Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264552

Я в них не разбираюсь
Нужна книга с приличной памятью (хотя бы 2 Гига), минитором 7 инчей (не меньше), хорошим крупным шрифтом, удобным и простым интерфейсом, без наворотов. Из тех, что видел, внешне понравились inch A6i 2Gb и Pocet Book IQ 701/
Спасибо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Юбер написал :
Посоветуйте электронную книгу

Была такая тема...

Юбер написал :
Нужна книга с приличной памятью (хотя бы 2 Гига),

У большинства есть слот под SD карту... в 2 гига поместится очень, очень много книг...

Юбер написал :
хорошим крупным шрифтом,

Размер шрифта меняется по вкусу...

Юбер написал :
минитором 7 инчей (не меньше)

ИМХО 6 вполне достаточно... увеличение размера ухудшает мобильность...

Юбер написал :
Еще по отзывам понравилась эта

Плохая вещь.
Берите только с e-ink (электронными чернилами).

Orges написал :
Берите только с e-ink

А что это значит?

Технология отображения текстовой информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге. Изображение практически не отличается от напечатанного в обычной книге + гораздо большее время автономной работы. Подробнее:

Sony 650 модель посмотрите 6".
Сам с декабря пользуюсь sony 350. вполне доволен.

2Orges
Ну, тогда вот это.

По отзывам вроде ничего.

Nicholaj написал :
Sony 650

Спасибо, мне сенсорный дисплей не нужен, а 300-я - экран мал, да и дизайн не по мне

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nicholaj написал :
Sony 650 модель посмотрите 6".

Не поддерживает форматы FB2 и DJVU

2 Юбер Про эту ничего сказать не могу. Себе год назад купил Sony PRS 300, очень доволен.

Orges написал :
Sony PRS 300

Мне не годится, маловата.
Надо еще будет планшеты посмотреть, они же тоже книжки могут читать?

Юбер написал :
Надо еще будет планшеты посмотреть, они же тоже книжки могут читать?

Да можно, но электронные книги для чтения гораздо удобнее.
Планшеты:
-дороже
-больше и тяжелее
-обычный TFT дисплей
-гораздо меньше время работы и т.д.

Действительно размер книжки оказывается критичным после покупки девайса. У меня первая была REB1100. Года три пользовал с восторгом. Сейчас PocketBook 301. Обе можно сунуть в карман, т.е. никакой сумки не нать, что для меня является весьма существенным преимуществом. Тоже размышлял над размером экрана...победила мобильность. К тому-же что он значит для книжки? Какие-такие преимущества даёт больший размер экрана? Подумав над этим вопросом многие согласятся - их нет, в приложении к эл.книге. Ведь шрифты масштабируются в достаточном диапазоне и подстроить их под своё зрение легко и быстро. Возможно больший экран прибавит пару лишних строчек на страницу, но что они реально значат? Реже на 10 секунд листать будете? Не вижу я преимуществ никаких, это ведь не графику рисовать/разглядывать.

zvezdopad написал :
Ведь шрифты масштабируются в достаточном диапазоне и подстроить их под своё зрение легко и быстро.

Только меньше информации помещается на экране. Нам так не нравится. Мобильность рояли не играет.

zvezdopad написал :
Не вижу я преимуществ никаких

Ну и ладушки. А я вижу. ТТХ задал заранее, в посте №1. Это обсуждению не подлежит. Я прошу помощи в выборе.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Юбер написал :
ТТХ задал заранее, в посте №1. Это обсуждению не подлежит.

Юбер написал :
без наворотов.

Большие (и менее 6") экраны появились не так давно... Чем современнее девайс, тем больше наворотов...

Юбер написал :
Pocet Book IQ 701/

Сенсорный экран... TFT... Цветной... 516 г

Юбер написал :
внешне понравились inch A6i 2Gb

ИМХО этот из Вашего списка предпочтительней...

Юбер написал :
внешне понравились inch A6i 2Gb

Юбер написал :
Это обсуждению не подлежит. Я прошу помощи в выборе.

