Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#2742874

Павел АФ написал :
удачи мне....

Удачи....отпишитесь как вернетесь

Ларионовец написал :
Я брал 10-ку в апреле 2011 за 58800 в Москве, техникой доволен

Я на своём отработал сезон( пахота, фреза, боронование,окучивание,копка картофеля, транспортные работы)тянет будь здоров. Доволен. Сразу после покупки проверил смазку подшипников; генератора,натяжного ролика,сцепления,выжимного подшипника(Господа Китайцы забывают положить смазку в эти узлы).Переделал эл. проводку(это на любителя-меня не устраивала).

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
Сразу после покупки проверил смазку подшипников; генератора,натяжного ролика,сцепления,выжимного подшипника(Господа Китайцы забывают положить смазку в эти узлы)

Аналогично, но могу сказать что было все сделано на совесть. Сезон тоже отработал правда не пахал, пахать буду весной. Из проблем столкнулся только с подачей топлива с насоса, да краник с охлаждения подтекает, и при последних работах заметил что через декомпрессор немного масло гонит.

Ларионовец,Я свами согласен, сделано добротно,а со смазкой это мелочь.Кран слива ох. жидкости я поставил другой. В чём состояла проблема подачи топлива?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сан46 написал :
подачи топлива?

После первой замены масла стал плохо заводиться и не развивал обороты, убрал одну прокладку из под насоса и все.

Павел АФ написал :
.....звонили... поехал я за своей 10-тиной.. удачи мне....

....таки завели...на холодную реально тяжело...потом приемлимо...не вьехал в систему регулирования газа-на блоке не барашек ,а простой рычажок-в положении "стоп" ни фига не глушится?...прикольно-в конце инструкции фраза:-"...соответствует законодательству Украины..."!На боку нашлепка "Зубр",на щеках лейблы "Crosser"....
...да,орет громко...

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
На боку нашлепка "Зубр",на щеках лейблы "Crosser"....

Ага...у моего так же.

Павел АФ написал :
...да,орет громко...

смотря с чем сравнивать

Павел А Ф.С покупкой Вас и пусть работает и радует ВАС!

...уважаемые кроссермены -зуброводы! В моём мануале ни слова о фрезе.Возник вопрос-где там проверить натяжение цепи?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
Возник вопрос-где там проверить натяжение цепи?

На редукторе фрезы есть болт, им и производится натяжка

Павел А Ф. Болт с контрогайкой, сильно цепь не натягивайте , залейте в фрезу 800гр. ТАД-17,Можно ТАП-15, ТМ-3,ТМ-5.

....понял,всем спасибо....
....а как решаете вопрос запчастей?...

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
....а как решаете вопрос запчастей?...

да вроде пока еще рано об этом , а вообще вроде Кроссеровцы начали возить.

....на крышке двигла(самый перёд) трубочка (сапун??)....чего-то она плюхает маслом...так должно?..как у вас?...

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
чего-то она плюхает маслом...так должно?..как у вас?...

Если МБ наклонен вперед или перелив масла, то у меня тоже выплевывает. При обкатке было часто такое а после замены масла вроде пришло в норму.

Ларионовец написал :
Если МБ наклонен вперед или перелив масла, то у меня тоже выплевывает. При обкатке было часто такое а после замены масла вроде пришло в норму.

...спасибо,успокоили... удручает только,что плюет в сторону ремня вентилятора....

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Павел АФ написал :
удручает только,что плюет в сторону ремня вентилятора....

Есть такое, сам был весь в масле когда первый раз выехал с фрезой. Кстати об уровне масла, у меня как раз середина между меток на щупе.

Ларионовец написал :
Есть такое, сам был весь в масле когда первый раз выехал с фрезой. Кстати об уровне масла, у меня как раз середина между меток на щупе.

...неохота быть сардинкой - нацеплю- ка я туда шланчик!....

На сапун оденьте шланг или ПХВ трубку (иначе ремню генератора придёт кирдык-ремни и масло несовместимы),временно.

....подскажите,фреза на нейтралке должна включаться,или нет? ....сегодня надел ремень,завел,на нейтралке вкл.сцепление,повозюка рычагом фрезы_а она ни гу-гу.....снять её что-ли...