Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391942

Темыч1980 написал:

Василий.Шумаков написал:
Сточилась ручка сцепления.

Метала там много острого, у меня бак начало резать "декором" подложил пока кусок линолеума, вроде норм стало.
Такая же беда и у Юры Воробьёва, у него и подсмотрел.

Темыч1980, этот мб одна большая беда,как бы огород убрать да на зиму вспахать,хоть бы дожил гад...
Не может этот металлолом работать по настоящему.

Василий.Шумаков написал:
Сточилась ручка сцепления

Пора уже рамку сделать, я ручкой почти не пользуюсь.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
у меня бак начало резать "декором"

Когда заметил, что там трет, одел на кромку защитного кожуха на само ребро кусок уплотнителя для дверей и окон, он фигурный с пазом. Вот этим пазом и одеваю на ребро металла и прикручиваю.
Держится нормально, но на изгибах с боков периодически пытается вылезти. Поправляю иногда.
Вчера собрал и вывез сено. Успел до дождя.
Второй укос похуже первого, но все равно лишнего сена не бывает.

{{post:6391942,Не может этот металлолом работать по настоящему.}}
Не любите вы кошек.
Нет просто вы не умеете их готовить.
Да работают они нормально. Моему семь лет уже. Работает. Иногда хлеба просит. А как без этого. Любую технику надо обслуживать. Хоть нашу, хоть ненашенскую.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
у меня бак начало резать "декором"

Когда заметил, что там трет, одел на кромку защитного кожуха на само ребро кусок уплотнителя для дверей и окон, он фигурный с пазом. Вот этим пазом и одеваю на ребро металла и прикручиваю.
Держится нормально, но на изгибах с боков периодически пытается вылезти. Поправляю иногда.
Вчера собрал и вывез сено. Успел до дождя.
Второй укос похуже первого, но все равно лишнего сена не бывает.

{{post:6391942,Не может этот металлолом работать по настоящему.}}
Не любите вы кошек.
Нет просто вы не умеете их готовить.
Да работают они нормально. Моему семь лет уже. Работает. Иногда хлеба просит. А как без этого. Любую технику надо обслуживать. Хоть нашу, хоть ненашенскую.

Пыхтачок, мне про обслуживать не надо,я после работы включаю компресор и пистолетом всё продуваю,перед работой смазываю тоже долбанное сцепление и курки.масло я уже три раза поменял в двс и один в кпп и каждый раз фильтровал при вскрытии кпп.
А наработка 70 -90 максимум литров...
Ваш 7 лет назад где был сделан?
А мой я уже увидил где и из чего.
Радуйтесь что у вас работает и я рад за вас но не обвиняйте меня в неумении обслуживать технику!я на днях коротыш на массу нашол на спринтере который не смогли диагносты найти а вчера на бизнесе между рейсами кореную за пол часа поменял без ямы...
Вобще складывается впечатление что на форуме одни аграномы дачники со своими сотками для души.
Может потому и не ломаются у них мб?
А то как ни зайдет разговор за картошку так ой,да у нас там пять соток...как за покос,ой да у меня так,чтоб не пожгли или для козочек...
Теже агросы и невы у соседей по пять семь лет работают и далеко не в дачном режиме а это говно сезон не может протянуть.
В техноград 21 мс завезли,теперь надо поехать вживую пощупать не китай ли ? И цена с белорусами почти одинакова...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков написал:
А мой я уже увидил где и из чего.

