Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297701

Василий Шумаков... написал:
А Вы не пробовали попу по весне поднять и бороной расчесать будущий сенокос? Я молчу уж про вспахать да посеять .а по осени?
Плохая земля ? Навоз,песок,сидерат на худой конец...
А то одно нытье земля плохая ,земля кривая...

А вы не пробовали почесать свою попу и хотя бы представить, что ближнее Подмосковье, это не Нижний Новгород и здесь у людей не то что поле, а клочка лишней земли не найти. Вот и приходится косить там где найдешь еще кем то не скошенную траву. И сегодня это в одном буераке, а завтра в другом и за несколько километров от этого. Или Вы считаете, что я должен все буераки в округе облагородить, удобрить и постричь под газончик.Такое ощущение, что общаешься с ребенком, а не взрослым человеком.

Вот так я усилил раму, арматурой на 14 мм с двух сторон

козовод
Приезжайте ко мне, у меня раздолье, оф. земли у меня 33сотки, но легко могу прибавить от 2х, до 5 га, ничья, и скоро зарастёт лесом, и наши 2 дома на хуторе окажутся в лесу!

Василий Шумаков..., зарекся не отвечать, но единственный раз отвечу - читайте внимательнее, что люди пишут и прекратите гнать на всех, самый умный и рукастый Вы наш.
Кошу по разным местам, где найду хорошую траву в текущем году(год от года все по-разному) и где еще не скосили - земля общая, а значит ничья. В деревне не живу, а каждые выходные приезжаю к родителям (а у них КРС не как у Вас - зарплата в колхозе 7-10т.руб. - приходится держать много скотины) и на жизнь не жалуемся.
У меня только 3 небольших своих огорода-поля, где я точно кошу каждый год. Все остальные площади каждый год приходится искать - сам найду, спрошу, отдаст кто-то.
Поэтому с бороной гонять, пахать и унаваживать кому-то не собираюсь. Что взял в этом году - в другом году фиг найдешь.
Stepa56, полей брошенных везде полно в далеке от деревни, сегодня земля вроде ничья, а завтра сразу 10 хозяев. Хорошая трава тоже быстро превращается в бурьян за пару лет. Все кругом заросло бурьяном, хорошей травы нет(езжу ищу, чтобы была возможность каждый год косить, но были случаи - приезжали и скашивали до меня те угодья, которые разрабатывал в предыдущие годы и кто фиг знает). Вот такие люди...

Ну чтож ,летом сравним что же лучше,пока только спор ради спора получается.
Но с Вашего позволения я продолжу работы по доработки адаптора для работы с этим тяжем и по мере буду выкладывать здесь:-)

В нашей обл. другая беда, поля зарастают борщевиком, и ко мне приближается, прошлым летом одного уничтожил, но думаю всё равно вырастит...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
А Вы не пробовали попу по весне поднять и бороной расчесать будущий сенокос?

Плюсую за такое сообщение.

Василий Шумаков, не в обиду вам, но вы как будто ограничены в сообразительности.Эсли я обкошу около заборов, да и ещё для разворота с адаптером, то у меня ничего не останется косить.А в некоторых местах, даже не хватит места для разворота с адаптером на уже скошеном.У меня нет километровый полей и у 90% их тоже нет.А косить с адаптером-это вообще утопия.Через пару метров коса может оказаться под мотоблоком.Это не ваш пердунец Нева, а зубр 10.А крепление у меня зделано по принципу как у Козовода, с кенгуратником.Потому что родное накрылось через полчаса.Это не крепление, а пародия.

urij66, если у Вас нечего косить то и нечего спор затевать правда?
И хорош уже на личности переходить?

RUSAURSO написал:
Типа часть болтиков заменить на шпильки?

Нет, не шпильки а именно направляющие т. е. ставишь прокладку. ставишь крышку и дёргаешь маховиком туда - суда крышка садится сама, закрепляешь по краям на два болта, затем выворачиваешь направляющие по одному и меняешь их на болты ну как то так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков..., н

Василий Шумаков... написал:
urij66, если у Вас нечего косить то и нечего спор затевать правда?
И хорош уже на личности переходить?

Василий Шумаков..., кот

о

кще

Stepa56 написал:
козовод
Приезжайте ко мне, у меня раздолье,

Спасибо, надо подумать.

Sergey Michailovich написал:
ставишь прокладку

У меня был Иж Юпитер2, ЗАЗ965, ЗАЗ968, в 80х, приходилось самому всё ремонтировать, прокладки делал из пресшпана (у меня его много, именно заводские из него делают), размечал, вырезал, пробивал отверстия, и к одной стороне клеил её на БФ2, - 6 (любой бакелит), когда засохнет со стороны блока, намазывал с другой, и герметичность 100%, и прокладка на месте!
Кстати ремонтировал коробку на МБ, менял прокладку на плите, с завода они приклеены, поэтому они одноразовые.
Я плиту снял (в первый раз), что бы фрезу поставить, прокладку порвал, сделал новую, с большими бортами, отверстие только под шестерню, что бы масло не переливалось в фрезу, приклеил только со стороны коробки.С 13 года работает...


Отохнули?
Только пожалуйста без истерик и оскорблений:-)
Пример того чего я хочу добиться от мотоблока.
Быстро легко и отлично видно что все буераки преспокойно переезжает ,трава не забивается ,коса не втыкается,видно что за счёт реактивного усилия она легко огибает неровности.

Stepa56, я когда примерял фрезу ,при снятии плиты то же порвал прокладку,сделал из паранита дело нехитрое.

Василий Шумаков... написал:
видно что все буераки преспокойно переезжает ,

Разве это буераки. Это практически идеальное поле с небольшой плавной волнистой поверхностью. И если это буераки, то как тогда называть то где мне приходится косить? Альпы наверное.

Я тоже хочу такое поле.Но после когда убирется сено, можно ещё стадо коров накормить.Вот если бы косилка стояла под углом,что бы была меньшая стерня, он бы нераз зарыл бы в ети бугорки.

urij66 написал:
Я тоже хочу такое поле.Но после когда убирется сено, можно ещё стадо коров накормить.Вот если бы косилка стояла под углом,что бы была меньшая стерня, он бы нераз зарыл бы в ети бугорки.

urij66, брить землю то же нельзя,иначе следующий укос не дождешся.
Поэтому в том числе коса должна стоять и агрегатироватся на МБ паралельно земле.
Понятно что на ничейной хоть потом трава не рости но на своей стерню оставлять надо.

Василий Шумаков... написал:
Stepa56, я когда примерял фрезу ,при снятии плиты то же порвал прокладку,сделал из паранита дело нехитрое.

Василий Шумаков...,
Паранит нужен тонкий, у меня его лист может даже метр на метр но толщина 3мм, мож 4мм, это очень чревато, тем что шестерни не полностью войдут в зацепление, будут цепляться за кончики, нагрузка очень большая, и зубья можно легко поломать!
Поломанные зубья попадают в коробку, в картер фрезы (под цепь), и можно таких дров наломать...

Stepa56, да ,я изучал этот вопрос,люди даже снимали металл.
Проверял пластилином ,не полностью прорезает зуб конечно но больше половины точно.

Василий Шумаков, вы явно никогда не жили в деревне.У нас споконвеков выбривают косамы, становится как у лысого на голове.И все отрастает и по три укоса делают.Это сейчас косарками косят и оставляют гривы.На что пожилые люди головой мотают.Я не понимаю, зачем вы людям даете не достоверную информацию и вводите их в заблуждение.