Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441877

Михаэль написал:
Пыхтачок, брехня. У меня ни разу не порвало фильтр при обратке если пнул. Автомобили Урал с дизелем много раз заводились в обратную сторону и бумажные фильтры были всегда целы потом.

Михаэль,Соглашусь, было на КАМАЗе когда буксуешь , черный дым в воздухан , но чтоб рвать такого не припомню.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Пыхтачок написал:

Go Rail написал:
воздушный фильтр с масляной ванной древний-древний, его придумали Х.З когда. Но он прост в обслуживании, не требует покупки кассет, а в отсутствии чистого масла (что маловероятно), можно лить чистую отработку.

Они еще стояли на 21 Волгах и Газонах старых.
Самый простой и надежный фильтр.
Меняй вовремя масло, и никаких проблем. А вот бумажные и синтетика пропускают мельчайшие частицы пыли и их рвет если движок пнул в обратку.

Пыхтачок, брехня. У меня ни разу не порвало фильтр при обратке если пнул. Автомобили Урал с дизелем много раз заводились в обратную сторону и бумажные фильтры были всегда целы потом.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
воздушный фильтр с масляной ванной древний-древний, его придумали Х.З когда. Но он прост в обслуживании, не требует покупки кассет, а в отсутствии чистого масла (что маловероятно), можно лить чистую отработку.

Они еще стояли на 21 Волгах и Газонах старых.
Самый простой и надежный фильтр.
Меняй вовремя масло, и никаких проблем. А вот бумажные и синтетика пропускают мельчайшие частицы пыли и их рвет если движок пнул в обратку.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
У меня итальянский дизель. Он более современный, но там инерционно-масляный стоит

Фильтр в таком форм-факторе как на твоем двиге, сейчас нигде не увидеть. Не делают таких. Ну если только искать где-то, но с трудом верится, что можно найти именно такой как у тебя. кЕтай кругом все заполонил.

Ко всему не забудем, воздушный фильтр с масляной ванной древний-древний, его придумали Х.З когда. Но он прост в обслуживании, не требует покупки кассет, а в отсутствии чистого масла (что маловероятно), можно лить чистую отработку.

Евген
МС-10.

Пыхтачок написал:
У меня итальянский дизель.

Тот который Ломбаргини?

Евген
МС-10.

Темыч тролит всех помаленьку,терзают меня сомнения...
Темы,колись,где накосячил с крокодилом?:-)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Так что х.з.

Это Х.З в пользу масляного лучше сделать.
У меня итальянский дизель. Он более современный, но там инерционно-масляный стоит. И турбокрышка установлена. Там закручивает крупные попадаловки. Типа сена или травы.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:
VTS, вот пока в раздумьях. То ли масляный брать, то ли бумажный
С одной стороны, масляный надёжнее получается, с другой щас много дизельной техники ездит с бумажными фильтрами. Так что х.з.

Темыч1980, Возьми с масляной ванной, проще. Отработка у тебя имеется. А каждый раз ездить покупать кассету... Курить то мы любим)))))))).

Евген
МС-10.

VTS, вот пока в раздумьях. То ли масляный брать, то ли бумажный
С одной стороны, масляный надёжнее получается, с другой щас много дизельной техники ездит с бумажными фильтрами. Так что х.з.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок написал:
Самое паршивое, это когда в обратку пинается.
На бензиновых движках тоже такое происходило.

У меня МС на херовом бензине тож так любит делать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
Хреново коли так, закажу ка я новый фильтр

....масляный.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
тогда может и в моём фильтре появилась такая вот "дыра" от обратного запуска

козовод написал:
Все может быть и главное в этой гармошке не сразу и увидишь ее.

Самое паршивое, это когда в обратку пинается.
На бензиновых движках тоже такое происходило.
Хлопок в карбюратор. Вынимаешь фильтр, а ему хана. Разрывает по складкам.
Емсли сразу не заметил, то движок насосется всякой дряни.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:
козовод, хм, тогда может и в моём фильтре появилась такая вот "дыра" от обратного запуска

Все может быть и главное в этой гармошке не сразу и увидишь ее.

козовод, хм, тогда может и в моём фильтре появилась такая вот "дыра" от обратного запуска
Хреново коли так, закажу ка я новый фильтр, от греха.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Djuse
Все в порядке. Геотекстиль плотностью 150-200 грамм на квадратный метр давно используют в качестве фильтра грубой очистки, дополнительно к имеющемуся штатному бумажному фильтру. Это для особо пыльных условий. И я в том числе использовал его. Помогает
А вы видимо не в теме.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
А когда поймете смысл

Чего и Вам желаю, чтоб не поднимать бурю в стакане воды. Василий всё правильно написал, была задача- он её решил, народ не оценил, как будто всегда сами в изобилии прожили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
технику не гробил

Так и мы не гробили, и дома и на работе вся восстанавливалась на коленке. На отработке всегда можно доехать чтоб в тайге не замёрзнуть, пружинку пассатижами изготовить- в чём проблема? И если я не выбросил аппарат из-за отсутствия запчасти а заставил работать с неродными деталями- я получается не люблю технику.
Ну-ну, продолжайте клеить ярлыки.

козовод написал:

Djuse написал:
Завязал я с ними, бумажный больше устраивает.

Но с ним нужно быть поосторожннее, бывают сюрпризы. Именно на наших движках если они не оборудованы стартером. При ручном запуске бывают случаи когда двигатель запускается в обратку. Достаточно нескольких "хлопков" и вот тогда бумажный может выдать этот самый сюрприз в виде незаметной но очень опасной для двигателя дырки в бумаге.Последствия долго ждать не придется.

козовод, Спасибо, очень правильно подметили. У меня в фильтре, в зоне чистого воздуха, стоит обратный клапан, который при увеличении давления сразу сбросит его во впускном коллекторе, при обратном выбросе с мотора. С этим "сюрпризом" уже сталкивался, вовремя заметил. Что-бы быть уверенном в качественной работе фильтра, поставил на впускном коллекторе два вакуумных датчика. Первый настроил на срабатывание при вакууме который создается, после установки нового фильтра. Если датчик не сработает в случаи разрыва фильтра, мотор заглохнет после запуска. Второй не настраивал, просто датчик вакуума по загрязнению фильтра срабатывает на лампочку, это что бы не забывать менять фильтр. Оба датчика КАМАЗовские, загрязнения ВФ, первый перенастроил на срабатывание на меньший вакуум.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Завязал я с ними, бумажный больше устраивает.

Но с ним нужно быть поосторожннее, бывают сюрпризы. Именно на наших движках если они не оборудованы стартером. При ручном запуске бывают случаи когда двигатель запускается в обратку. Достаточно нескольких "хлопков" и вот тогда бумажный может выдать этот самый сюрприз в виде незаметной но очень опасной для двигателя дырки в бумаге.Последствия долго ждать не придется.

Пыхтачок написал:
Есть такой материал, геотекстиль называется.
Это нетканое полотно из полиэфирных волокон, выпускается разной плотности.

Пыхтачок,Да вы похоже сегодня в ударе, геотекстиль(дренажный материал) попутали с сипроном.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!