Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090
#6115841

ещё одна плюшка подойдёт от Dremel для Milwaukee C12 RT

автономная мобильная подсветка

состоит из втулки и фонаря с кольцевым креплением на втулку
у втулки есть вставка, для закручивания/откручивания накидной цанговой гайки, при работе с цангами

коды по запчастям:
1600A00H7T и 1600A009P2 (втулка + фонарь),
брать надо в паре, так как втулка немного короче стандартной, и имеет проточку под кольцо фонарика;

посадочные пластиковые резьбы совпадают, на Milwaukee C12 RT закручиваться будет потуже
на всякий случай, что-бы не закусило - можно резьбу натереть сухим мылом

///////////////

Доброго времени суток всем.Где можно заказать запчасти на сетевой инструмент милуоки?А именно на ушм agv 17-180 xc.Износ зубчатой пары.Наработка полтора комплекта щеток.

Podmasterii, можно обратится к офдилерам они закажут, можно самим на ебее, в любом случае надо знать парт номер который можно узнать на офсайте в взрыв схеме в отделе сервис.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, кто знает: фонарь работает на 18650?

Mutru4, как приедет, узнаем. Вообще он на новых акках

а что внутри пока никто кроме милки не знает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mishaguz написал:
Mutru4, как приедет, узнаем. Вообще он на новых акках

а что внутри пока никто кроме милки не знает

mishaguz, заказали себе?

Mutru4, да, только 2112...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
Mutru4, как приедет, узнаем. Вообще он на новых акках

а что внутри пока никто кроме милки не знает

mishaguz, предположу, что это всего лишь контейнер, внутри которого находится стандартная банка 18650

Vadim63, Да, Вадим, я так и написал, но вот 18650 или 20700/21700 это вопрос, по видео и фото не ясно

mishaguz написал:
Vadim63, Да, Вадим, я так и написал, но вот 18650 или 20700/21700 это вопрос, по видео и фото не ясно

mishaguz, да и по габаритам туда можно запихать любой из этих типов...

Mutru4, кстати, мне еще интересно следующее в этом фонаре - снимаются ли штатным образом крепления для каски?

sneg.tula написал:
да и по габаритам туда можно запихать любой из этих типов...

Приедет, поглядим...

mishaguz написал:
Приедет, поглядим...

В смысле, распилим?

sneg.tula, может и распилим хотя думаю штангена будет вполне достаточно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
sneg.tula, может и распилим хотя думаю штангена будет вполне достаточно

mishaguz, скорее всего с противоположного контактам торца будет крышка. Вопрос в ее посадке.
Кстати какая у него емкость?

mishaguz написал:
хотя думаю штангена будет вполне достаточно

Вот не уверен.. Я выше уже писал, что в габариты этих аккумов вполне влезут как 18650, так и 20700/21700, если судить по заявленным Милкой размерам. Так что, что именно там стоит, понять будет не так легко, увы.

sneg.tula написал:
кстати, мне еще интересно следующее в этом фонаре - снимаются ли штатным образом крепления для каски?

Уже нашел ответ - снимаются.

Vadim63 написал:
Кстати какая у него емкость?

4V-10Wh... Длина корпуса 75мм, думаю уже новые 20700 стоят, для 18650 остается 10мм на контакты, многовато...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
4V-10Wh...

То есть всего 2.5Ач, по нынешним меркам не фонтан и конечно же там 18650
А еще к нему нужно зарядную станцию, это вообще не айс. Я думал МикроУСБ реализован прямо в нем.

Vadim63, можно прям в фонаре заряжать, а зарядная станция для доп акка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
Vadim63, можно прям в фонаре заряжать, а зарядная станция для доп акка.

mishaguz, Места в корпусе акка дофига, могли бы и там разьем предусмотреть, но маркетинг превыше всего.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, есть ли известные аналоги, ну чтоб противоударный, ИП нормальный, магнит, клипса и зарядка от микроУСБ ? ну и цена не как у этого ....

собственно в плане системности тут (в этом фонаре) от милки нет ничего поэтому другие варианты приветствуются...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал:
Vadim63, есть ли известные аналоги, ну чтоб противоударный, ИП нормальный, магнит, клипса и зарядка от микроУСБ ? ну и цена не как у этого ....

собственно в плане системности тут (в этом фонаре) от милки нет ничего поэтому другие варианты приветствуются...

alzp, Я не эксперт в фонарях, но недавно обзавелся китайченком от Скилханта и вроде все присутствует, нормальное зарядное с микроУСБ стоит рублей 250.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, как правило везде есть зарядка от телефона, даже в машине, поэтому фонарь с такой зарядкой для меня много лучше чем АА и ААА. у этого поле света ровное из-за гометрии излучателя, т.е. теней не будет.

alzp написал:
и зарядка от микроУСБ

Это не самая полезная вещь, но лично с моей точки зрения. У меня microUSB нет нигде, если только у жены тырить. Лучше б стандартные 18650 запихали, было б значительно интереснее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula, я поэтому и написал, что "для меня" - зарядки от телефонов вроде везде есть. в общем задал этот вопрос в теме про фонарики, тут нет смысла обсуждать...

mishaguz написал:
но вот 18650 или 20700/21700 это вопрос, по видео и фото не ясно

18650 2,5ач

mishaguz написал:
для 18650 остается 10мм на контакты, многовато...

+термодатчик там

Vadim63 написал:
А еще к нему нужно зарядную станцию

можно заряжать и без нее, платка заряда от микро юсб стоит 0,5 доллара

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Anat78 написал:
можно заряжать и без нее, платка заряда от микро юсб стоит 0,5 доллара

Я в курсе, но народ не хочет колхоза.

Vadim63, тут можно мельче, половинку и сточить под круг

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
18650 2,5ач

Что ж они так вцепились в эти ячейки, уже почти все с них слезают, а милка новые продукты с ними выпускает

mishaguz написал:

Anat78 написал:
18650 2,5ач

Что ж они так вцепились в эти ячейки, уже почти все с них слезают, а милка новые продукты с ними выпускает

mishaguz, да, непонятно. И банки-то не самые высокотоковые, судя по всему, и емкость никакая по нынешним меркам.