Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4464847

peter pet написал :
Да и камера на наших колёсах какая то пластиковая не резина.

Резина дерьмо (китайская)!
Заменил на более мягкую, и наверно прочную, где произведена не знаю (продавец тоже)...

peter pet написал :
на апкфоруме ребята пишут что ездят на М10Г2к камазовское не такие нежные наши мотоблоки всё едят просто почяще менять если есть сомнения

Вот на этом спасибо! Это мне и нужно было

Для транспортного положения летом меняю колёса на жигулёвские, на 13ставлю на диске(жигулёвском)отверстия подходят только чуть круглым напильником подправляю(это для экономии своих родных).Всё хочу больше найти диаметром а то на этих такое ощюшение что чуть медленнее едет, надо посмотреть на каких машинах колёса большего диаметра и тоже 4отверстия это я у Дениса подсмотрел.

Всем привет! Недавно выезжал опробывать фрезы.Немного поработав заметил,что ремни провисли и растянулись до нельзя.Вместо 1830 поставил 1650,заодно решил вопрос развесовки,сейчас только радуюсь)Кстати седушку с фрезы выкинул сразу,ее наверно для детей сделали.

Здравствуйте форумчане, зовут меня Дмитрий наблюдаю за форумом уже несколько лет и решил поменять свой мотоблок Weima WM1100BE (аналог зирки 135) на что то посерьёзнее. Уж очень тяжеловато таскать его, особенно с картофелесажалкой на разворотах и хоть у него вес за 115 кг всё равно он легковат при перевозке грузов более 350 кг. Брал его за полтинник плюс навесное, итого кругленькая сумма получилась, но зато 3 года помогал мне. Справлялся с любой поставленной задачей. Сначала хотел взять миник, но хорошенько подумав толку от этого будем мало, да и за такие деньги. Завтра отправлюсь на базу приглядеться что к чему. Знаю что подобные вопросы уже спрашивали, но всё же, стоит ли брать crosser cr m10e если он всего на 6 т.р. дороже cr m8e? Естественно что запас мощности продлит срок службы двигателя, но ещё интересует намного ли больше давит на руки более мощный мотор? И да у нас в Орле crosser cr m8 с плугом и фрезой стоит 50т., а со стартером аж на 14т. больше, коробка передач с ВОМ.

Роман46 написал :
Кстати седушку с фрезы выкинул сразу,ее наверно для детей сделали.

Может китайцы под себя сделали, но на ней нельзя сидя ездить по полю с фрезой, с ней нужно другое колёсико ставить, маленькое, и ходить пешком.
А с седушкой, и с накачивающем колесом, можно сидя ездить по твёрдому грунту, с отключенной, и поднятой фрезой... типа на калым к соседу, или к своему полю!
А я на ней ездил, но с косилкой


И не чего... не показалась маленькая, хотя попа моя далеко не маленькая...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Pyerse написал :
...и решил поменять свой мотоблок Weima WM1100BE (аналог зирки 135) на что то посерьёзнее. Уж очень тяжеловато таскать его, особенно с картофелесажалкой на разворотах и хоть у него вес за 115 кг...

Странный подход. Неужели думаете, что в 2 раза более тяжелый по весу мотоблок будет легче на руки?
Особенно разворот с картофелесажалкой...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

foot написал :
Особенно разворот с картофелесажалкой...

Конечно легче.Ведь у всех этих вейм и пр.,нет никаких разблокираторов.Примитивно кусок лома,посреди звёздочка,по краям колеса.Попробуйте развернуть колесо юзом.

Pyerse написал :
но ещё интересует намного ли больше давит на руки более мощный мотор?

Они одинаковые по весу! У CR-M10 камера сгорания больше, даже поршня и гильзы одинаковые!

Pyerse написал :
стоит ли брать crosser cr m10e если он всего на 6 т.р. дороже cr m8e?

Если Вы молоды и полны сил возьмите ДЕСЯТКУ без стартера! Заводится он прекрасно и с ручки...
А за стартер с АКБ платить 14 к.р. - эт как то через чур, ну эт по мне, а там смотрите сами

Pyerse написал :
намного ли больше давит

Кстати он не давит, а наоборот поднимает- если без фрезы или плуга Хотя я на плуг еще груз вешаю

$tr@nn!cc написал :
Конечно легче.Ведь у всех этих вейм и пр.,нет никаких разблокираторов.Примитивно кусок лома,посреди звёздочка,по краям колеса.Попробуйте развернуть колесо юзом.

Вот именно и поэтому мне и тяжело таскать свой мотоблок. Сегодня ездил на базу и увидел минитрактор кроссер, это что то с чем то. Колея зад 1 метр, а перед 80 см, при этом она не меняется. Есть гидравлика, в комплект входит фреза и плуг, а колёса на нём такие же как и на моём мотоблоке 56 см в высоту, даже у мб кроссер больше, двигатель R195 12 л.с. ну и соответственно электростартер, присутствует капот с 2 фарами и кстати забыл самое главное у него нет разблокираторов, просто 1 сплошная ось и просят за него 120 тысяч, хотел взять поначалу, но когда всё узнал огорчился и плюнул на него. По мне так на мой огород и тяжа хватит. Наверное буду брать десятку, надеюсь вы возьмёте меня в свои ряды кроссерменов
Кстати спасибо что ответили мне на вопросы.

Pyerse написал :
Наверное буду брать десятку, надеюсь вы возьмёте меня в свои ряды кроссерменов

Конечно возьмём!
А 10тка это как раз золотая середина, между 8 и 12...

Там были комплекты для переделки МБ под миник где то ~34 т.р., что то щас нету.

