Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269638

У кого нибудь есть акк в ЖЖ спросите как поживает её ванна, не линяет ещё.

Baker написал :
Это непосредственно углы

чудо в перьях-имхо,представляю как исполнитель мучился на этом "капризе"

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Еще бы отчет посмотреть через годик, интересно сколько продержится мозаика на металле с учетом разницы температурного коэффициента расширения...

FARAON7575 написал :
стремно углы выглядят

а я что-то призадумался, а как вообще в таких случаях мозаику надо выкладывать? такое ощущение, что надо как-то горизонтальными рядами делать, что ли...

FARAON7575 написал :
чудо в перьях

это про ванную?

Baker написал :
Еще бы отчет посмотреть через годик, интересно сколько продержится мозаика на металле с учетом разницы температурного коэффициента расширения...

+1

всё в голове (с)

TARLEV написал :
У кого нибудь есть акк в ЖЖ спросите как поживает её ванна, не линяет ещё.

у меня походу есть,вверху мои фамилия с именем,когда регился не помню,и сроду на том сайте не был,какой вопрос задать-попа не стерлась,о края смальты(вроде стекло?) когда затирка повымывалась или была исполнена не заподлицо?нечего спрашивать не буду,не "мой" это сайт,мое имхо-мозаика сплошняком отошла,только временный промежуток не могу предположить,т.к не знаком с юнис бассейн и не знаю что за затирка

FARAON7575 написал :
у меня походу есть,вверху мои фамилия с именем,когда регился не помню,и сроду на том сайте не был

куки хоть иногда чистить нужно

FARAON7575 написал :
какой вопрос задать-попа не стерлась,о края

koris написал :
а я что-то призадумался, а как вообще в таких случаях мозаику надо выкладывать? такое ощущение, что надо как-то горизонтальными рядами делать, что ли...

тоже не прокатило бы,если только по полоске нарезать и со смещением швов,на клин мозаику кромсать жесть,я практик,не романтик,за такую работу не взялся бы

koris написал :
это про ванную?

про хозяйку идеи

TARLEV написал :
куки хоть иногда чистить нужно

а как?,не знаком с куками

TARLEV написал :
Результаты остались. Смотрим.

Идея неплохая, при соответсвующих материалах и исполнении думаю можно что-то путное изобразить.

koris написал :
а я что-то призадумался, а как вообще в таких случаях мозаику надо выкладывать?

В моей практике такие случаи были связаны с куполами в турецкой бане. Но я не делаю. Приглашали фирму-мастерскую по мозаике. Они составляют рисунок и утверждают с заказчиком. Затем расчерчивают, снимают шаблоны, просто прилепляя куски бумажного скотча к ЦПС и нумеруют получившиеся сегменты сферы из скотча. Потом на производстве изготавливают пласты мозаики из кусочков агломерата(2мм), приклеенных на марлю. Мозаичины разные по размеру, подозреваю что просто откусывают. После приклейки получается рисунок, затем шлифовка( агломерат-типа камня на полимерном вяжущем, однородный по толщине), затирка и обработка пропиткой. Работа конечно совсем другая и по результату и по цене и по трудоёмкости. Жаль, не могу пока выложить фото, их нет.(вообще нечасто фотаю, тем более не свою работу)

sano написал :
получается что шнур для качественной работы не подходит?

Я б сказал - для качественной плитки.

koris написал :
а я что-то призадумался, а как вообще в таких случаях мозаику надо выкладывать? такое ощущение, что надо как-то горизонтальными рядами делать, что ли...

Точно. Карты режутся в рядные полосы, гиморная работа ... хороший свет нужно, хороший настрой, ну и цена хорошая. Не могу у себя что-то найти внутренних углов, где то были, но вот наружные, принцип тот же.

timonja написал :
хороший свет нужно

После укладки, желательно что бы его не было вообще.

TARLEV написал :
После укладки, желательно что бы его не было вообще.

Это к чему фраза относится?

timonja написал :
Это к чему фраза относится?

Я про это

TARLEV написал :
Я про это

А чем всё закончилось?

2timonja переложили убогие места, похожи были на те что на вашей первой фотке.

2TARLEV В моём случае заказчик был предупреждён, что будет такая порнуха, его всё устраивало. Было шесть квартир с примерно такой же "остроумной" задумкой дизайнера. Кстати, подиумы выложены руками польских каменщиков, выравнивающего слоя на них нет. Все добрые слова на свете в их адрес и пламенный привет!

з.ы. Лучше на ТЫ

timonja написал :
В моём случае заказчик был предупреждён, что будет такая порнуха,

А в моём случае я не был предупреждён что свет будет как в пор**хе

timonja написал :
Было шесть квартир с примерно такой же "остроумной"

Я делал точно такую же растяжку и с такой джакузей лет 6 назад. Тоже Бисазза?

timonja написал :
Все добрые слова на свете в их адрес

Неее!! Так не катит, кто последний тот и папа.

TARLEV написал :
А в моём случае я не был предупреждён что свет будет как в пор**хе

Для клиентов не катит такая отмазка. В итоге же переделали? Себе дороже получилось.

TARLEV написал :
с такой джакузей лет 6 назад. Тоже Бисазза?

