Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196709

[

]()

[

]()

[

]()

Может какое-то детальное фото сделать?

51Region, Застрелите того,кто это сделалУбирайте пену,и все заново перенивайте,и уберите эти куски подставочника.Нет, я не перестаю удивляться нашей находчивости

Регистрация: 27.08.2009 Набережные Челны Сообщений: 61

вытяжку воткните в кухню над плитой.

serg 190 написал :
и уберите эти куски подставочника.

я думал это клипсы такие для откосов serg 190,Но пена то зелэняя

serg 190, купили квартиру с такими окнами, к сожалению еще текут дверь(балконная) с окном на кухне и еще в одной комнате окно. Значит дело в неправильном запенивании? Подставочник выброшу, подоконник тоже снимать? Вообще никогда не имел дела с окнами.

ildar83, вятяжка присутствует.
А клипсы для откосов и стоят.
Ребят, а пену какую брать? Тоже зеленую, макрофлекс пойдет?

51Region написал :
Тоже зеленую, макрофлекс пойдет?

У МАкрофлекса только баллон зелэний ,пена сама белая .Зеланая пена это "Илбрук "

Микаэл, Клипсы немного по другому выглядят,это больше на подставочник от ВЕКИ похож,и видел как там пена лежит.Пена та причем

ildar83 написал :
вытяжку воткните в кухню над плитой

А лучше окна убрать,и дверь входную,там дыры кругом в пене причем здесь вытяжка

Микаэл, Зима началась,теперь будем в темеТолько чтоб не в своейВас говорят там снегом завалило?

Вобщем сдираю оставшиеся откосы и подоконник и пеню зеленой пеной? Какие-то видюхи на ютубе посмотрел, там ленты кладут, они нужны или нет?

serg 190 написал :
Вас говорят там снегом завалило?

Брехня !Вот последние три дня погоды в порядке очередности фото .

serg 190 написал :
Зима началась,теперь будем в теме

Я довольно часто в последнее время меняю пакеты на энерго или двухкамерные . Пошло массовое запотевание

51Region написал :
Вобщем сдираю оставшиеся откосы и подоконник и пеню зеленой пеной? Какие-то видюхи на ютубе посмотрел, там ленты кладут, они нужны или нет?

Можно больше фото , всего изделия , выкладывайте . Картинка ужас конечно , надо срочно это лечить , это все на здоровье отразится . Влажность мерили ? Пенный шов мокрый ? А вообще на окна не грешу , что-то с потолком , может соседи сверху помогают , залили водой .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gagsuv написал :
Можно больше фото , всего изделия , выкладывайте . Картинка ужас конечно , надо срочно это лечить , это все на здоровье отразится . Влажность мерили ? Пенный шов мокрый ? А вообще на окна не грешу , что-то с потолком , может соседи сверху помогают , залили водой .

+100. Очень похоже, что по стене течет и окна не при делах

dica написал :
Очень похоже, что по стене тече

Вполне возможно, что повреждена сама стена.

Соседей нет - 9 этаж. Тоже думал что швы текут - в июне вскрывали работники и все переделывали. На техническом этаже всё сухо. Окна везде текут, но стена мокрая только в этой комнате.

51Region написал :
Соседей нет - 9 этаж.

вот здесь может быть причина . Я как в прошлом кровельщик мягких кровель знаю что вода может затекать и вытекать где ей вздумается . Попробуйте посмотреть во время дождя добавляется ли влажность над этим окном.А там уже принимать решение .

Микаэл, Вся влажность и конденсат на окнах появляются только зимой. Все углы над своей квартирой на техническом этаже очень хорошо просмотрел - всё сухо.

51Region Понимаете , с работающей вытяжкой как у Вас , хорошим отоплением не может быть такого . Ну если только у Вас в комнате не надувного бассейна , огромного аквариума , оранжереи цветов , и филиала прачечной .
1- мерьте влажность , она даст ответ .
2- экспертиза управляющей компании .
Дом панельный ?

gagsuv, отопление не назвать особо хорошим, но греет. Радиаторы были в стенах, в этом году выведены под окно (подоконник не закрывает их), аквариумов, бассейнов и пр. нет, цветов мало.
На кухне влажность 50-60%. Экспертиза, точнее осмотр был - вскрывали и переделывали швы, толку никакого. Да, дом панельный.
При открытом окне стекло становится сухое, и воздух хорошо тянется в вентшахту.
Да кстати, как еще проверить вентиляцию? При входе в квартиру сразу чувствуется спертый запах, может притока мало? С домвента дует нормально вроде.
Много где пишут что если поставить окно в режим микропроветривания, то оно не потеет, у меня такого нет - как текло так и течет, возможно что тогда дело и не в вентиляции? Вобщем уже не знаю что и делать. В городе все установщики окон (компании) не занимаются ремонтом, они только ставят окна и все, обратиться не к кому вот в чем дело.

51Region Спертый воздух может быть из-за плесени . Думаю швы межпанельные влагу набирают . Есть у Вас в городе специалисты вентиляционщики ? Надо проверить приток , кстати на последних этажах он крайне часто бывает невысок , да встречаются варианты , когда он в обратную сторону работает .

51Region написал :
Тоже думал что швы текут - в июне вскрывали работники и все переделывали.

