Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2295299

Чайник написал :
А по времяни это за сколько происходит?

Понимаете, у меня есть пилы с которых масло не течет а есть - с которых течет. Обычно я утром вижу в гараже то что произошло. Открывать закрывать крышку не вижу смысла - оно где то в каналах находится и вытекает. к слову сказать на штиле 660 китайском масло то же стало течь со всех щелей. т.е. его сперва набивает во все дырки а потом оно самотеком стекает на землю.
Резюме - я купил новую пилу и с нее течет масло - увы. сейчас это норма для большинства пил. Однажды на косилке хитачи бюджетного варианта я увидел точно такойже фильтр и карбюратор что на моей китайской искре. выводы - либо на фирменную косилку производитель ставит дешевые запчасти либо китайцы очень качественно сделали литье и наклейки. То же самое думаю и про насосы - может все они с одного улуса сделаны - в потроха то не полезешь.
Но все это мои думки и возможно к реальности не относятся.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Trek Просто я торговал 142 не один сезон случаи течи масла случались но я не сказал бы что это закономерность.Хотя масла насос там явно хреновый и нетолько.
Вообще мне кажется что хускварна сабросила линейку бензо хобби класса.
Тем более что ей принадлежит поулан и партнер.Посмотрим что конечно будет с партнером.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Чайник написал :
Просто я торговал 142 не один сезон случаи течи масла случались но я не сказал бы что это закономерность.

Вот и здравствуйте! При выборе выборе пилы лучших отзывов о 142 я не слышал
Но её сняли с производства, поэтому решил приобрести 236.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
Вот и здравствуйте! При выборе выборе пилы лучших отзывов о 142 я не слышал
Но её сняли с производства, поэтому решил приобрести 236.

Вот и остается только это

Trek написал :
не обращайте внимание и возите с собой много тряпья - затыкать щель под шиной возле звездочки.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Чайник написал :
Посмотрите вот здесь может

Спасибо за ссылку, но как я уже говорил важно чтобы спецы были нормальные.

Чайник написал :
Зря конечно но дело ваше.

Почему зря???

Trek написал :
Образно говоря после окончания работы масло еще в объеме 2-3 чайных ложек вытекает из отверстия масло насоса. Почему - не могу понять.

Так же! Только еще при работе на холостых все залито маслом.

ALWagner написал :
Поэтому не заморачиваюсь и просто сливаю масло при длительном хранении.

Нет я не согласен! Я любитель выезжать на природу! Мне нужно чтобы не текло масло при укладки пилы в машину.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
Почему зря???

Потому что какой то контроль за уровнем сервисных центров у хускварны есть и тем более хускварной может торговать только дилер.Всегда можно обратится на горячию линию назвать дилера где покупали и обяснить ситуацию и после этого хускварна обязана отреагировать.

Для меня всё, что вы говорите про масло странно, у меня она простояла сутки на полу и появилась капля.

ALWagner написал :
Поэтому не заморачиваюсь и просто сливаю масло при длительном хранении.

А оставляя на длительное хранение, обязательно сливать, оно минеральное и
со времянем просто высохнет и всё склеится.
142-я пила у шеф на даче провалялась пару лет и шину вообще нельзя было провернуть.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Чайник написал :
Потому что какой то контроль за уровнем сервисных центров у хускварны есть и тем более хускварной может торговать только дилер.Всегда можно обратится на горячию линию назвать дилера где покупали и обяснить ситуацию и после этого хускварна обязана отреагировать.

Уговорили. Позвоню, завтра, послезавтра. О результатах сообщу.

BSmaster написал :
А оставляя на длительное хранение, обязательно сливать, оно минеральное и
со времянем просто высохнет и всё склеится.

Я не согласен! Не может оно высохнуть!

BSmaster написал :
142-я пила у шеф на даче провалялась пару лет и шину вообще нельзя было провернуть.

Оно просто все стекло!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
Уговорили. Позвоню, завтра, послезавтра. О результатах сообщу.

.......

Димэн написал :
Я не согласен! Не может оно высохнуть!

Да ради бога не соглашайтесь.
Возьмите новую каниистру, даже выпущенную не давно,
подтёки масла на ней, будут засохшими.
Олифа высыхает на воздухе? Наверное вы уверены, что нет.
Всё рассчитано на то, что вязкое минеральное масло не вытечет самотёком и
к тому же оно экологически чистое т.к. разлогается и не наносит вреда природе.

Димэн написал :
Оно просто все стекло!

Ага, а шину приклеило по щучъему велению.

