Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183266

Саныч53 написал:

Игорь 1977 написал:
Саныч53, Вдруг где попадется на сайте с запчастями для мотоблока? Всякое бывает...

Игорь 1977, а что надо-то?

Саныч53, Полноценный дифференциал к китайским тяжам, года два назад встречал такой комплект, а вот вот сейчас что то не могу найти.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977 Не заморачивайся с дифом.У Кировцев его тоже нет!И при этом чувствуют себя на асфальте не хуже тех же Т-150, у которых дифы в наличии.И даже почему то у стопятидесяток передняя резина стаптывается быстрее, чем у кирюх....

Саныч53 написал:
И телегу любой грузоподъемности прицепить можно

А вот для ентого, батенька, полный привод нужен....

Игорь 1977, ну разве что случайно, с меня интернетчик никакой А в наших краях 99 процентов мотоблоков - Нева, делают их на нашем заводе "Энергия", филиал питерского завода "Красный Октябрь".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

$tr@nn!cc написал:
А вот для ентого, батенька, полный привод нужен....

так тоже, как два пальца об асфальт... Я вот сейчас как раз четырехколесную полноприводную телегу к своей КМЗушке сочиняю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Саныч53 написал:
четырехколесную полноприводную телегу

Ну тогда конечно

$tr@nn!cc написал:
любой грузоподъемности прицепить можно

Лишь бы двиг вытянул, и коробка выдержала...

$tr@nn!cc, Смоленску привет! Был этой весной в Смоленске, за пчелопакетами ездил в ваши края

. Пока буду пробовать без дифа, а там как пойдет. Вчера перевез мотоблок в гараж, найду подвеску зубила и начнется хирургия по металлу))))

Саныч53 написал:
Я вот сейчас как раз четырехколесную полноприводную телегу к своей КМЗушке сочиняю...

Выходит собрались писатели - сочинители ....))))

Игорь 1977, мои сочинения в теме "Алло, гараж или безумные идеи" пишутся, чтобы остальные темы не засирать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977, А чё не хочешь просто сочленёнку с продольной рейкой? И отцепиться просто для потом пахать, и на колеса мудрить ничего не надо...

Игорь 1977 написал:
Вчера перевез мотоблок в гараж,

Совет ну совсем не в тему - а если по стенам гаража зеркал понавесить, то будет намного светлее. Проверено в своем гараже, зеркал 8 штук висит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

$tr@nn!cc написал:
Игорь 1977, А чё не хочешь просто сочленёнку с продольной рейкой? И отцепиться просто для потом пахать, и на колеса мудрить ничего не надо...

$tr@nn!cc, Да как то не думал о сочлененке, с зубиловской подвеской вроде не сложно получится, так думаю, а там видно будет.

Саныч53, За совет спасибо, этот гараж у меня холодный - без печки, а вот в теплом гараже надо подумать над светом.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977, Так прикол в том, что мудрить ваще не надо....Два уха: одно на дышле, второе на уголке тяги ТИМ.А на МБ диски авто.Они со смещением, типа МТЗ.Одной стороной- узкая колея, наоборот- широкая.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Если мало ширины колеи- четыре фланца водопроводных и два куска трубы-удлинители полуосей, испытанные временем....Просто не нашел сейчас их фоток..

$tr@nn!cc написал:
Если мало ширины колеи- четыре фланца водопроводных и два куска трубы-удлинители полуосей, испытанные временем....Просто не нашел сейчас их фоток..

$tr@nn!cc, Эта идея на запасной вариант, вдруг не буду успевать по времени.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977, Ну и ладненько.Успехов в задуманном!! И не забывай фотки делать!Посмотрим, оценим, кому то, наверняка пригодятся наработки. ПыСы. А те дифы, которые шли для переделки нашего монстра в недотрактор- полное ...оно!Типа пластилин с напылением.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
Саныч53 написал:
четырехколесную полноприводную телегу

Ну что такое четырехколесная. Баловство все это. Вот шестиколесная и с полным приводом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
Ну что такое четырехколесная

Твоя, конечно, вещь. Базара нет, но шашыгу, с её 4х4, ещё никто не победил...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
но шашыгу,

Ну так тут уже железяка другого уровня.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
. Вот шестиколесная и с полным приводом

Куколок Барби возить...ТС- 350 какой грузоподъемностью похвастать может? Я в своей и в двухколесном варианте 1200кг возил, в четырехколесном пару тонн легко возьму. Так к чему отнести выражение

Пыхтачок написал:
Баловство все это

большой вопрос

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1