Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253
#6319888

-Вячеслав- написал:
ЕМНИП, в той же теме про Зирки в своё время кто-то, кажется Денис, проводил сравнительный анализ фрез на мотоблоках с разными коробками.
Вердикт - невзаимозаменяемы.

То есть, вопрос не в мощности двигателя, а в том, чтобы были одинаковые коробки передач.

вдогонку: порылся, нашел. Вот ссылка на пост:

-Вячеслав-, а у меня мотоблок 9,5 лс, коробка с разблокираторами на 2 колеса, купил переходный редуктор от 15 сильного, коробка, у которого с 1-м разблокиратором от трактора,все подошло, сделал трактор, о как.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Сегодня переезжаю на ПМЖ в деревню, с женой и котом!

Правильно Степа.
я вот каждый день там с утра и до вечера, котов и куриц кормить надо, и заниматься сельским хозяйством.
У меня деревня близко. Десять минут и я там.
Вот планирую Крокодила перевезти туда, надо и под него косилку адаптировать, чтоб все на ходу было. Да и землю пахать фрезеровать уже можно. И нужно. Оттаяла и подсохла. В теплице уже редиска взошла и растет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал:
сделал трактор,

А чего-то Ю-тюба не ютюбит, не открывается вообще ничего. Заблокировали злыдни.

Stepa56 написал:
Собирают наши МБ из того что есть!

Это точно. Мой правда был из нескольких ящиков из одного прихода. В одном ящике рога с рамами, в другом коробки с колесами, в третьем движки и так далее. НО все одного цвета, и не перекрашенные. Но вот надписи не было, ее потом самоклейкой приклеили, с названием Санрайз.
Хотя по талмуду он назывался Аврора SDR 81RE

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

RUSAURSO написал:
Stepa56, Вот слова продавца мотоблоков: "Знаю два основных типа фрезы. Редуктор быстро можно отличить по утопленной (у вас должно быть такой) или выступающей шестерне, так же отличается размер фланца. Сама фреза на 8 ножей на сторону и кожух угловатый в первом случае и на 9 ножей и полу круглый кожух во втором.
Редуктор мотоблока бывает с вом и без
Который с вом на него второй вариант фрезы." Не подойдёт без переделок.

Всё правильно продавец сказал.
Там, кстати, по ссылке, которую я давал, есть фотографии посадочных мест. И четко видно, что они разные.

Кентавр МБ1010Е

DarkM написал:
"в глушь...в деревню..."

Но интернет теле2 шурует на все 100 - 3 джы...
Топлю печки, грею дом, ураган дал о себе знать, но не значительно.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Пыхтачок написал:

Stepa56 написал:
Сегодня переезжаю на ПМЖ в деревню, с женой и котом!

Правильно Степа.
я вот каждый день там с утра и до вечера, котов и куриц кормить надо, и заниматься сельским хозяйством.
У меня деревня близко. Десять минут и я там.
Вот планирую Крокодила перевезти туда, надо и под него косилку адаптировать, чтоб все на ходу было. Да и землю пахать фрезеровать уже можно. И нужно. Оттаяла и подсохла. В теплице уже редиска взошла и растет.

Пыхтачок, я 2 недели как в деревне, сегодня +5, завтра обещают до 20, а косилка у меня от крота есть, тоже думаю приспособить, так что хотелось бы увидеть Ваш результат.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Пыхтачок написал:

vlad390 написал:
сделал трактор,

А чего-то Ю-тюба не ютюбит, не открывается вообще ничего. Заблокировали злыдни.

Пыхтачок, я второй год пользуюсь YOTA -й,модем от мегафона 4ж, 350р, скоростьпоставил сам 768, лимита по объёму нет , красота..., все работает.
-вот другая ссылка

vlad390 написал:

-Вячеслав- написал:
ЕМНИП, в той же теме про Зирки в своё время кто-то, кажется Денис, проводил сравнительный анализ фрез на мотоблоках с разными коробками.
Вердикт - невзаимозаменяемы.

То есть, вопрос не в мощности двигателя, а в том, чтобы были одинаковые коробки передач.

