Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6337002

Василий Шумаков..., я что-то в толк не возьму, зачем цепи...талрепы...? Что-то вы там намудрили.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Крокодил гнет и ломает напрочь всю эту конструкцию если заглубить лапы более чем на 5 см.

У меня окучник от МБ типа Нева или луч, я его на крокодила установил, чуть только перекос в какую-нибудь сторону, так сразу гнет стойку, и не чувствует.
Переставил сами окучники на более низкую посадку, укоротил ноги. Стало лучше, и угол захода тоже изменил.
Стало лучше. После фрезеровки нарезаю рядки этим окучником, заглубление не менее 10 см.
Пока полет нормальный. Делал рядки, картошку посадил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Владимир С. написал:
Василий Шумаков..., я что-то в толк не возьму, зачем цепи...талрепы...? Что-то вы там намудрили.

Владимир С., я в саду тестировал на мини полигоне.
Земля там...короче настоящая проверка.
Без талрепов запросто гнет и меняется угол атаки и ещё больше в землю и капец всему.
А с ними уже не может вплоть до пробуксовки это раз во вторых одинаково не получается без них настроить чтоб и ровно шол и не закапывался .
Правый почему-то немного нятяг просит...
Там если честно лапы к стойкам прикрутил а оно кто в лес кто по дрова да и сами лапы далеко не одинаковы .
Это же для трактора ,там + - пару см не критично а у нас по мм надо настраивать.

Василий Шумаков... написал:

Владимир С. написал:
Василий Шумаков..., я что-то в толк не возьму, зачем цепи...талрепы...? Что-то вы там намудрили.

Владимир С., я в саду тестировал на мини полигоне.
Земля там...короче настоящая проверка.
Без талрепов запросто гнет и меняется угол атаки и ещё больше в землю и капец всему.
А с ними уже не может вплоть до пробуксовки это раз во вторых одинаково не получается без них настроить чтоб и ровно шол и не закапывался .
Правый почему-то немного нятяг просит...
Там если честно лапы к стойкам прикрутил а оно кто в лес кто по дрова да и сами лапы далеко не одинаковы .
Это же для трактора ,там + - пару см не критично а у нас по мм надо настраивать.

Василий Шумаков..., у меня земля тоже не подарок, причем на всех участках, а не только на миниполигоне. Тем не менее стандартная конструкция выдерживает все нагрузки. Дышло толстостенная 40-60мм, траверса 30-60мм, тоже держит с запасом. Регулировка атаки снизу, не видно. Талрепы и цепи будут мешать при работе, не должно их быть. На эту навеску ставятся и культиваторные лапы и окучники и копалка.

CAIMAN340

Пыхтачок, вот от перекоса талрепы и помогают как раз.
Ну и одно дело после фрезы грядки резать а другое междурядье разрыхлить прополоть после дождя а потом засухи...бывает как кирпич и окучники не лезут.

Владимир С., во первых у Вас сцепка намного ниже это раз.
Во вторых не знаю какой но по фото этот профиль свернет запросто.
Я проверил у меня гнет.
Аицеппи и талрепы не мешают ,сцепка высоко и стойки соответственно.

Владимир С., и это ,сколько толстостенная? Поифототже видно даже не 4 ка.
А теперь посмотрите у меня из чего все и лапы и стойки и все равно гнет и крутит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Василий Шумаков... написал:
А теперь посмотрите у меня из чего все и лапы и стойки и все равно гнет и крутит.

А теперь посмотрите что у тракторного культиватора не полая труба, а сплошной квадрат, и не плашмя а на ребре. Моя сцепка сделана по его подобию, в параллели две полосы толщиной 10мм. Пусть только попытается согнуть-спружинить, ни фига настройки не сбиваются без всяких цепей-талрепов.
Ну и поскольку МБ работает без опорных колёс, к лапам приварены пятки, чтоб горизонт держать.

Василий Шумаков... написал:
Владимир С., и это ,сколько толстостенная? Поифототже видно даже не 4 ка.
А теперь посмотрите у меня из чего все и лапы и стойки и все равно гнет и крутит.

