Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413
#2254300

Toolman написал :
А что было вперёд Стармикс или Бош?

это шутка?
конечно Стармикс, он их и делает для Боша.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Не знал. Век живи, век учись. Цитата с сайта starmix.by:
Сегодня продажи специализированных промышленных пылесосов серии IS составляют три четверти оборота предприятия. Причем помимо пылесосов, выпускаемых под собственной маркой «Starmix» завод выпускает продукцию и для таких известных компаний, как «Bosch», «Metabo», «Milwaukee», «Eibenstock», «AEG», «Spit», "Hitachi", "Rothenberger", "Ridgid", "Kress-elektrik".

Остаётся поиметь таблицу аналогов и определить самого дешёвого поставщика з/ч.

Toolman написал :
Остаётся поиметь таблицу аналогов и определить самого дешёвого поставщика з/ч.

Мейби ИС?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

serge_m написал :
Мейби ИС?

А что тоже стармиксовские?

самые что ни на есть Этого никто не скрывает, зайдите на сайт ИС, там в новостях в статье прямо написано что запущено производство на том же заводе.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Будем знать, спасибо. Но, у ИС пока всего три модели, сильно не разбежишься.
Кстати, ИС указывает для своих пылесосов разную мощность: 1000, 1200, 1400 Вт. А максимальное разряжение обозначено одинаковое - 248 мбар.
Завтра затребую с ИС тех. информацию.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman написал :
Кстати, ИС указывает для своих пылесосов разную мощность: 1000, 1200, 1400 Вт. А максимальное разряжение обозначено одинаковое - 248 мбар.

А там объем разный - аэродинамика - не такая простая штучка...
А в ПУ-45/1400 еще и площадь фильтра почти в два раза больше, чем у ПУ-20 и ПУ-32.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Serg А мы вот тут плюшками балуемся и пытаемся понять ставят ли в строительные пылики двигатели мощностью более 1200 Вт. Откройте секрет: в ИС-х пыликах один и тот же двигатель стоит? Если да (почему-то я так думаю), то почему разная мощность указывается? А какой двигатель и чьего производства?

Serg написал :
аэродинамика - не такая простая штучка...

а на всех трёх пылесосах одинаковое значение с точностью до 3-го знака от первой значимой цифры - ювелиры, однако.

Toolman написал :
А что было вперёд Стармикс или Бош?

Сначала у Боша были другие пылесосы, Стармикса тогда ещё в принципе не было (в прошлом году такой смотрел). Но теперь... Собственно не так много производителей пром/проф пыликов как кажется из-за разноцветных корпусов и надписей на них. Керхер, Сотеко, Нилфиск, Стармикс + ещё несколько контор. И то, что движки сами не производят тоже не удивляет нисколько.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Homemaster Спасибо за расширение кругозора.
2Homemaster У Вас того, ус отклеился, в смысле "s" в подписи лишняя. "Knows" переводится "знает".

Toolman написал :
переводится

Зависит от построения фразы и используемого диалекта/слэнга. Теперь вам больше нравится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
И то, что движки сами не производят тоже не удивляет нисколько.

Конечно, если движок в розницу стоит 1500, а пылесос 15000 - 20000. Неплохо за шланг и пластмассовый ящик с копеечной электроникой. Понятно, почему ИС легко уронил стоимость HS серии почти вдвое. А некоторые до сих пор карячатся как дурачки

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman написал :
А мы вот тут плюшками балуемся и пытаемся понять ставят ли в строительные пылики двигатели мощностью более 1200 Вт.

Ставят.

Toolman написал :
Откройте секрет: в ИС-х пыликах один и тот же двигатель стоит? Если да (почему-то я так думаю), то почему разная мощность указывается? А какой двигатель и чьего производства?

Разные. Все в сборе приходит из Штутгарта, насчет движков я врать не буду, но завтра могу узнать.

