Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260904

Много материалов прочитал о вредности воды из кондиционера, но у меня возникает все-равно вопрос.
Я работаю системным администратором, и у меня в серверной стоит кондиционер, за неделю набирается 10-15л. воды.Я для експеримента налил эту воду в 5л банку, она стояла больше 2 месяцев и не испортилась, даже запаха неприятного нет.
Как пишут на разных форумах в этой воде множество ражных бактерий скапливается, но почему она не портится????

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да нифига в ней нет. она дистиллированная просто. обессоленная. еще её называют мертвой. она не портится месяцами.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Николай_82 написал :
Как пишут на разных форумах

а вы не читайте перед обедом советских газет...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

еще ей очень тяжко мыть руки с мылом

Никак бутылировать задумали?-напиток для недругов..И есле серьезно то ,что там в поддоне собирается брр!Даже в идеалном случае(нет в помещение\офисе уличной пыли) можно заметить : в каждом кабинете, в поддоне кондиционера осадок имеет различный оттенок .Мое предположение: зависимость от состояние\здоровья организма обитателя помещения..

Fresh О как правильно подмечено ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

водичке после простого фильтра идеально подходит для заправки систем отопления

так снег то же бесплатный дисцилят и его обычно очень много

tonche написал :
для заправки систем отопления

а может цвет водички зависит от цвета краски на стенах (обои, пол, потолок...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

пяпа написал :
(обои, пол, потолок...

они тоже дышат ?

ломастер написал :
они тоже дышат ?

предполагаю на уровне теории, когда ходят в кабинетах по ковровому покрытию, или другому покрытию, оно ведь стирается, и ногами подымается пыль в воздух, хоть в кондишинах и есть фильтр, чтоб теплообменник не забило, но он же не всю пыль задерживает, может от этого ещё цвет водички зависит?...
с уважением

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

обои , потолок обычно светлых тонов
а эта гадость темно коричневая или черная...

Fresh написал :
в каждом кабинете, в поддоне кондиционера осадок имеет различный оттенок

ломастер написал :
а эта гадость темно коричневая или черная...

так шо там за оттенки разные или нет всё таки, знатоки?...

воздух проходит через теплообменник кондиционера, пыль смешивается с конденсатом и оседает, образуя осадок. Если конденсат, как у Николая, сливается в банку, ни о каком вреде речи не идёт. (если не пить эту воду).

пяпа написал :
шо там за оттенки разные

..органика,в одном кабинете рыжая,в другом ближе к обычной грязи (темно- серая),при всем покрытие пола одинаквые.По глубине цвета и оттенков, и не пытайте-не помню.Было года два назад,пригласят на обслуживание запечатлю,за чистоту эксперемента не ручаюсь(персонажи могут и поменяться).

так вроде ж конденсат с внутреннего блока через трубочку стекает на улицу, а где же он так в блоке ещё собирается?...