Василий Шумаков..., стенка 3мм. Коли так, может вам конструктив поменять и сделать раму? Эта у меня с миником работает.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
, может вам конструктив поменять и сделать раму?

Доброго утра! Так у Василий Шумаков... рычаг намного больше, вот его железки и гнутся, как пластилиновые.

Василий Шумаков... написал:
Я проверил у меня гнет.

Высоту менял? Поменяй конструкцию, сделай максимально заниженную и тогда увидишь, что к чему

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий Шумаков... написал:
во первых у Вас сцепка намного ниже это раз.

Саныч53 написал:
Так у Василий Шумаков... рычаг намного больше, вот его железки и гнутся, как пластилиновые.

Саныч53, Привет. Я не думаю что на много больше. У меня чуть выше центра оси колес, Василия тоже примерно по центру (судя по фото). Мои колеса 60см диаметр.

CAIMAN340

Владимир С., буду по ходу дорабатывать.
Уже давно убедился что пока мало мальски хитрую железку сделаеш ,переведён кучу дисков и электродов.
А метал то же дорогой теперь.
Смотрел , один мужик пишет - 7 раз переделывал!!!
Это прям про меня.
Конечно в идиале рамма колёса и все такое может и созрею как нибудь.
А пока и так поехало и главное МБ не может сбить настройки даже на пробуксовке.
А вобще немного руки опускаются,МБ сыпится ,прям надоело уже.
Ни дня работы чтоб что-то не отвалилось,оторвалось,потекло,лопнуло ,хоть по мелочи но че нить да случится.
Хоть бы сезон протянуть и надо избавлятся от него.

Василий Шумаков... написал:
буду по ходу дорабатывать

Василий Шумаков..., может у вас просто-напросто земля должным образом не подготовлена или не на нужную глубину и из-за этого окучники цепляют плужное дно?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
Крокодил гнет и ломает напрочь всю эту конструкцию если заглубить лапы более чем на 5 см.

И не удивительно. Переделай саму мотоблочную сцепку или купи что-то по сильнее, кронштейн на раме культиватора гавно. Такое только для маломощных мотоблоков. И то ... кто его знает?

Василий Шумаков... написал:
Смотрел , один мужик пишет - 7 раз переделывал!!!
Это прям про меня.

Ну и про меня, тоже несколько раз переделывал... Сцепку под инструмент сделал короткую, и при подъёме цепляет за грунт, пришлось на 20-25 см удлинить. Я работаю на адаптере, кроме фрезы, я к этому стремился даже до покупки сего чуда.
Зашёл в гараж, увидел масленое пятно под цилиндром, крышка клапанов затянута, буду смотреть от куда капает, но погода не даёт уже 5ть дней сплошные дожди, грозы, ураган, град, в огороде болото, и в гараже темно... Луговину (300 метров) насытило дождём так, как весной, всё хлюпает, одно радует автомобиль внедорожник Ховер Н5, соседа на 15шки таскаю.

Stepa56 написал:
внедорожник Ховер Н5

Держите его в четвером, меня и один удержит! А слабо на этом внедорожнике по самые фары болотинку какую проехать. Самый внедорожник для деревни - это "шишига" или "колун", мне иной раз даже на "Патруле" на 35" колесах приходится усираться, чтобы пройти там, где они проходят.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Только 66 и захар кушают много.

Па написал:
кушают много.

так и заслуживают своих харчей!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А слабо на этом внедорожнике по самые фары болотинку какую проехать.

Я боком прокачусь в 2016 три оборотки и на боку, а вам слабо? Все живы и лёгкие синяки.
Ремонт в 200 тыр обошёлся.

Stepa56 написал:
Ремонт в 200 тыр обошёлся.

Мне мой Патруль гораздо дешевле обошелся вместе с полной капиталкой кузова, двигателя и трансмиссии. А набок или на крышу вот как-то не доводилось ложить, да и желания такого пока нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1