Когда менял окна, меня ожидал тоже сюрприз - после дождя капало с верхнего отоса.
Панель стены оказалась дырявой в сердцевине и не препятствовала свободному перемещению воды сверху самотеком.
Как она туда попала мне неизвестно, но скорее всего через межпанельный стык, он находится невысоко над окном. Сделал заявку в УК, промальп все расковырял запенил и загерметизировал, вроде все о кей.
Кстати влага может у вас свободно проходить сверху, если плохо загерметизирован парапет на крыше, также влага может проходить через внешнюю стену панели.
В этом случае вам нужно обратиться в УК и непосредственно через них или за свои деньги выполнить гидроизоляцию внешней стены и парапета.
Стену можно покрыть гидрофобными пропитками, можно даже сделать внешнее утепление пенопластом.
У нас некоторые жильцы покрасили внешнюю стену гермабутилом , это конечно защитит дырявую панель от прямых атмосферных осадков, но .... это не правильно.
Почернение стены - не думаю, что это плесень, думаю, что это просто керамзито (или шлако) бетон, который так чернееет от влаги.
Изнутри все пластиковые откосы ободрать и зашпаклевать водостойкими штукатурными смесями или шпаклевками на основе цемента, предварительно прогрунтовать ггрунтовками типа аквастоп и т.п.

Samar, швы вскрывали и ремонтировали летом, там все должно быть нормально, парапета нет - техэтаж, там сухо тоже. Такая беда только зимой, летом все чисто, сухо и хорошо. А стена черная потому что сырая, если ее просушить и промыть хлоркой, то она светлая.
Оторву сегодня оставшиеся откосы, посмотрим что там.
Что делать с пеной? Эту всю выковыривать и перепенивать? Подоконник снимать? С окнами никогда дело не имел, но руки вроде прямые, сам смогу сделать? Нужны ли специальные ленты?

51Region написал :
парапета нет - техэтаж,

над тех этажом крыша?

51Region написал :
На кухне влажность 50-60%.

это много, у меня (7 этаж) - 25-30% (+24), несмотря на обилие комнатных растений. При этом в квартире практически все окна стоят на микропроветривании круглосуточно.
Электронным термометром я зимой измерял температуру стен , в углах она доходит до +2, конденсат не замечен, но все равно обои пучит немного.

51Region написал :
Что делать с пеной?

Если нет продувания и пена сухая, то вроде как пена не при чем.
У вас похоже на хронический недотоп.
При такой влажности на стене по-любому выпадет конденсат и будет чернота.
Контролировать влажность, температуру, может провести исследование тепловизором на предмет поиска утечек тепла.
Окна держать на микропроветривании, поставить доп. обогреватели, снаружи по всему фасаду сделать утепление пенопластом.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

51Region, имхо - надо утеплять откосы перед отделкой. наклеить 2-3см ЭППС. думаю, полосы 10-15см хватит. но как быть с пароиоляцией при этом - не знаю.

а какой ширины наружные откосы?

gagsuv написал :
Есть у Вас в городе специалисты вентиляционщики ?

Вообще не слышал о таких...

Samar написал :
над тех этажом крыша?

Ну да, там целый этаж получается, т.е с подъезда если залезть на крышу, попадаешь сразу на техэтаж. Там выходят вентшахты, стояки и тд. Кстати тепло там. Внимательно осматривал углы над моей квартирой - все чисто и сухо.
Вчера, когда вскрывал откос, пена была сырой, пропитана та часть, которая ближе к квартире, я все срезал ножом, запах сырости был.

Samar написал :
Если нет продувания и пена сухая, то вроде как пена не при чем.

51Region написал :
специалисты вентиляционщики ?
Вообще не слышал о таких...

любая фирма, выполняющая монтаж вентиляции. Пригласить спеца "на замеры" или с целью консультации, например замера климат.условий в квартире и необходимости установки вент.оборудования: приточных клапанов (вы же ставили какой-то и зачем?) вытяжки и т.д.

andrewkhv написал :
наклеить 2-3см ЭППС.

делают и так с целью отсечки мостика холода (бетонного откоса) от монтажного шва. ЭППС и является пароизоляцией. Если пена мокрая, то наверное влага идет от стенного проема (врядли конденсат).
Спецы по вентиляции могут замерить температуру, влажность и сказать точно - конденсат это или нет и что делать.

51Region написал :
т.е с подъезда если залезть на крышу, попадаешь сразу на техэтаж.

если подняться на крышу (над техэтажом), то на панельках обычно она плоская, крытая наплавляемой гидроизоляцией, а стены обычно возвышаются выше кровли, образуя парапет.

.

Samar написал :
любая фирма, выполняющая монтаж вентиляции.

город маленький, врятли что-то есть такое.

Samar написал :
(вы же ставили какой-то и зачем?

Да, поставил домвент между батареей и окном, он работает, приток воздуха хороший, а толку нет. кстати, когда только его поставил, то окно перестало потеть в центре, такое пятно большое и сухое было, я уж обрадовался, а на следующий день опять все потекло.

andrewkhv написал :
а какой ширины наружные откосы?

17 см

нормальный наружний откос в принципе.

Стенка только в одной комнате такая, на кухне и в другой комнате норм, но окна текут везде.