неисповедимы пути господни ... этим ваннам тоже шесть лет ...
В позапрошлом году сделал новую крышку для коммуникаций, старая, что с проектом шла, оказалась мала ...

waw0375 написал :
Для клиентов не катит такая отмазка.

А я и не отмазывался ни раз. Заказчик от меня этого не услышал и не прочитал.

timonja написал :
неисповедимы пути господни ... этим ваннам тоже шесть лет ...

Я делал только одну, в Твери

TARLEV написал :
Я делал только одну, в Твери

Фоты выкладывал где-нить? Думаю, откуда ж дизайнер слизала это

timonja написал :
Фоты выкладывал где-нить?

Нет, тогда я вообще не фотографировал. Если что только на телефон.

koris написал :
посмотрел. не понравилось. изразцы на стенах - вообще атас, а к ним вдогонку ещё мозаику- бр-р-р...

тоже глянул и получил моральную травму от самой странички... если ТАКОЕ выставлять напоказ, то мозайка в ванне - это даже красиво... )
Но ничего не понял про клей... вообще на цементный русский клей... я б не рискнул. Одно дело финский полимер-цементный, где добавок больше цемента... Renovation Fix (вроде так. я помню оригинальные финские названия тока - этот saneraauslaattalasti - с некоторыми двойными буквами могу ошибиться) vs плитку на холодильник приклеили раз, запарились отбойником сшибать потом

FARAON7575 написал :
На утро я уже принимала душ,ощущение очень необычное было

Так что же - блондинко если... страница - вынос мозга... происходящее - размазывание вынесенного мозга по стенам... а комменты внизу "от подружек" это уже издевательство над пустой черепной коробкой...
Ну и набор блондинки налицо - миксер, любимый кот, без него мозайка нифига не липнет на ванну...

FARAON7575 написал :
у меня походу есть,вверху мои фамилия с именем,когда регился не помню

В смысле? забыл свою фамилию и имя?

FARAON7575 написал :
а как?,не знаком с куками

Ты видел куки? Нет.. - И я нет. Но они есть!

timonja написал :
Кстати, подиумы выложены руками польских каменщиков

Писец.. уже поляки и каменщики и т.п. ))
А всё началось, что это я поляков в Эстонию завёз в 1997 году на фасады... с тех пор их в Эстонии как таджиков в РФ )) о как расплодились-то

TARLEV написал :
Нет, тогда я вообще не фотографировал. Если что только на телефон.

Дизайнеры они такие.. они и в телефоны граждан проникают, чтоб высмотреть чтото и потом это продать подороже!
Будьте бдительны!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Насчёт шнура чего вы опять смотрите украинские страницы и верите всему? Я вообще с *ua мало видел полезного... копируют, тащат всё к себе отовсюду, причём выбирают ацтой всякий... хуже только *by уж звиняйте

Лень мне переубеждать в чём-то... и смысл какой? если большинство привыкло к крестикам и колышкам, шнуров не купить качественных... то чо толку языками-то чесать? Я мог бы расписать что да как и почему.. но реально просто не вижу смысла.

А утверждения, что на шнур качественно не положить причём качественную плитку - забавляют.
Вот где размеры прыгают, а это 90% плитки "в народе", вот тут шнур - идеальная тема.
Никаких проблем со шнуром. Трудно рассказывать, как кушают космонавты на орбите... слетайте сами, попробуйте - поймёте

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аргументы закончились? Жаль

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Аргументы

Самый веский аргумент это применение на практике. Как видно никто его не применяет. Ну кроме вас двоих.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

timonja написал :
-шнура
не идеально
для калиброваной плитки невозможность использования
невозможность использования в вертикали
для тяжёлой плитки и форматом больше 40-ка не подходит

вот есть аргументы, того кто реально использует, пока ничья получается 1:1 так сказать
может кто ещё из реальных, тех кто своими руками работает, скажет что да как

TARLEV написал :
Как видно никто его не применяет. Ну кроме вас двоих.

Ну и замечательно.. я не работаю руками давно уже.. ну иногда "размяться" в силу разных причин (себе, родственникам, иногда от безделья размяться физически) - не в счёт... ну и уговаривать никого не буду. Когда я в середине 90-х клал плитку, я знал, чувствовал руками всё и потому читать ваши саркастические "доводы" смешно Я знаю точно, что по шнуру лучше, по крестикам я ж тоже пробовал. Потом сказал себе - надо на будущее накупить шнуров, ибо крестики - это расшатывание нервов... вот и лежат шнуры в запасе.. срок годности ж неограничен...
Я знаю, что только шнуром можно легко и быстро добиться равномерных швов при "гуляющих" размерах плитки (это 90% случаев), кладка идёт намного быстрее, чем на крестиках...
После укладки на следующий день я убираю шнур за 30 сек... как шерстяной носок распукается - знаете? Потянул и он выскочил, только успевай на мотовило сматывать... вы сколько с крестиками возитесь? Оставлять их в швах нельзя. Но я очень много видел плитки, из которой шовный раствор выкрашивался сначала на перекрёстках, потому что там крестик замуровали...
О каком качестве тогда речь-то?
Не представляете некоторые моменты? Не надо. Шнуров вы не можете найти, лепите на крестики!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Шнуров вы не можете найти,

Не, не могу. Не попадаются в продаже. Вот купил бы про запас, да негде....