Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5060215

Serg_iz_Ko написал :
Т.е. с гофро-забором в профиль --- тот ещё геморой получится?

Для соседей и окружающей публики да, для работы -скорость и удовольствие!

Kall=хоз=Nic написал :
Ну допустим я сверлил дверь металлическую 3мм толшиной, минут по 5 на дырку-сверлом, плюнул. достал TDшку+саморезы со сверлом-меньше минуты на отверстие, единственное но- грохот стоял маманегорюй.

Т.е. с гофро-забором в профиль --- тот ещё геморой получится?
Понял, спасибо!

Ну допустим я сверлил дверь металлическую 3мм толшиной, минут по 5 на дырку-сверлом, плюнул. достал TDшку+саморезы со сверлом-меньше минуты на отверстие, единственное но- грохот стоял маманегорюй.
И еще он эффектно калечит биты и отрывает головы саморезам

Выкурил эту и параллельную темы, понял, что в качестве универсальной машинки не пойдёт...(((
Хотел его на замену Makita 6347 dwde...
Вопрос к обладателям - сильно дискомфортно при сверлении профиля 2-3мм?
Китайский ролик на ю-тубе видел, но хочется реальности..., тем более кто-то обещал выложить видео по заворачивании саморезов со сверлом(может просмотрел)...
[h=3][/h]

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Смотря какая ситуация будет. Не планировал

vlkam написал :
Берите обычный сетевой шуруповерт, но не этот.

Для дырок в бетоне? Представляется, что в этом случае нужен обычный перфоратор. Даже ударная дрель для бетона не всегда айс...

arsenii1111 написал :
Плохо

arsenii1111, тут ведь такая фишка - есть инструмент, который просто не предназначен для какой-то работы. Ну вы ведь не станете забивать гвозди микроскопом?

бракодел; Металл я пробовал саморезами. Ну да, режет. Но скорость ниже, чем обычным шуруповертом и стук конечно еще тот

arsenii1111 написал :
а вот сетевой ударный для дырок только этот, но как оказывается по бетону не алё...

ну деревяшки может -правда к этому действу привыкнуть надо , металл мелкими тоже может , но бетон -нет

arsenii1111; Это шуруповерт с тангенциальным ударом
Весьма специфическая и редкая вещь. Берите обычный сетевой шуруповерт, но не этот.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Плохо...
А то аккумуляторный брать не хотелось из-за убиваемости аккумов, а вот сетевой ударный для дырок только этот, но как оказывается по бетону не алё...

arsenii1111; Нет. Можно считать, что эта машинка дырки делать не умеет. Тем более в бетоне

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, такой вопрос: Подойдет ли такая машинка для квартиры, для эпизодических работ, иногда может придется пару дырок в бетоне под полочки сделать это самая тяжелая работа будет для нее...

dokar 2; Очень быстро набирает высокие обороты . Хорошо крутить крупный крепёж , а с мелким приходится уделять повышенное внимание .

vlkam написал :
Иногда мощи не хватало, приходилось докручивать ключом,

По причине торсионного эффекта от дюбелей. ИМХО. Проходил такое.

бегрол написал :
Между прочим этой Макитой мелкий крепёж удобнее крутить чем ДВ 885 . Удобнее дозировать обороты курком

У Девольта курок дубовый чтоль ?

_maximus_ написал :
Видео в студию...

Джентельменам верят наслово !!!)))

Вчера поработали такой макиткой.
Крепеж нейлоновые дюбели Mungo MB-SS 10х140 в щелевой кирпич, порядка 100 точек крепления
Иногда мощи не хватало, приходилось докручивать ключом, но в целом машинка справляется.
Крепеж мощный, даже ключом приходилось усилие хорошее прилагать чтобы докрутить

бегрол написал :
Между прочим этой Макитой мелкий крепёж удобнее крутить чем ДВ 885 . Удобнее дозировать обороты курком . Вам мат , гроссмейстер !

неожиданно , но вполне возможно ... более слабый удар макиты тут явно будет в выигрыше

бегрол написал :
Между прочим этой Макитой мелкий крепёж удобнее крутить чем ДВ 885 . Удобнее дозировать обороты курком . Вам мат , гроссмейстер !

Видео в студию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В том то и дело, что ЗАГОНЯЕТ [

]()

Между прочим этой Макитой мелкий крепёж удобнее крутить чем ДВ 885 . Удобнее дозировать обороты курком . Вам мат , гроссмейстер !

_maximus_ написал :
Бог троицу любит...

А я пойду Милуокой доски лобзиковать .
А Макита - неплоха !)))

бегрол написал :
дубль два : да ну тебя ! ))))

Бог троицу любит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, дубль два : да ну тебя ! ))))

Нее, обычные шурупы лучше обычным шуруповёртом крутить и желательно у которого тормоз выбега

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вы что издеваетесь

Ну почему издеваюсь, просто закрутил этой машинкой пару кг саморезов всяких - и все, без всяких издевательств.

бегрол написал :
_maximus_, да ну тебя !)))

Барута написал :
Ну дык подладиться надо, машинка шустрая

Вы что издеваетесь ?!?! Мне над собой мазохизмом заниматься как то не хочется

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ЗАГОНЯЕТ

Ну дык подладиться надо, машинка шустрая - этого не отнять...

_maximus_, да ну тебя !)))

В том то и дело, что ЗАГОНЯЕТ [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
По крайней мере в сосну

В пересушенную лиственницу тоже....

Барута написал :
Максим, нормально он крутит маленький крепеж.

Это верно . По крайней мере в сосну .