Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6340925

RUSAURSO написал:
-Вячеслав-, Посмотрел на ютубе. Хвастаются, что выжимной от Москвича 2140 АЗЛК приколхозился без всяких переделок, токарных работ, колечек. Авось кому пригодится.

Ну, 2140 по движку - это в принципе тот же 412й. Можно и попробовать, если вдруг что когда...

Кентавр МБ1010Е

контроль написал:
-Вячеслав-,На 10-ке и 12-ом резьба на 16,а на 8-ке 14 резьба.Звонил в гарден шоп,они мерили.

Померял свой снятый китайский - где-то 16. Вот только, ЕМНИП, это не М16, а конусная дюймовая резьба 5/8 дюйма. Тем не менее, тракторный краник подошел. Так что пробуйте искать краники с МТЗ/ЮМЗ/Т-74/ДТ-75/Т-150 и т д... Или сантехнический краник с резьбой 5/8.
Можно попробовать все же и краники Москвич/ГАЗ/ЗИЛ и даже КамАЗ. Снимите для начала свой и покажите его трактористам или водителям грузовиков. Может у кого из соседей старый Москвич или Волга пылится... Просто приложить резьбу к резьбе, и вы поймете, оно это или нет.

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав-, резьба на 195 дизеле Скаута ( у меня) Конусная!Но профиль метрический. 5\8" может быть и подойдёт, но не пробовал
Обычная для систем охлаждения советской техники. Мне нужен был не краник, а уголок. Подошёл уголок подвода ОЖ к зиловскому компрессору. Краники ГАЗовские на рынке в Южном порту, продаваны спрашивают " Большой или маленький?" - это про то что намерили 14 или 16мм.

Чё случилось? Сливную пробку затянул доусёра, спецом ключ купил на АЖ на 21, течёт падла и все вам, пойду на резьбу фумку подмотаю.

Stepa56, мотай на герметик, надежнее будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

-Вячеслав-, Да свинтил. Сегодня на авторынок не попал видимо. Там разборки отечественных есть - думаю найдётся и подшипник и краник. На подшипнике внутренняя обойма лопнула, шуршит. Фрезу открыл - всё супер. Даже следов износа не нашёл. Только на роликах цепи от натяжителя слегка след видно. От руки всё крутится легко. Я в растерянности, что бы могло тогда быть.

RUSAURSO написал:
Я в растерянности, что бы могло тогда быть.

Так ить сломилось... А подшипник с разборки не бери, возьми какой-нибудь импортный, типа SKF...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Что сломилось. Глох при включении фрезы, а она в норме. Вот и пойми эту железячку. Сцепуху соберу так снова проверю, как с фрезой работает.

RUSAURSO написал:
Глох при включении фрезы, а она в норме. Вот и пойми эту железячку

Это бортовой компьютер, перепрошить надо.
А если серьезно, может быть клин в шестерне, которая передает вращение на фрезу?

CAIMAN340

Вот такой кран мне сегодня дали.

контроль написал:
Вот такой кран мне сегодня дали.

ВС-11. Такое впечатление, что производства фирмы "Самопал продакшн". Даже облой не сточили.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Пыхтачек крепление спрашивал посмотреть...

Спасибо. тоже хотел так сделать, но потом сделал по другому. Завтра фото постараюсь сделать.
Мне нужно чтоб у меня косилка на двух агрегатах работала.
Вот и мудрю чтоб и туда и туда становилась без вопросов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

-Вячеслав-,У меня такое же впечатление,что в подвале делали.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

-Вячеслав- написал:
Такое впечатление, что производства фирмы "Самопал продакшн"

Почти в точку. Это продукция начала 90-х
, тогда много неликвидов и много продукции, не прошедшей ОТК скупалось кооперативами и продавалось как нормальный товар.
Взяли тогда датчик давления масла на Москвич, в итоге проверили всю коробку, сто штук, и ни одного исправного там не нашли.
Были смутные времена.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Этот кран ни где не стоял,его со склада принесли.Вопрос где его взяли снабженцы? Я его временно поставлю.У меня есть с резьбой на 14,буду переходник заказывать токарям.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Пыхтачек крепление спрашивал посмотреть.

Я так понял, что это крепление жесткое и сама косилка находится всегда в одном положении. Рабочем. Или я чего-то не увидел, и она поднимается в транспортное положение???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

контроль написал:
Этот кран ни где не стоял,его со склада принесли.Вопрос где его взяли снабженцы?

Этот товар из Поднебесной (самый дешовый), также как датчики, приборы давления, тумблера и т.д., на вашем кране может быть неправельный конус(сложно вкрутить), российских тяжело найти если только скрутить с двигателя. На тосол или антифриз можно ипользовать датчик температуры с ВАЗа(с блока) класики вместо крана

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Владимир С., Да думал уже про эту шестерню и её вал. Может завтра гляну что там как.

Саныч53 написал:
Stepa56, мотай на герметик, надежнее будет.

Точно заварить наФиг!

-Вячеслав- написал:
производства фирмы "Самопал продакшн"

Тогда писали - Sam&Pol Production