки суглинка
(если соседи попросят то и целинного суглинка )
а потом взбить землю фрезами (культиватором)
или плуг ненужен и фрезы и так землю взобют ?????

и по колёсам тоже непойму надо металл или на резине стандартной (конечно калёса утяжелю цементом )пахать

в принципе я с автомобильными колёсами есщо хочу поэксперементировать
если найду с протектором позубастее

спрашиваю так много потому что с мотоблокам несталкивался
всё лопатой копал
и опыта что надо а что нет
неимею

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vanguar написал :
сцепку за 300р я имел ввиду такую

Не пойму. Что то не так. Сцепка вроде наша. Но нетакая какая то. И на заводе она 620 руб. фото ниже

Vanguar написал :
или плуг ненужен и фрезы и так землю взобют ?????

Я не пользуюсь плугом. Но как говорится каждому- своё. По мне фрезы вполне справляются.

народ,кто знает соотношение ведущего шкива по отношению к ведомогу валу который фрезы крутит,на редукторе культиватора крот???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Vanguar написал :
и по колёсам тоже непойму надо металл или на резине стандартной (конечно калёса утяжелю цементом )пахать

Опыт у меня небольшой + форум. Но все-таки выскажусь. Пахать надо на грунтозацепах с утяжелением, да и, вообще, не ждите слишком многого от Салюта в качестве пахаря, это далеко не трактор. В теме "Мотоблок для 40 соток" это обсуждалось, подсчитывали сколько раз надо пройти, чтобы вспахать сотку. Это я говорю о плуге. По мне - скорость обработки участка плугом маловата, но пашет аккуратно, в отличие от трактора - все уголки. У меня плуг Всеволожский, говорят есть и получше, хвалят плуг Зыкова, как имеющий наименьшее сопротивление. Подумываю об изготовлении оборотного плуга. Разработка целины, думается, достаточно трудоемка как для мотоблока так и для пахаря, ИМХО только для "себя любимого" и в небольших объемах.

Юрчибаль написал :
народ,кто знает соотношение ведущего шкива по отношению к ведомогу валу который фрезы крутит,на редукторе культиватора крот???

В редукторе Крота стоит пара шестерен - 13 зубов на 52 зуба, и пара звездочек - 9 на 18 итог получаем передаточное число равное 8.

Vanguar написал :
а что плохого во Всеволжской продукции??????

А не работает она на культиваторах. Они взяли кальки с тяжелых тракторов и впаривают на малую с/х технику.

valerich написал :
Не пойму. Что то не так. Сцепка вроде наша. Но нетакая какая то. И на заводе она 620 руб. фото ниже

Она и стоит 900р, а за 300р это произведение молдавских моторостроителей, оттуда же и тележки в этом магазине.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
за 300р это произведение молдавских моторостроителей, оттуда же и тележки в этом магазине.

Ааа. Во как оказывается.