Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6292460

kuzmjch написал:
Я к тому, что основная нагрузка на поворотной втулке так и остаётся.

Всё так и есть, ТИМ просто выбирает люфты палец - втулка, втулка - пицепная скоба, но как оказалось есть и минусы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

$tr@nn!cc написал:
Сопромат-енто сила!

Извините, что влез в вашу беседу. Когда еду на своем мотоблоке с рулевым управлением, установленным на прицепе, мне перед глазами видно какие "фигуры" делает мотоблок и его прицепное. Когда управляешь вручную, держась за рычаги управления, на это не обращаешь внимания. Мне кажется, что как бы не не так, как держишься руками за рычаги управления во время движения. Мне это не нравится. Подумал о чем то похожим как ТИМ, типа что бы смягчить или увеличить жесткость в соединении в прицепном с прицепом или не стоит на это обращать внимание?

$tr@nn!cc, Всё я прекрасно понимаю.И принцип работы ТИМа и то как распределяется нагрузка.Я к тому, что основная нагрузка на поворотной втулке так и остаётся.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

kuzmjch, у меня восемь классов( три класса церковно-приходской), как говорится,но понимаю, что нагрузка перераспределяется по дышлу , то есть основной момент реактивный на упор ТИМа уходит.То есть рассеивается по дышлу... Иначе бы ентот момент давил бы не только на сцепку, но и горизонтальный шарнир.(там что подастся) Вася Шумаков, ты извини,Но у меня восемь классов физики так говорят.И просят послать сопромат куда подальше...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Так ни кто и не просит.....Енто ж форум..Хочешь общаться-добро пожаловать, не нравится- звиняй....Никто не неволит.А монастырь не трожь!!! Он здеся общий!!!

$tr@nn!cc написал:
Василий Шумаков..., Сопромат-енто сила! Спорить нет смысла.НО!! На практике довольно часто оказывается, что... практика валит сопромат на обе лопатки... ТИМ- одно из твоих исключений из сопромата....

$tr@nn!cc, да мне без разницы,
Извините за прямоту...
С удивлением для себя обнаружил что очень много нужного и полезного есть на каналах ютуба таких как у Юрия Сербина...
Так что не вижу больше смысла лезть в чужой монастырь так сказать...

Jesha, Тогда куда денется нагрузка с поворотной втулки,на нижнем рисунке?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Jesha, Вот ты все правильно нарисовал.Я все это пытаюсь объяснить на словах, потому как не заморачиваюсь прогами .Но не особо верящим мало слов(или не совсем понятно), зато на рисунке все видно!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Сопромат-енто сила! Спорить нет смысла.НО!! На практике довольно часто оказывается, что... практика валит сопромат на обе лопатки... ТИМ- одно из твоих исключений из сопромата....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
даже не задумываются о сопромате и правильной установке этой распорки

Не совсем, либо не все.
В вашем варианте есть два варианта. Верхний рис так как хотите сделать вы. Работать будет правильно, но не полноценно. Вы не снимаете нагрузку с проворотной втулки.
Если сделать как на нижнем рис, то ТИМ ещё снимет нагрузку с проворотной втулки. Работать ТИМ будет правильно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Василий Шумаков..., Единственный верный вариант ТИМа.

Нет ,не одно и тоже :-)
Да сварено коряво но по факту распорку если и устанавливать то именно по этому принципу.
На видио точка крепления на оси вращения .
Ну а у меня почти готова новая сцепка.
Большому МБ большая сцепка :-)
И вот на ней уже можно будет приварить ухо для установки Тима .
Ну и пару косынок на соединение труба +пластина.

Ведь всё одно и тоже!
Всё я в ауте, в спячку пошёл...

Пыхтачок написал:
Василий Шумаков..
Stepa56,
Мужуки, ну чего вы ТИМами мериться начали.
У кого толще, у кого длиньше, у кого круче.
Да у всех все правильно, но у каждого по своему.
У меня вот нет ТИМа, и я им не размахиваю.
У меня пока без него все нормально работает.
Короче, каждый тут по своему прав, и давайте жить дружно.

Пыхтачок, да не знаю почему на конструктивную критику мне отвечают в стиле( сам дурак)
Весеннее обострение:-)

Stepa56 написал:
Вася слушай!
Я не изобретал это!
Я тупо его (ТИМ) слизал с форума
Ни кому не втюхиваю, потому, что всё уже изобретено до нас...

Вот когда сделаешь правильный, новый ТИМ, тогда посмотрим... поговорим.
Изобретатель блин!!!

Stepa56, ну да ,проще какашками кидатся.
Вот сдесь правильно установлен изобретать нечего.
Коряво ,но правильно,найдите почему....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков..
Stepa56,
Мужуки, ну чего вы ТИМами мериться начали.
У кого толще, у кого длиньше, у кого круче.
Да у всех все правильно, но у каждого по своему.
У меня вот нет ТИМа, и я им не размахиваю.
У меня пока без него все нормально работает.
Короче, каждый тут по своему прав, и давайте жить дружно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Вася слушай!
Я не изобретал это!
Я тупо его (ТИМ) слизал с форума
Ни кому не втюхиваю, потому, что всё уже изобретено до нас...

Вот когда сделаешь правильный, новый ТИМ, тогда посмотрим... поговорим.
Изобретатель блин!!!

Stepa56 написал:

Василий Шумаков... написал:
Я о том что у Вас Тим установлен красиво ,но не правильно.

А как то пофиг! Мне ТО не проходить! Меня мои ТИМы устраивают, пусть они с вашего взгляда - не правильные!

Stepa56,
Может я сейчас немного палку перегну но...
Если уж Вы ( я не только о Вас ) так нахваливаете,рекомендуете и выкладываете то потрудитесь хотя бы правильно сделать а не просто отмахиватся ( мне и так нормально)
Кто то ведь повторит и повторяет,как же,сторожилы говорят так надо!!!
А сторожилы то оказывается даже не задумываются о сопромате и правильной установке этой распорки а лепят кто во что горазд зато нахваливают и советуют.

Василий Шумаков... написал:
Я о том что у Вас Тим установлен красиво ,но не правильно.

А как то пофиг! Мне ТО не проходить! Меня мои ТИМы устраивают, пусть они с вашего взгляда - не правильные!

Stepa56 написал:

Василий Шумаков... написал:
Измерил- при длине тяги Тим 47 см при поднятии одного колеса телеги на 20 см Тим волшебным образом попросил 47.5 ...

Прицеп у меня не жёсткая таратайка...а снабжён рычагами, пружинами, амортизаторами, и 10 см наезда на кирпич... мне по барабану!!!

Stepa56, аргументированно,у меня прицеп тарантайка и первая же скрутка по памяти на съезде в поле и там не 10 и не 20 а по более будет .
Я о том что у Вас Тим установлен красиво ,но не правильно.
Как и на выше представленной фотке.