Димэн написал :
Нет я не согласен! Я любитель выезжать на природу! Мне нужно чтобы не текло масло при укладки пилы в машину.

Я тоже не согласен! Мне тоже не нужно, что бы масло текло на коврик в машине, но течет!!! Что тут поделаешь? Просто сливаю масло и заворачиваю пилу в хороший пакет. А на счет не согласия, не ко мне.

BSmaster написал :
Для меня всё, что вы говорите про масло странно, у меня она простояла сутки на полу и появилась капля.
Цитата Сообщение от ALWagner
Поэтому не заморачиваюсь и просто сливаю масло при длительном хранении.
А оставляя на длительное хранение, обязательно сливать, оно минеральное и
со времянем просто высохнет и всё склеится.
142-я пила у шеф на даче провалялась пару лет и шину вообще нельзя было провернуть.

Минеральное масло не сохнет! Ни чего не склеится с нормальным маслом.
Ни одно автомобильное масло не засыхает. Не путайте с подсолнечным!
А сливать не обязательно, просто если не вытекает, то и не заморачивайтесь, капля это не криминал!
Если вспомнить рекомендации прошлого века к различным механизмам, когда не было такого обилия всяких смазок, всегда писали, не использовать растительные масла в движущихся частях из-за их застывания со временем.

ALWagner написал :
Ни одно автомобильное масло не засыхает. Не путайте с подсолнечным!

Для смазки цепи у Хускварны, используется НЕ автомобильное масло!
Оно очень похоже на подсолнечное скорее всего растительное, замечательно высыхает.

Если вы льёте автомобильное, то понятно почему оно вытекает самотёком.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

BSmaster написал :
Если вы льёте автомобильное, то понятно почему оно вытекает самотёком.

Не согласен. На моем олеомаке я сперва использовал моторное м8 масло потом подумал что причина в его жидком состоянии и купил за 300р какое то фирменное цепное масло - результат тот же. только в фирменном масле есть какая то хрень которая прямо липнет к цепи (это плюс) а выливается оно так же. да и потом при хорошей работе в день литр масла в легкую уходит. выкидывать 300р для меня дороговато.
и потом моторное масло почему то не течет на хуске 262 и 395, а на 142 течет.
вобще тут полемика делает второй круг. уже не однократно поднимался вопрос об этом. Мастера говорят что в ряде случаем производитель улучшает насос и например на оле 35 новых поколений масло уже не хлещет а капает. т.е. на бюджетных пилах сейчас течь масла - это норма. не знаю как на штиле 180 - масло течет?

BSmaster написал :
Оно очень похоже на подсолнечное скорее всего растительное, замечательно высыхает.

Может быть какое-то био масло? Это сейчас модно в Европе. С таким не сталкивался, да и Вам не советую (см. мое предыдущее сообщение о рекомендациях прошлого века).

BSmaster написал :
Если вы льёте автомобильное, то понятно почему оно вытекает самотёком.

А какое лить-то?
Лью и М-8 и ТАД-17.

Trek написал :
Не согласен.

С чем не согласен? С инструкцией производителя?
Или может с тем, что нет ни чего хорошего в том,
что вы обливаете всё вокруг моторным или
трансмиссионным маслом?
А я не согласен с тем, что вы пишете, много и ни чего конкретного.

Trek написал :
выкидывать 300р для меня дороговато.

Откуда такая цена? Покупайте в 5-и литровой канистре, стоит 700 рублей,
родное Хускварновское.

ALWagner написал :
Может быть какое-то био масло? Это сейчас модно в Европе.

Именно оно и есть, биологически разлогаемое, замечательно засыхающее.
Но оно и достаточно густое и не поливает само сабой.

BSmaster написал :
С чем не согласен? С инструкцией производителя?
Или может с тем, что нет ни чего хорошего в том,
что вы обливаете всё вокруг моторным или
трансмиссионным маслом?
А я не согласен с тем, что вы пишете, много и ни чего конкретного.

Вот как раз Trek пишет все по делу из своего опыта. А слепо следовать инструкциям зацикленных на экологии европейцев, по меньшей мере не разумно.

BSmaster написал :
Именно оно и есть, биологически разлогаемое, замечательно засыхающее.

Ну и я про то же. Хотите проблем, используйте био (растительное) масло. Оно конечно разлАгаемое, но не скоро, и в земле. А в механизмах, сами подтверждаете, засыхает.
Конечно если Вы такой борец за экологию, то флаг Вам в руки.
Мне и большинству форумчан важно, что-бы техника работала, а не засыхала, как у Вашего шефа!