Меньше информации - это меньшее количество "буковок"? Ибо эл.книги предназначены именно для них. Вас-же вероятно заботит графическая инфа, которой на большем экране - больше? В таком разе, позвольте умыть руки.

2zvezdopad
Спасибо за полезную информацию.

Так, походу будем брать Inch A6i Black.
Если сын ничего другого не посоветует.
Спасибо за участие.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365


из этого можно выбрать,пользую е500-удобна ,компактна,всеядна

2tetra75
Да, мне g600 понравилась. А еще лучше g1000.
Спасибо

Юбер написал :
мне g600 понравилась

Непонятно, зачем на этих девайсах клавиатура. Неужели можно и текст вводить? Но вроде технология "электронных чернил" не очень для этого удобна.
А вообще заметно цены упали на эти приборы. Еще год назад около 10 тыр стоили, а сейчас и за 5 купить можно.

kra-mark написал :
Непонятно, зачем на этих девайсах клавиатура

"Управление устройством осуществляется с помощью кнопок на фронтальной панели, а для перелистывания страниц предназначены боковые кнопки, обеспечивающие переход к предыдущей / следующей странице."

kra-mark написал :
сейчас и за 5 купить можно.

Можно и за 3 Отечественный Wexler, например.

Пользуюсь электронными книгами давно, и вобщем то, сумел составить объективное (для себя :-) ) мнение по многим моделям. Надо отметить, что многие девайсы, представленные на отечественном рынке, собираются на одном заводе и отличаются прошивкой ( и наличием/отсутствием нормальной технической поддержки). Далее, ИМХО:

Наиболее "вылизанное" ПО ,на мой взгляд, имеет LBOOK V3+ . Один из плюсов: гибкие возможности настройки отображения, сноски отображаются, как в обычной книге-внизу страницы, мелким шрифтом. Минусы: нет файлового менеджера (для удаления/перемещения файла необходимо подключать к компу), относительно высокий вес.

Очень удобен Pocketbook 301 ,на мой взгляд, почти лишен недостатков. Из минусов, по отзывам сервис-центров, сильнее, нежели другие модели, подвержен стеклобою.

Далее, DIGMA e600, та же модель выпускается gmini . Прошивку используют, разработанную и "отшлифованную" Digmой

Модели, выпускаемые на базе разными производителями, брать пока не стал бы. Слишком сырое ПО, проблемы с чтением многих форматов

Pocketbook 301 я себе как раз и взял полгода назад примерно. В принципе, доволен, хотя ПО глючное.
Про Sony почему ничего не говорите? Многие хвалят.

Sony отличная книга,но не без но.....)) Главный минус - заточена под собственный формат - BBeB. Формат, практически не имеющий распространения в России. Для того, чтобы читать , любимый у нас FB2, его нужно конвертировать. Не особо сложно, но во первых, это лишние телодвижения. во вторых не всегда корректно получается. Ну и цена.....Для многих, это определяющий фактор.

2AlAlex
Да уж, Сони задирает цены неадекватно. На все, не только на книги

Юбер написал :
Да уж, Сони задирает цены неадекватно. На все, не только на книги

Только Вам решать ,за что заплатить....

Юбер написал :
Sony отличная книга,но не без но.....))

Купил себе Соньку, 650.. нет глюков вобще! , а это ..но.. конвектор решает за секунду. .Другое: в теме есть ссылка.. книга падала несколько раз(моя) и уже ещё не раз. Металлический корпус против пластика! В метро просто выбивают из рук, экран до сих пор цел. Остальное решать только Вам.. применительно к стиралкам можно и Идезит покупать за шесть тысяч,но регулярно.

Кот Васька написал :
Только Вам решать ,за что заплатить....

Конечно

Кот Васька написал :
Сообщение от Юбер
Sony отличная книга,но не без но.....))

Не моя цитата.

Кот Васька написал :
Металлический корпус против пластика! В метро просто выбивают из рук, экран до сих пор цел.

Для меня это некритично