Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#2293237

Виталий С написал :
... и потом, Вы как-никак конкурент.

Да нет, не конкурент - он лен выращивает и зерновые. Просто мужик он мягко говоря странноватый его так и зовут кто "немцем", кто "фашистом"

Виталий С написал :
Времена "вспахать за пузырь" кончились.

А я и не предлагаю работать за "пузырь", все должно стоить денег. Но есть разумные пределы того самого " звериного оскала ". Затраты на топливо и амортизацию техники при вспашке 1 Га земли не так велики. А драть с людей "три шкуры" только потому что ты монополист, это не по нашему не по "бразильски". Моя сугубо личная гражданская позиция.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

В продолжение темы вопрос к Дмитрий50 и michell83 а мотоблок ваш потянет такую работу? Не праздное любопытство, самому нужно поднимать пустоши по-немногу.

Дмитрий 50 написал :
Но есть разумные пределы того самого " звериного оскала ".

Их нет.

Дмитрий 50 написал :
Затраты на топливо и амортизацию техники при вспашке 1 Га земли не так велики.

Затраты интересуют только того фермера. Для Вас, как покупателя его услуг, они не имеют никакого значения.

Дмитрий 50 написал :
А драть с людей "три шкуры" только потому что ты монополист, это не по нашему не по "бразильски".

Он Вам родственник или друг? Нет? Тогда какие претензии?

Ларионовец написал :
Моя сугубо личная гражданская позиция.

Купите себе трактор и пашите всем подряд по себестоимости.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Виталий С написал :
Купите себе трактор и пашите всем подряд по себестоимости.

Что мне купить и что с этим делать я сам решу. А про какую такую мою гражданскую позицию пишите?

Ларионовец написал :
А про какую такую мою гражданскую позицию пишите?

Про эту:

Дмитрий 50 написал :
А драть с людей "три шкуры" только потому что ты монополист, это не по нашему не по "бразильски". Моя сугубо личная гражданская позиция.

Это глюк форума.

Да что-то от темы уклоняемся. Как видно она себя изжила, предлагаю топикстартеру ее закрыть. А трактор у меня есть и если меня попросят то вспашу, и не за 15000р/га.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Дмитрий 50 написал :
Как видно она себя изжила, предлагаю топикстартеру ее закрыть.

Думаю еще рановато, сейчас купим привезем и первые впячетления, первые работы и так далее....думаю будет повод пообщаться.

Ларионовец написал :
сейчас купим привезем и первые впячетления, первые работы и так далее

Вот это ближе к теме. От себя хочу сказать следующее; Вчера умышленно оставил мотоблок на улице. Мороз -6, сегодня завелся с первого раза. Хотя это и не основное качество мотоблока но все таки.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Дмитрий 50 написал :
сегодня завелся с первого раза.

Ну вот, а то некоторые пугали что в мороз завести проблема, да и вообще одному нереально это сделать.(в смысле завести такой МБ не важно в какую погоду).

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Уважаемый michell83,

michell83 написал :
через почту и icq но можно и по телефону, если хотите уточню стоимость доставки до вас, за вопросы денег не берут ))

не могли бы вы уточнить сколько будет стоить доставка DF-12 до Нижненго Новогорода. Ту этот вопрос сейчас как минимум троих интересует.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Есть какие новости от тех кто собирался купить? Уже приобрели? А то у меня небольшая заминка получается...

По примеру michell83 приобрел DF-12. Доставка из Краснодара в Москву обошлась в 10 000 руб. По времени 4 дня. Пока не заводил (в выходные попробую). Посмотрел на выставке на Crosser М10. DF заметно крупнее...

Alex77 да сиденье крепится на фрезе но проблема решается при помощи швеллера пары пластинок и балтов попробую сегодня скинуть фото и размеры мне осталось тока рога повесить да отверстие в швеллер сделать под рычаг переключение скоростей, в принципе при наличие всех железок за вечер сделать можно.
Ларионовец с работой справится но не так шустро как большой трактор.
Alex-nn поинтересуюсь, даже попрошу список по городам чтоб прислали.
Вадим_Н с покупкой поздравляю
Про цену на перепахать.. одни эмоции ))
Пишите если что в личку так быстрей отвечу почту каждый день смотрю.

michell83 Спасибо за поздравление. Я уже доставал Вас вопросами в личку. Продолжение следует... . После того как заведу вопросы сразу начнут появляться...
Alex_nn. Усадьба отправляет DF-12 Первой транспортной компанией (pecom.ru.) Нижний точно есть в списке их хабов. Доставка будет по цене вполне соизмерима с доставкой до москвы..
michell83. Швелер под седло... Мощно... Вы, вижу, ко всему подходите основательно. Жду фотки. Я пока настроен срисовать идею с Zirka 151. там квадратная труба порядка 75 мм. с разнесенным креплением к фаркопу и основанию вилки руля

это вариант зирки

это швеллер с пластинами

за качество фоток не пинать снимал на телефон ))
чуть позже размеры напишу
Насчет трубы 75.. пробовал я просто плуг вешать так чтоб перед поднять приходилась на ручках висеть и это при моих 75кг веса.. поэтому швеллер решил ставить ))
продолжение:
швеллер №16 1500мм в процессе от него отпилил 100мм ушло на часть к которой крепится сидение
пластина 300мм х 100мм х 5мм ими сделан крепеж к мотоблоку
болты обычные для колес штук 30 наверное где то не считал
пластины что задают подъем швеллеру срезаны на 270мм

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Есть желающие присоединится к покупке CR-10?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83 Это вы за 200 кг мотоблок решили 2-корпустный плуг прицепить???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ларионовец написал :
присоединится к покупке CR-10?

А вот интересно почему именно эти, а не такие например и представительства есть в Москве и Питере.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Техника на 4 га, а гарантия 6 месяцев