ALWagner написал :
Вот как раз Trek пишет все по делу из своего опыта. А слепо следовать инструкциям зацикленных на экологии европейцев, по меньшей мере не разумно.

Продолжайте поступать разумно и будет о чём писать.
И не жалуйтесь, что масло вытекает и клинит двигатели.
Вы же не льёте копеечное масло в двигатель машин?
Почему же надо издеваться над пилами и окружающей средой?

А где я жаловался?
Конечно не надо издеваться над пилами! Всецело поддерживаю!
Лейте минералку или синтетику для авто трансмиссий (в цепь) и будет Вам счастье!

ALWagner написал :
Лейте минералку или синтетику для авто трансмиссий (в цепь) и будет Вам счастье!

Кому будет счастье?
Пилю у себя на дачном участке и нафига мне его трансмиссионкой поливать?
Может и отработку из мотора, просто на землю выливать?

BSmaster написал :
Кому будет счастье?

Ответ - пиле Вашей.
Совет (может быть и глупый) - на своем участке пилите ручной (двуручной) пилой. Сам пилил когда-то, трансмиссионка не текла!
Вопрос - почему отработку на своем участке сливать? Я лично меняю масло на сервисе.
А по поводу экологии, давайте поговорим в другой теме.

ALWagner написал :
на своем участке пилите ручной (двуручной) пилой.

Зачем? Замучался уже пилить ручной, потому икупил бензо.

ALWagner написал :
Сам пилил когда-то, трансмиссионка не текла!

Да и не чего тогда обсуждать подтекание масла, если используем, что придётся,
ане то, что положено.

BSmaster написал :
Замучался уже пилить ручной, потому икупил бензо.

Ну и правильно! И все так же!

BSmaster написал :
Да и не чего тогда обсуждать подтекание масла, если используем, что придётся,
ане то, что положено.

Сдаюсь!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Что касается зависимости течи масла от его состава или качества - никакой зависимости нет. Если насос течёт, значит, течёт любое масло. Про экологию пойдёмте разговаривать в другую тему, чего мы тут?..

Trek написал :
на бюджетных пилах сейчас течь масла - это норма. не знаю как на штиле 180 - масло течет?

Да как бы - не норма. Вон Олео-Маковская 35-я - то пила текла - начали жаловаться, производитель и зашевелился.
А 180-е Штили с правой стороны не текут и не текли никогда. А с нижней стороны бывает - если налить холодного масла и занести в тепло, оно, расширяясь, выдавливает маслошланг с места крепления к насосу. Но это скорее исключение и просто устраняется - достаточно поставить его на место.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

BSmaster написал :
Распечатовал я её новую сам и практически уверен,
что она гарантийная и ввезённая, по белому.

Любопытства ради, как Вы для себя определили, что она белая, а не серая или (тьфу-тьфу!) чёрная?

Olegych написал :
Что касается зависимости течи масла от его состава или качества - никакой зависимости нет. Если насос течёт, значит, течёт любое масло.

Да, что вы говорите? Вы в этом уверены?
Да ладно спор беспредметен, вы не хотите тратиться на нормальное масло,
хотя разница в три копейки.
А я не собираюсь ради эксперимента лить, трансмисионку или отработку.
Вот так и не разрешится наш спор.

Trek написал :
не знаю как на штиле 180 - масло течет?

Нет.

BSmaster написал :
хотя разница в три копейки.

Не сказал бы . Лью лук м10г2к (55 р литр)- за 2 года юзанья импортных пил ~100 литров вымазал (361, 180 был, 7900, 365) нигде ничего не текло, не заклинило и не рассыпалось. Хотя с хуски 365 иногда несколько капель протекает. Но со штилей и макиты - никогда.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

BSmaster написал :
Откуда такая цена? Покупайте в 5-и литровой канистре, стоит 700 рублей,
родное Хускварновское.

не путайте Москву и мухосранск. Смотрите кто где живет. У нас такого нет в помине. у вас несколько агрессивный тон диалога, будьте по спокойнее и мягче.
Весь диалог этого типика сводится к тому что : течет масло с бюджетных пил. да течет, за редким исключением некоторых производителей. И это "норма" для таких пил. сервисы ни чем помочь не смогут я на 142 поменял маслонасос - течь как была так и осталась. На шине моторное масло не высыхает а биоразлогаемое может быть (за год вполне вероятно). Литр моторного масла на пол куба опилок - не очень существенный вклад в загрязнение окружающей среды. Это я как химик и эколог с 10 летним стажем вам говорю.