В том то и дело что ваш сделан хрен знает из чего.
Семь лет назад их только начали в Россию возить. Возили тоже контейнерами в разобранном виде, как запчасти, а потом собирали или продавали в состоянии конструктора. Вот такой конструктор я и купил, не хотелось платить лишние пять тысяч за сборку, на которую ушло менее пол дня не спеша.
Видимо тогда качество, хоть и китайское, было более-менее.
С техникой я тоже на ты, практически с любой, лет так пятьдесят наверное.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Первый раз поехал сегодня в лес за песком.
Накидал прицеп, поехал обратно. А дороги-то тоже песчаные разной степени утрамбованности.
Короче, отъехал недалеко. На первом же подъеме не доехал двадцати метров до верха, начал буксовать. И не объедешь... И так, и сяк, и давление в шинах подспустил, и ветки подкидывал... Зарывается, зараза. Ну, думаю, придется выкидывать песок и ехать, как обычно, легковой машиной, набирать в мешки. Но весь песок сбрасывать не стал - жалко. Скинул половину, поехал. Стал зарываться на том же месте. А ехал я сначала на третьей, а потом и вовсе на первой. В общем, сдал чуть назад, с досады врубил пятую, и на ней - о чудо! - выскочил. Колеса гребут, но зарываться не успевают. Ну, хоть что-то привез.
Да, ещё по этой поездке. В один прекрасный момент заглушенный мотоблок отказался заводиться. Вообсче. Без единых признаков жизни. Пробежался по проводке - оказалось, ослабла гайка крепления плюсового провода на стартере. Подтянул, завел.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Вась, ну не повезло тебе.... Ну так зачем же на все МБ китайские ругаться ???? У меня 180-й двиг. Всё бы хорошо, но больше 2/3 газу не дашь: начинает трясти.... Ну и хрен с ним. Хватает и средних оборотов. А на них работает комфортно.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, И по поводу малых объемов работы....Да, живу в городе, пока еще не на пенсии, приезжаю на выходные через неделю(300 км в одну сторону)...кошу два раза гектар. (Столько у меня земли необрабатываемой) хотел отфрезеровать и посеять рапс для пчел, но мед с него не фонтан... Так и кошу просто. Плюс весной- осенью сажаю- копаю всем соседям и не совсем соседям. Тоже почти по гектару на круг приходится....Плюс когда в отпуске... Там МБ чуть не сутками пашет... То песка навозить, то за кирпичем 20 км в один конец сгонять....( Сын захотел родительский дом полностью переделать). Так что не плачь, что типа ты такой весь работяга, а все на форуме купили МБ для 2-х соток и выеживаются....

$tr@nn!cc, да я не плачу,незачем подьебывать,я пишу о эксплуатации и проблемах связаных именно с интенсивной работой мб .
А про то кто сколько его гоняет я уже понял так что не надо....

И кстати после того как гарденшоп выложил ролик о том где и как делают эти мб и мт для чувашпилера эти сделали ход конем и теперь заказали у китайцев в красный цвет всё хотя последнии отзывы говорят что это то же говно из того же сарая...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Да я и не думал подъёбывать просто ты вот сейчас кричал: мол мы городские, земли у нас нет, скотины нет, купили МБ для чуть больше посрать сесть кусочка и выпендриваются.... Вот я тебе описАл режим работы моего МБ. И при этом за пять лет ничего серьезного.... Поэтому не надо гнать на эти МБ. Тебе уже многие об этом говорили... Если у вас говно лепят, в вашем чувашпиллере, так ты на них и гони ...

$tr@nn!cc написал:
(300 км в одну сторону)

Ну мне с этим повезло, от Твери 23 км, 25 - 30 минут от городской квартиры, пробок не бывает, 4ре светофора, по большому проспекту, и я оказываюсь в полной глуши. Это родина моя, дом дед строил в 30х годах, и с войны не вернулся.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, А брак может попасться и среди беларусов, и среди агросов....Я, кстати, сам бульбаш, и езжу в Беларусь по выходным, и обрабатываю землю там... И вижу как мучаются два соседа с мтз 09....

$tr@nn!cc, я к тому что последнее поколение этой техники очень отличается .
Что за выражение гнать на мб?
Это всего-то железо не забывайтесь.
Это не у нас говно лепят ,это говно лепят в китае по заказу наших барыг а если вы помониторите отзывы за последние год два то окажется что и в Беларуси и в Украине и в России одна и таже картина и у Вас в том числе не переживайте.
И я не кричал,не выделял,просто написал то что думаю...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, Да повезло... У меня до тещи 150.( Холм-Жирковский), и до родительского 300(Витебская обл) Живу в Смоленске. Каждые выходные мотаюсь то к теще, то в РБ.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, 23 км от квартиры.... Это ж можно прям на МБ приехать)))))!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Вот именнопросто железо, а ты уже полветки как плюешься на него, и все плачешься, (если не нравится словогнать). Перечитай свои посты, если не веришь...

Ну вот на вскидку

Или это

$tr@nn!cc написал:
Василий.Шумаков, Вот именнопросто железо, а ты уже полветки как плюешься на него, и все плачешься, (если не нравится словогнать). Перечитай свои посты, если не веришь...

$tr@nn!cc, мне раз уж на то полшло мнение дачника который на лето приезжает побаловатся любимой игрушкой не интересно...
Я всего-то обьективно описываю опыт эксплуатации а если ваши трогательные отношение к мб это оскорбляет то не читайте...