Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2263320

timonja написал :
если не забуду, выложу, как выглядит

не сочтите за труд, сделайте во всех ракурсах и как в работе выглядит

а по поводу качества укладки,как ни странно но в европе как то проше к этому относятся,типа это прелести ручной работы,тут знакомые с финки каталог притащили кнауф клеи,шпатлевки и прочее,там даже по фоткам на фоне мешков смесей рекламируемых видно,что за такую укладку плитки по рукам бы у нас дали.А на видео все таки косяков принципиальных нету

timonja написал :
Как-нибудь, если не забуду, выложу, как выглядит. Укладка на шнур, для меня лично, куда приятней, чем на крест.

Интересно было бы. Предложу разместить в "хитростях..." несколько фото с пояснениями.

koris написал :
плохо видно, что за профиль...

koris написал :
очень плохо видно на фото...

К сожалению, при сжатии фото, такое происходит. В настоящем размере фото отличные. Это 9-ти милиметровый обычный атласовский угол. Полированый алюминий.

timonja написал :
Это 9-ти милиметровый обычный атласовский угол. Полированый алюминий.

понял, спасибо...

всё в голове (с)

timonja написал :
Хороший шнур на "вертушке". Плетение похоже на плетение альпинисткого шнура

вот вот,я нашел нормальный,жена загрузила,забыл купить,дня через 3-4 поехали ,блин нету.пришлось взять что есть,что мне в эстонии нравится в обычном торговом центре и китай и сигма и монтолит плиткорезы,практически каждой марки по 10 моделей,ну сигмы меньше только,блин жену некуда деть было я б затарился

sano написал :
не сочтите за труд, сделайте во всех ракурсах и как в работе выглядит

Я сейчас на "отдыхе", свой инструмент в Стокгольме остался, морозы пока не дают работать ... Зайду в магаз, сфоткаю.

ska написал :
мне в эстонии нравится

А ине в Швеции Там цены вкусней, на всё, на работу в том числе. Три- четыре года назад было наооборот

Gennady написал :
я ещё нигде в России.. НИГДЕ не видел специальные шнуры для кладки плитки, юзайте свои крестики блин ))

Я то же не смог найти этих шнуров.Везде,где не спрашивал-широко раскрытые глаза.Пытался заменить другим-ноль эффекта.А смысл этих шнуров?для скорости-так тогда намного быстрее без крестиков и шнуров,вообще нет лишних телодвижений.Заменить думаю можно плоской резинкой(когда то в продаже видел),но экспериментировать и искать перестал-смысла не вижу.А насчет скорости-каждому свое.

на работу цены конечно в швеции,но на большинство инструмента в москве дешевле особенно через интенет,иногда в 2 раза,а работа по моему сдесь дороже,в москве чем в прибалтике

PriZrak написал :
А смысл этих шнуров?для скорости-так тогда намного быстрее без крестиков и шнуров,вообще нет лишних телодвижений

естественно,но без крестиков надо еще руку набить

koris написал :
ак я понимаю, это типа Церезит 17, Литокол 80? Просто перечисляю то, что у нас в городе есть...

Ни один из них .

ska написал :
естественно,но без крестиков надо еще руку набить

Также как и со шнурами,не более,только если для швов,но тут речь о скорости.

PriZrak написал :
Ни один из них .

тогда кто??

всё в голове (с)

koris написал :
кстати, а как итоговое качество Ваших 25 квадратов за 3 часа при непосредственном визуальгом и тактильном контакте?

Дружище, смею вас заверить что если мастер хороший, не только скоростной, то качество может быть даже лучше чем у того плиточника что 5 м2 в день выкладывает.
Прикрепил фото. Объект дет/сад 3000м2 за 2 месяца. С учетом всех идиотских казусов которые прижились в таком строительстве.
То воды нет, то клея нет, то света нет, то плитки нет, то уголков нет, то сантехники не так трубы провели, то двери не установлены и многое многое другое.
Работало 10 чел из них 4 подсобника. Можно посчитать сколько в среднем в день на одного плиточника, около 25м2 (уже затёртой)

TARLEV написал :
Прикрепил фото.

