Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527032

Вот здесь есть информация по движкам.

mastera написал:
Смазанный он ставь и в путь а промыть его с моста ( заднего, промежуточного)

С этими то понятно, с передним посложней будет надеюсь вы не заливали расплавленый литол в передок.

mastera написал:
Sergey Michailovich, в 80-е годы наши шофера- КАМАЗники возили в инструментальных ящиках противни с вплавленными в них подшипниками в литол, так, на случай поломки... Приезжает водила из рейса, рассказывает - брал в запас два ступичных подшипника, первый потребовался не доезжая Москвы (500км), второй - сразу за Москвой; пришлось купить на трассе еще один, проварить в литоле не случилось - так вот он дошел и до Сургута и обратно. А в запас-то брал просто говно какое-то... И был твердо убежден в том, что проварка в литоле приносит пользу...

Саныч53, Варить то зачем они открытые конические подшипники, намазал литолом и поставил.

Здесь скорее всего говорится про седельники у них на телегах это болезнь.
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Sergey Michailovich написал:
С этими то понятно, с передним посложней будет надеюсь вы не заливали расплавленый литол в передок.

Sergey Michailovich, В передок закладывается в ступицу.

Sergey Michailovich написал:
Здесь скорее всего говорится про седельники у них на телегах это болезнь.

Sergey Michailovich,Грузить надо сколько положено и следить.

Sergey Michailovich написал:
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Sergey Michailovich, Надо так отрегулировать подшипники , чтоб не грелись и не болтались а литол можно добавлять шприцом врезал в крышку масленку( передних, машины, прицепа, колес)

Здравствуйте. Есть прицеп к мотоблоку нева. Как переделать сцепку чтоб подходил на тяжелый мотоблок?

Ахмед 05ру, Сделайте её съёмной,что-бы можно было пользоваться и невой,

и тяжем.

Спасибо. А из чего она сделано на фотографии плохо видно?

kuzmjch написал:
Ахмед 05ру, Сделайте её съёмной,что-бы можно было пользоваться и невой,

и тяжем.

kuzmjch,
Картинка наглядная, что есть просто замечательно

А я тут перед зимой придумал, но ишшо не сделал (зима...)
В сцепку тяжа вставляется кусок швеллера, чтобы без люфтов, спинкой наружу (естественно с просверленными отверстиями под шкворни), а к спинке спинкой приваривается мЕньший номер швеллера, как раз зевом под стандартную сцепку Невы. Понятно, надеюсь описал?
В результате имеем просто промежуточное съёмное звено и достаточно простое и крепкое.

Спасибо большое Кузьмич.

DarkM, а как же яйца?!
Длинну дышла также необходимо менять,первый варант лучше...

Sergey Michailovich написал:
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Как-то в одно время, пытался разогреть некую консистентную смазку и залить в подшипник 204. При нагреве начала жестко дымиться и вонять дизельным выхлопом. при остывании разделилась на парафинообразную и жидкую фракции. Ничего не получилось. Фуфло какое то.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Sergey Michailovich написал:
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Как-то в одно время, пытался разогреть некую консистентную смазку и залить в подшипник 204. При нагреве начала жестко дымиться и вонять дизельным выхлопом. при остывании разделилась на парафинообразную и жидкую фракции. Ничего не получилось. Фуфло какое то.

Go Rail,
Наверно литол вскипятили, нужно греть до расплавления (как только стал жидкий, снимать с огня), у меня всё получилось но китайский подшипник всё равно развалился, отработал 1 сезон, на втором - кирдык, жигулёвский продаётся смазанный, работает уже 3 сезона.

Stepa56, А москвичёвский не примеряли,пишут что без доработки подходит.

Stepa56 написал:
Наверно литол вскипятили,

В том то и дело, что я не знаю, что за смазка была. Мож консталин какой, не могу сказать.

Евген
МС-10.

Go Rail, а что,флудить можно везде кроме ветки мс?там прям шипел аки модератор а тут что?
Вот зачем шевелить эти бредни от знакомых камазистов ?

Василий.Шумаков написал:
DarkM, а как же яйца?!
Длинну дышла также необходимо менять,первый варант лучше...

Василий.Шумаков,
Это конечно, длину дышла менять, но а если раздвижное? Как у меня.

DarkM, да можно конечно и так и сяк только именно стандартную сцепку от невы ушатает на раз ну если ниче серьезного возить не собираетесь...

Василий.Шумаков написал:
а что,флудить можно везде кроме ветки мс?

Здарова. Ну не нравится - кинь жалобу модератору, в чем проблема?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Василий.Шумаков написал:
а что,флудить можно везде кроме ветки мс?

Здарова. Ну не нравится - кинь жалобу модератору, в чем проблема?

Go Rail, я тебе в личку ответил.

Василий.Шумаков, Спасибо пусть будет так.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Stepa56, А москвичёвский не примеряли,пишут что без доработки подходит.

kuzmjch,
Нет не применял, выточил колечко и всё Ок.
Вот вопрос где взять Москвичовский выжимной?