Kvost написал :
Конечно, если движок в розницу стоит 1500, а пылесос 15000 - 20000.

Как у Вас ловко получается считать чужие деньги, я просто восхищен. Вы не пробовали предложить свою кандидатуру на место предводитея счетной палаты? Попробуйте, в нашем правительстве такие люди нужны.

Homemaster написал :
Это же Стармикс, а их комбинации уже изучены. Корпус-то старый, типовой.

Вы разбирали его?Там места вагон,двиган по-мощнее запросто войдет.главное,чтобы по длине не отличался...

Вот нутро Starmix HS 1420
Движок Domel

ДОКА написал :
Вы разбирали его?Там места вагон,двиган по-мощнее запросто войдет.главное,чтобы по длине не отличался...

Да, вагон. Только вот странно получается - Стармикс переходит на новые корпуса и более мощные движки, а тут старый корпус и движок из другой серии (если верить написанному про 1600 ватт)...
Как уже отмечал Toolman, на бытовых есть движки и помощнее, даже отечественные такие были. Интересно кто из них, доступных, поресурснее и потише верещит. Я ещё до покупки Перманента понимал, что наверняка буду за городом пользоваться самосборными пылесосными конструкциями. Опыты с промежуточными ёмкостями окончательно в этом убедили. Общая концепция давно продумана, остаётся выбрать двигатель и доработать оформление.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

frominfotek написал :
Starmix is 1225

frominfotek написал :
пылик работал на холостых оборотах, вдруг смотрю - звук изменился, я к нему подошел, чтобы посмотреть - а он сделал "ПЫФФФ" и сделал выброс вонючего дыма, и звук вообще стал странным, а обороты - еле-еле. Виброочистка и прочая электроника работает, в шланге ничего не застревало. В пылике (в движке) что-то стало кататься, как будто что-то открутилось.

Sha написал :
Сдох пылесос Metabo ASA1202

Предыстория. 
Пылесосу 2 с хвостиком недели. Куплен был для окончания домашнего ремонта. Использовался только для чистовой уборки пола, после подметания основного объема бетонной и шпаклевочной пыли, крупного мусора. Фильтр не снимал, мешок родной поставил сразу же. Во время работы вдруг завоняло горелой изоляцией и обычный шум сменился громким воем (с похожим воем у меня до этого сдох бытовой пылесос, у которого развалилась и заклинила двигатель крыльчатка). Выключил, открыл - мешок заполнен на пару см у дна, фильтр визуально чистый, под фильтром чисто. При переворачивании корпуса с двигателем, кроме стука поплавкового выключателя болтается еще что-то железное. 

Уж больно сходные симптомы... Я не ошибусь предположив, что для Metabo пылесосы делает Starmix?

Alex___dr написал :
Я не ошибусь предположив, что для Metabo пылесосы делает Starmix?

А кто же еще?

ДОКА Пост 62.

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
А кто же еще?

Ves написал :
Пост 62.

В таком случае смахивает на "генетический дефект"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Только вот странно получается - Стармикс переходит на новые корпуса и более мощные движки, а тут старый корпус и движок из другой серии (если верить написанному про 1600 ватт)...

Вариаций много - можно совместить любой корпус и мотор, главное чтобы они в принципе совмещались.

Homemaster написал :
Как уже отмечал Toolman, на бытовых есть движки и помощнее, даже отечественные такие были.

И опять-таки верно. С маленьким таким уточнением - виброочистки ни на одном бытовом пылесосе не было.

Alex___dr написал :
Я не ошибусь предположив, что для Metabo пылесосы делает Starmix?

Ни на йоту.

Serg написал :
Вариаций много - можно совместить любой корпус и мотор, главное чтобы они в принципе совмещались.

Как-то не верится что Spit сами собирают пылесосы. Получается Стармикс втыкает туда двигатель от какой-то из больших моделей? Довольно странно.

