Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5897354

Stepa56 написал:
когда не нужна баранка, она легко снимается, просто вытаскивается из шлицов

Всё гениальное просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вопрос!Подскажите где можно приобрести крышку от радиатора МБ /crosser/.спасибо!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей& написал:
Вопрос!

Вселенная, она очень большая. Ежели бы вы указали с какой Луны вы будете. А так есть куча интернет магазинов, где все есть. Тот же Гарденшоп.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сергей& написал:
приобрести крышку от радиатора МБ /crosser/


Здравствуйте, терзаюсь муками выбора - решил покупать ворошилки-грабли типа Солнышко, может кто использует и подскажет - вопрос: какие лучше взять 3-х (ВМ-3 рабочая ширина обработки где-то 1,5м) или 4-х (ВМ-4 рабочая ширина обработки где-то 2м) колесные для тяжелого китайского мотоблока Кроссер 8л.с.? Будет ли возможность поднимать грабли с адаптера во время движения - масса 4-х колесных 60кг, 3-х колесных 40кг?

t_sergey написал:
Будет ли возможность поднимать грабли с адаптера во время движения - масса 4-х колесных 60кг, 3-х колесных 40кг?

С этого покупного адаптера (не усиливая его), при подъёме даже 40 кг.сам адаптер согнётся пополам.

Stepa56 написал:
С этого покупного адаптера (не усиливая его), при подъёме даже 40 кг.сам адаптер согнётся пополам.

Вряд ли, с виду крепенький...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не, у меня адаптер самодельный - почти сделал, вопрос - смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг? Поэтому и все предыдущие вопросы, т.к. разница в цене между 3-х и 4-х небольшая, но лучше конечно взять с площадью обработки побольше на 0,5м, но постоянно думаю о подъеме ворошилки, чтобы разворачиваться(мотоблок то потянет - смотрел видео в инете, но разворота с подъемом нигде нет, кроме больших тракторов в превмоподъемом), если не получится ездить по кругу, поэтому вопросы к владельцам сего чуда.

t_sergey написал:
смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг?

так от ноги зависит... Если серьезно, то ведь подобрать длину плеч рычагов несложно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

"Подобрать длину плеч рычагов несложно", если во всем этом разбираться(или детально разобраться) почерпнув откуда-то информацию.

t_sergey написал:
вопрос - смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг


Сцепка = 20кг, каждый культиватор = 10кг, всего 40кг, поднимаю легко нажатием педали, и учесть тот момент - культиваторы ещё и воткнуты в землю...
Но если не осилю, то есть дублирующий подъём, ручной рычаг, как бы в помощь, но не разу не пользовался при подъёме, только наоборот - фиксация инструмента при втыкании в землю. Т.Е. рычагом втыкаю инструмент в землю.
Конечно зависит от рычага, его длины.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

t_sergey написал:
почерпнув откуда-то информацию.

Отбросив физику. Ломиком груз переворачивали/двигали, значит имеете представление о законе Архимеда. Длинное плечо рычага от короткого отличите. Всё получится!

Спасибо, за ответы - определился с выбором и заказал 3-х колесную ворошилку, все таки 40кг и самому ворочать легче и поднимать тоже, а по поводу шире обработка, думаю лучше покатаюсь побольше.
Stepa56, не могли бы Вы сделать фотки 3-4 пошагово вашего подъемного механизма покрупнее?

Stepa56, видел в теме Адаптер Ваши фотки
но до самой сцепки фоток не нашел.

t_sergey написал:
но до самой сцепки фоток не нашел.

Сам не нашёл много чего на форуме пропало после его обновления.
Вот тоже не полные фоток посты

на 3:07 интересный вариант картофелесажалки. Так сказать сажалка сделанная по быстрому и из того что есть под рукой.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Игорь 1977 написал:
7 интересный вариант картофелесажалки.

Чем проще, тем удобнее и доступнее. Взял на заметку. Одновременно и фрезерование и посадка картошки.
Заинтересовало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем добрый вечер.Кто нибудь знает и мерил ход поршня двигателя R195 12-ти сильного?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

контроль,
Смотрим колонку ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок.У меня двигатель хт-15 и ход 100 мм,диаметр цилиндра 95мм.,сам мерил ход.Интересно сколько лет людей дурят? Длинна гильзы 195 блока 170-175 два вида.Если 115 ход то поршень 60мм. Не мало ли,для трёх колец и пальца.