Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225445

Stepa56 написал:

Пыхтачок написал:
У меня коты помогают

Мой на них не обращает внимание!
Вот Хто его больше интересует

Закинул гряду, посадил лук, огурцы... и тут же по гряде гад прошёл, и чё... корни в воздухе, после полива, дождя всё обвалилось, пересаживай по новой!
Поубивал бы...

Stepa56, это не кроты. Это слепыши!
Слепыши ведут подземный образ жизни, выкапывая сложные норы длиной до 250 м, на глубине до 3,5 м. Слепыши не роют, а прогрызают землю мощными передними резцами. При этом боковые складки губ за резцами смыкаются и плотно закрывают рот. Отгрызенный грунт они проталкивают под себя. Накопив кучку, слепыш поворачивается и широкой, похожей на лопату, головой выталкивает грунт через отнорок на поверхность. Когда куча на поверхности становится достаточно крупной, грызун заделывает отнорок, и прокапывает новый возле тупика. По крайней мере днём жилые норы всегда закрыты. Слепыши размещают запасы корма не в специальных камерах, а в отрезках обычных ходов длиной в несколько метров. Заполнив отрезок, слепыш с обеих сторон замуровывает его почвой. Таких «кладовых» бывает до 10 в каждой норе.
Кормом им служат в основном подземные части растений: корни, корневища, луковицы и клубни. Также они могут есть надземные части растения, которые затаскивают в нору за корень.
Знаю что творится на юге Тверской не по наслышке. Страшная зверина. В нору воду закачивал, так уходила как в бездну и ни одна сволочь ни на одной кучке не высунулась. По осени закопал несколько динамиков в ПЭТ флагах, ч гермитизацией и включил им Маяк на всю зиму.Закопал на глубину около метра. Посмотрим, что весной получится. Маяк вещает на подземелье и сейчас.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

AVSh написал:
Посмотрим, что весной получится. Маяк вещает на подземелье и сейчас.

Да ничего не получится, они наоборот, балдеют от вашей музыки и спят под нее.
Не работает это. Я тоже лил воду в кротовые норы. Залил тонны три, не помогло. Вода уходит куда-то.
Травил выхлопными газами, сначала дизеля, потом от снегоуборщика.
Как мне показалось, от дизеля эффект был лучше. Ушел злыдень с той территории, где я дизелем травил. Там, где бензиновым, там через неделю снова рыть начал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
скинь мне фото крепления косилки

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56
Степа, спасибо. Все понятно. Да впрочем и у многих типа такого, только у одних, как у Степы, деталей по минимуму, а другие нагородят всякой хрени. Что ужас.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56, отличное крепление,жаль раньше не увидел.
Я что то похожее сделал но без механизма подъёма .
А надо было...не помешало бы.
Сейчас делаю классику,третье колесо.
Задача - универсальное крепление штатного колёса,плуг+ косить пешком+ фреза.
Пока наброски надеюсь завтра закону.

Вот ещё



Тяга подъёма заменена на цепь
Устройство подъёма легко ставится и снимается - рычаг с фиксатором.
Косилку ставлю, со всеми навесными за 5ть минут, и так же снимаю.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Сейчас делаю классику,третье колесо.

Не знаю как вам, а по мне оно и нахрен не нужно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, я посмотрел,прикинул,даже с учётом того что ДВС назад продвинул с плугом а тем более с косой морда хорошо перевешивает.
С плугом оно нужно будет для заднего хода а с косой либо колесо либо чем то уравновешивать ,цепляться желёзки...
Короче будет пусть а там посмотрим:-)
Главное штатную конструкцию не нарушать .

Пыхтачок написал:
Не знаю как вам, а по мне оно и нахрен не нужно

Мне нужно! Но только с фрезой! Когда про культивировал до конца участка я фрезу просто вынимаю из земли и бросаю, он едет на трёх колёсах, а я отдыхаю... и подъезд к участкам из гаража метров 40, он просто едет и я не напрягаюсь...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Мне нужно! Но только с фрезой!

Когда работаю с фрезой, то по окончании работ опускаю заднее колесо, я его заменил на пневмоколесо с более широким профилем, чем было говенное родное. Закончил работу, опустил колесо на нужную высоту, фреза над землей, и отправил Крокодила до дома до хаты, сам топает куда ему скажешь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал:
Смысл? Там давления нет, всего 0,5,

Индикацию вывести ближе к глазам, за ящиком не видно поплавок.

t_sergey написал:
Заменил китайский топливный шланг(треснул) на простой русский резиновый

Резиновый больше по наружнему диаметру и элостичней обжимается плотнее, у ПВХ трубки под винтом хомута есть участок с очень слабым прижимом(особенно если хомут с большим винтом).

Василий Шумаков... написал:
пузырьки воздуха похоже действительно из форсунки же выбивает

ТНВД выдает 250-300атм.,форсунка в нашем случае открывается при 130атм.,к тому же у форсунки есть обратка, как то не сростается с пузырьками.
Открути любой хомут,содвинь его по трубке и осмотри место обжима,по отметкам на трубке можно оценить где и как прижимается трубка.

А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках вместо елки? У меня сейчас стоит зимняя резина на 13 то как бы по снегу она лутше ёлки, не так дубеет

realneil написал:
А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках

Родная резина- рабочая, 13(москвичевская) на жигулевских дисках -транспортная. Зимой не езжу ,не зачем да и холодно.

У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре, даю больше пол газу и несколько секунд и горит лампочка, что с этим делать? И стоит ли ставить датчик температуру на мотоблок?

Sergey Michailovich написал:

realneil написал:
А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках

Родная резина- рабочая, 13(москвичевская) на жигулевских дисках -транспортная. Зимой не езжу ,не зачем да и холодно.

Sergey Michailovich, я и зимой езжу, приходится, пока как основной транспорт

realneil написал:
У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре

Варинтов много: заменить лампу на более мощную, приделать вторую фару, поставить реле-регулятор со скутера(желателльно с 150куб.),а для начала нужно замерить выходное напряжение вашего генератора.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
а я отдыхаю...

А за каки грехи, вы молодого человека, в такой позе, по полю гоняете? (середина видео)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
вы молодого человека, в такой позе, по полю гоняете?

Уже всё переделано! Сзади сделаны ручки, и молодой человек (зять) ходит в полный рост, направляет инструмент на борозду.

Sergey Michailovich написал:

realneil написал:
У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре

Варинтов много: заменить лампу на более мощную, приделать вторую фару, поставить реле-регулятор со скутера(желателльно с 150куб.),а для начала нужно замерить выходное напряжение вашего генератора.

Sergey Michailovich, а если просто две фары? И чем заметить?

realneil, напряжение замерил?

realneil написал:
если просто две фары

то будешь менять лампы в двух фарах

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1