классно! но косячок один увидел и немного легче стало, думал, что косяки только у меня

TARLEV написал :
смею вас заверить что если мастер хороший, не только скоростной, то качество может быть даже лучше

самое интересное, что я верю, только разумом никак не пойму - КАК?

всё в голове (с)

koris написал :
классно! но косячок один увидел и немного легче стало, думал, что косяки только у меня

В таких местах не может не быть косяков, там все зависит не от одного или 2-х это муравейник каждый наровит насрать на работу другого

koris написал :
тогда кто??

Не знаю. Не встречал,которые 40 мин не заветриваются.Может только при 100 процентной влажности и 5 град температуры.Наверно плохо искал.Но и цена тогда думаю офигенная.А для дешевой плитки...

TARLEV написал :
Объект дет/сад 3000м2 за 2 месяца.

TARLEV написал :
Работало 10 чел из них 4 подсобника.

TARLEV написал :
Можно посчитать сколько в среднем в день на одного плиточника, около 25м2 (уже затёртой)

я с коллегой универсалом и горе подсобником за 30 дней сдали маг в тц 1000квадратов(3 дня подъем материала в составе бригады на 4 этаж без лифта съел),метров 870 60*60 было,80м 30*30 и 50м облицовки 20*30 и стоит учесть что я на 5-15 квадратов в день делал больше напарника;25 в день с затиркой реально,25 за 3 часа без оной не могу представить такого робота,работающего в одном темпе без признаков усталости

А что можно увидеть по фото?Это я знаю,что и плитка самая дешевая,и стены кривые и плиткой не выравнивались.Работа на глазок.Это на этом объекте свои "рекорды" ставил интереса ради,но все равно,в таком темпе долго не смог работать.Хотя именно такие объекты и более выгодны.

FARAON7575 написал :
25 за 3 часа без оной не могу представить такого робота,работающего в одном темпе без признаков усталости

Можно, почему нет, тем более на спор.
Маленький бутик,комнату к примеру 25м2 на ровную стяжку, почему бы и нет.

Вернёмся наконец к начальному сообщению.Ещё раз просмотрел видео,"косяки" видны невооруженным взглядом:"пляшут" швы и вертикальные и горизонтальные.Может это для такого Speedmastera и не критично,но я бы такого выгнал ,а сам так только в заводском туалете мог бы положить ,да и то постеснялся бы.
И ещё один вопрос.Может мы тут в провинции чего то недопонимаем.Почему молчат профессионалы.Расположение прямоугольной плитки в вертикальной плоскости(лёжа)разве это допустимо?Посмотрите на плитке цветы вверх растут,а их положили.

amigo написал :
.Расположение прямоугольной плитки в вертикальной плоскости(лёжа)разве это допустимо?

а почему нет?

amigo написал :
А сзади на плитке(должна быть)стрелочка ориентирующая её вертикально вверх.

не обязательно вверх, просто в одну сторону...

всё в голове (с)

TARLEV написал :
Можно, почему нет, тем более на спор.
Маленький бутик,комнату к примеру 25м2 на ровную стяжку, почему бы и нет.

завидую,но не представляю как,разговор был про облицовку,по моему это сложней чем на пол,движухи больше

tarlev примите участие ?

koris написал :
Сообщение от amigo
.Расположение прямоугольной плитки в вертикальной плоскости(лёжа)разве это допустимо?
а почему нет?

Только если найдутся хозяева хозяева которые так попросят.А лежачие цветы?

ska написал :
tarlev примите участие ?

а не знаете где написано сколько плитки положил победитель в прошлом году,какого размера и за какой отрезок времени?

ska написал :
tarlev примите участие ?

Да, я в курсе про это, хотел раньше принять участие не получилось. Я более не желаю плиткой заниматься, и тем более заказы на пол года в перёд.

TARLEV написал :
Я более не желаю плиткой заниматься

а вы лучшего ученика пошлите,вариант?

мне тоже хотелось бы постотреть на результаты конкурса,очень интересно