Serg написал :
И опять-таки верно. С маленьким таким уточнением - виброочистки ни на одном бытовом пылесосе не было.

Да уж, наверное не было, но не про неё речь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Как-то не верится что Spit сами собирают пылесосы. Получается Стармикс втыкает туда двигатель от какой-то из больших моделей? Довольно странно.

Стармикс весьма гибко подходит к пожеланиям своих заказчиков. Правда, тут скорее другое - дело в том, что у пылесосных моторов указывается две мощности - одна при нормальной работе и вторая - максимальная, скажем, если закрыть отверстие для всасывания. Может быть простая манипуляция этими цифрами у конкретного заказчика.

Homemaster написал :
Да уж, наверное не было, но не про неё речь.

А если не про нее - то я в 1999 году купил Ровенту супер буль, которая здравствует и поныне, у нее есть все, начиная с циклона и заканчивая строительным складчатым фильтром, нет только отряхивателя.

Serg написал :
одна при нормальной работе и вторая - максимальная, скажем, если закрыть отверстие для всасывания.

А не наоборот?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Homemaster написал :
Зависит от построения фразы и используемого диалекта/слэнга. Теперь вам больше нравится?

Согласен.
Теперь нравится. стало как-то таинственно.

ДОКА написал :
А не наоборот?

Потребляемый ток увеличивается с увеличением нагрузки. А. если ротор у включенного двигателя остановить, то вооще чума будет. Интересно велечиной мощности в таком случае производители не манипулируют?

Serg написал :
А если не про нее - то я в 1999 году купил Ровенту супер буль, которая здравствует и поныне, у нее есть все, начиная с циклона и заканчивая строительным складчатым фильтром, нет только отряхивателя.

Может потому и нет, что - в 1999? А потом, какое отношение имеет отряхиватель к двигателю? Совершенно не связанные друг с другом вещи.
У Ровенты, кстати, оригинальные двигатели. не такие как в пыликах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Как у Вас ловко получается считать чужие деньги, я просто восхищен.

При высокой себестоимости вам бы вряд-ли удалось уронить почти на 50% розничную стоимость ваших пылесосов относительно аналогичных стармиксов, при этом извлекая маржу - чего тут спорить.

ДОКА написал :
Вот нутро Starmix HS 1420
Движок Domel

Вот, нашёл кое какие цены Интересно, что стоит в бошевском ГАС'е.

Homemaster написал :
Получается Стармикс втыкает туда двигатель от какой-то из больших моделей?

Неувязочка: остальные характеристики совпадают. При увеличении мощности это было бы маловероятно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот, нашёл кое какие цены

Какие интересные улитки, возьмём на заметку. А делают-то братья-славяне

Serg написал :
Может быть простая манипуляция этими цифрами у конкретного заказчика.

+

Kvost написал :
Неувязочка: остальные характеристики совпадают. При увеличении мощности это было бы маловероятно.

Вот и я думаю - врут

Serg написал :
в 1999 году купил Ровенту супер буль, которая здравствует и поныне

В какой-то степени это легендарная модель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Вот и я думаю - врут

Однозначно.
Заодно в список жадных ОЕМщиков Стармикса добавим Duss - там наверно ценовой рекорд почище Мафеля, где IS серия стоит под 40 тыс

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Заодно в список жадных ОЕМщиков Стармикса добавим Duss - там наверно ценовой рекорд почище Мафеля, где IS серия стоит под 40 тыс

Я в шоке, там по ходу ещё и 1 фильтр!?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Serg написал :
указывается две мощности - одна при нормальной работе и вторая - максимальная, скажем, если закрыть отверстие для всасывания.

ДОКА написал :
А не наоборот?

Toolman написал :
Потребляемый ток увеличивается с увеличением нагрузки.

Что есть нагрузка для крыльчатки турбины? Прально - воздух. В случае закрытия отверстия нагрузка уменьшается - нет воздуха (точнее, он разряжён), который надо перелапачивать.