вдогонку: порылся, нашел. Вот ссылка на пост:

-Вячеслав-, а у меня мотоблок 9,5 лс, коробка с разблокираторами на 2 колеса, купил переходный редуктор от 15 сильного, коробка, у которого с 1-м разблокиратором от трактора,все подошло, сделал трактор, о как.

Есть два вида коробок. Обычно их условно называют "низкие" и "высокие". На первых китайцах-водянках коробки были "низкие", потом пошли "высокие". Продают ли сейчас мотоблоки с "низкими" коробками - не знаю. Фрезы к "низким" и "высоким" коробкам невзаимозаменяемы.

На мототракторах стоят "высокие" коробки. Единственное отличие от мотоблочных, как правило - крышка с рукоятью переключения передач, и дифференциал вместо разблокираторов. (Кстати, некоторые "мототрактористы" меняют дифф обратно на разблокираторы. Видео прилагается).

Вот поэтому у вас и подошел редуктор.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал:
вот другая ссылка

У нас сам Ютюб вторые сутки не работает.
Вообще нет его.
И тут дело не в модеме и прочей интернет хрени.
Яндекс говорит, что такое имеет место, но никто не знает кто заблокировал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал:
так что хотелось бы увидеть Ваш результат.

На самобеглую телегу я ее уже приспособил, выкладывал здесь фото.
Но хочу чтоб она работала и на телеге и на крокодиле. Как чего сделаю, обязательно сюда нарисую.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Други!
тут ещё вопрос!
В руководстве написано - перечень запасных частей... ну там кроме ремней
-подшипник 688908 -1шт
-ведомый диск -2шт
-масляный сальник -4шт
-ещё один -1шт
-ещё один -1шт
-кольцевое уплотнение 14х2,4
-то же 19х2,4
-кольцевая тормозная муфта ZG 310-570

А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?

Пыхтачок
про Ютуб - читал ещё день назад новости - в нескольких регионах жалобы и проблемы, а Роскомнадзор (вроде) отбрехивается, что типа мы не виноваты, не блокировали ничего.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DarkM написал:
Роскомнадзор (вроде) отбрехивается, что типа мы не виноваты, не блокировали ничего.

Так и не блокируют, шарются спецы по сайтам, с экстремизмом борются типа, вот у всех тормозА и повключались. У меня через раз открываются нужные ролики.

DarkM написал:
А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?

У вас ещё и ЗИП есть? У меня даже заводную ручку не до дали, но много чего лишнего дали, ваще не от моего МБ...

Павел-61, Какая же фигня,что только не делал, в итоге плюнул.

Stepa56 написал:

DarkM написал:
А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?

У вас ещё и ЗИП есть? У меня даже заводную ручку не до дали, но много чего лишнего дали, ваще не от моего МБ...

Stepa56,
нуууу... ЗиП - громко сказано - пара гаечных ключей, отвёртка с деревянной ручкой, для досборки - болтики-гаечки и всё в мешочке - сумочке. (ща погода солнечная - пойду раскладывать на дворе на фанерке и фотать)
и к фрезе такая же сумочка с болтиками.
Заводная ручка есть.

Да я чего спрашивал то.
КОгда заранее созванивался с магазином и заказ хотел делать, то хотел прикупить какие-то полезные доп запчасти (например прокладка головки, диск сцепления, сальники (какие там запасные), кольца поршневые).

Менагер по телефону сказал "не обращался ещё никто за запасными прокладками и диском сцепления, да и там что-то лежит в комплекте и прокладка головки и ещё что-то, надо вскрывать упаковку..."
Ага - нет там прокладок и т.п. или не положили.

DarkM
Вы что, ещё не собрали, а уже про запчасти требуются???

Вот сумки-мешочки, что шли к МБ

Stepa56
неееее.. ПОКА не понадобились! НО! т.к. живу в глуши, где даже мелочь не найтить часто, то ЗиПами хотел озадачиться заранее. А то "как надо - так и нету, ждите ответа... т.е. ищите и ждите , может кто что пришлёт, через месяц".. а сезон то тю-тю...
Так у меня уже с Невой было прошлый год.

DarkM, а чемоданчик?
У меня прокладка,кольца поршневые и распылитель форсунки в небольшом пластиковом чумадане...