Здорова всем! позавчера ездил за тяжем в Москву, прежде позвонил чтобы оставили 10 когда приехал нехватало комплектующих пришлось взять 12

Stepa56 написал :
Конечно возьмём!

Благодарю

Stepa56 написал :

Там были комплекты для переделки МБ под миник где то ~34 т.р., что то щас нету.

А с этим сайтом очень знаком с плохой стороны. В общем заказывал там миник Т-12 сначала за 100 т., потом вдруг цена взлетела ещё на 7 тыщ, уточнил почему прыгнула цена. Они сказали что мол доллар растёт и цена на трактор растёт. Заказ вовремя не привезли и я разумеется перезвонил им, ну говорят "понимаете техника новая ещё сами разобраться не можем, через неделю привезём". Ждал я ещё неделю и опять позвонил после срока, теперь говорят следующее: "мы уже продали одну партию и сделали откат, так как люди стали жаловаться на быстрое изнашивание ремней в связи с не соосностью двигателя и коробки, теперь после сборки трактора мы обкатываем его как можем и отправляем покупателю". Сказали подождать ещё недельку и понять их так как в день они собирают 1 миник, а для отправки ко мне нужно собрать 4 штуки, чтобы отвезти одной машиной. Ждал,ждал... Позвонил опять через неделю и (простите) охренел от сказанного: "вы понимаете мы вообще ни одного трактора так и не собрали, как будет возможность перезвоним". В общем я сделал отказ и далее решил взять то, о чём мечтал уже 2 года (кроссер) как только увидел его. Не знаю точно, может у них с мотоблоками и всё нормально, а с миниками как то не очень. Не судите строго, написал всего лишь то что они мне сказали.

Stepa56 я нашёл видео на ютубе как вы пашете, не ответите ли вы мне, а вы адаптер покупали? или сами делали и он реально помогает? Со вспашкой понятно, а как дела с окучиванием или выкапыванием картошки? В интернете много видео и не как не могу определиться брать его или нет. Как будет себя вести МБ при вспашке на небольшую горку например, хватит ли его веса.

Pyerse написал :
Stepa56 я нашёл видео на ютубе как вы пашете, не ответите ли вы мне, а вы адаптер покупали? или сами делали и он реально помогает? Со вспашкой понятно, а как дела с окучиванием или выкапыванием картошки? В интернете много видео и не как не могу определиться брать его или нет. Как будет себя вести МБ при вспашке на небольшую горку например, хватит ли его веса.

Адаптер самодельный, делал в августе 2013 (весь отпуск).
Приобрёл МБ в феврале 2013, и многое еще не успел сделать, буду до делывать с 1 мая 2014, как перееду в деревню на ПМЖ (в летний сезон), остальную навеску... все есть, только руки приложить.
Калымил соседу, пахал луговину (лет 10ть не пахано), всё прёт, конечно приспособиться нужно, не много с разгона, опускать плуг на ходу, но одна беда с родным плугом, перевёрнутый дёрн иногда опрокидывается обратно в лунку, (сосед тупо ходил и переваливал на место) если по нему ехать, то МБ, и адаптер на нем прыгает, и при этом плуг выскакивает (у плуга нужно увеличить, отвал).
Сильного буксования - не замечал, но все равно сделаю грузы

Спасибо,буду думать брать или не брать. У меня из навески есть всё (кроме виброкопалки и косилки) только хорошего МБ не хватает.

Pyerse написал :
Спасибо,буду думать брать или не брать. У меня из навески есть всё (кроме виброкопалки и косилки) только хорошего МБ не хватает.

Всё как у меня было...
Косилку купил, но не в ту сторону крутится, переделаю ,а картофелекопалку думаю купить к осени...
Для косилки сделал вот такой полуадаптер,

но придётся переделать рычаг подъёма на правую ручку МБ, для работы на нормальном адаптере.
На полуадаптере получается не крокодил, а удав, ну очень длинный, и не уклюжий, а с нормальным адаптером, при поворотах, складывается пополам, и получается компактней!

Здравствуйте!
Хочу купить мотоблок родителям,на дачу(участок в 20 соток)выбор пал на кроссер 10,но так как главный критерий-это что бы можно было работать на мотоблоке сидя,то я засомневался в целесообразности покупки 10-ки,так как почитав отзывы пришёл к выводу,что у этой модели сиденье только чтоб доехать до места работы,пахать на нём не получится,вот я и задумался купить не кроссер 10,а кроссер 9 у него вроде и двигатель с увеличенным моторесурсом,червячный редуктор(хотя здесь я не уверен лучше это или хуже,по сровнению с 10-кой,у которой редуктор шестерёнчатый)и купить к нему вот такую тележку адаптер на таком адаптере уже можно будет смело работать,и сама покупка обойдётся дешевле(так как самый дешёвый кроссер 10,я смог найти за 46700 руб. )даже если докупать к нему плуг,кто что посоветует?
Заранее благодарен.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

biokad написал :
кто что посоветует?

Хрень полная.У него веса кг 140 макс.Банально не хватит,ось-лом с колёсами на концах(при разворотах надо большое усилие что бы тащить колесо юзом).Купи десятку и адаптер,и будет тебе счастье.

$tr@nn!cc написал :
Хрень полная.У него веса кг 140 макс.Банально не хватит,ось-лом с колёсами на концах(при разворотах надо большое усилие что бы тащить колесо юзом).Купи десятку и адаптер,и будет тебе счастье.

Тоесть вы хотите сказать,что 140 кг самого мотоблока+65 кг адаптер не хватит?
А 10-ка+адаптер уже выходит под 60000 руб-это уже совсем другой коленкор,уж лучше тогда 8-ка+адаптер,так как 8-ка весит чуть меньше 10-ки и стоит 39000 руб.