Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961015

Pyerse написал :
Есть такая схема:
Посмотрите эту, просто сейчас делается 2 вида почвофрез, с центральным и боковым приводом.

Спасибо, посмотрел. Там не вся сборка. Черная чугунная деталюшка с четырьмя отверстиями, похожа на маленький сегмент культиватора. Завтра сфотографирую детали, которые непонятно куда прикручивать. У меня с центральным приводом.

Dimavia написал :
Спасибо, посмотрел. Там не вся сборка. Черная чугунная деталюшка с четырьмя отверстиями, похожа на маленький сегмент культиватора. Завтра сфотографирую детали, которые непонятно куда прикручивать. У меня с центральным приводом.

Эта деталюшка прикручивается под корпус фрезы, там есть как раз 4 отверстия
Она предназначена для разрыхления почвы под корпусом фрезы.
Вот как собрана фреза у меня:

Красным выделена Ваша деталька

Бугор написал :
Эта деталюшка прикручивается под корпус фрезы, там есть как раз 4 отверстия
Она предназначена для разрыхления почвы под корпусом фрезы.

У меня была мысль и примерял к этим отверстиям, но были сомнения с надежностью этой чугунины. Чугун хрупкий, подвенется камень и нет деталюшки.
Еще две черные железные ленты согнуты примерно на 45 градусов с одним отверстием. Эти ленты не одинаковые. Одна больше другой. Если сейчас не поймете о чем речь, то завтра сфотографирую.

Dimavia написал :
Еще две черные железные ленты согнуты примерно на 45 градусов с одним отверстием.

У меня таких вроде-бы не было.
Может с упаковки?
У меня была лента для крепления брезентового фартука, но там много дырок.

Выложите фото, посмотрим и подскажем.

Dimavia написал :
Еще две черные железные ленты согнуты примерно на 45 градусов с одним отверстием.

Вот эти хреновины

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бугор написал :
Она предназначена для разрыхления почвы под корпусом фрезы.

И чтобы фреза в почве удерживалась. Иначе на твердом грунте выпрыгнуть пытается. Сломался носик у этой хреновины, сразу чувствоваться стало/

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Dimavia написал :
Вот эти хреновины

Если они ни куда не подходят, то сильно на этом не зацикливайтесь! Они (продавцы) сыпят все комплектующие горстями, у меня тоже лежит планка, и т.д.

Конечно я их пристроил, куда то, но не по делу... но заводную ручку так не дали, пришлось самому покупать... (а вот думаю - нужна она???, если чубайса не отключат... так мы в деревне эл-во называем...)

Dimavia написал :
Вот эти хреновины

это крепление сиденья

Александр48; А почему разные по размеру?

Dimavia; маленькая вставляется во внутрь большой на картинке видно получается типа рессоры

Александр48; Спасибо! В следующие выходные думаю соберу.

Пыхтачок написал :
И чтобы фреза в почве удерживалась. Иначе на твердом грунте выпрыгнуть пытается. Сломался носик у этой хреновины, сразу чувствоваться стало/

Маловероятно чтобы киль (так называется эта деталюшка ) был способен удерживать фрезу в земле. Вернее он удерживает, но по причине создания дополнительного сопротивления движению мотоблока вперед. Я долго искал выход, как не дать фрезе выпрыгивать из земли и придумал вот такую штуку

вот так она выглядит в сборе с фрезой

Другими словами, я убрал киль с фрезы и пристроил вместо него сошник ( на первом фото разные его варианты) Сошник создает дополнительное сопротивление,мотоблок идет ровнее а фреза глубже зарывается. Фреза и мотоблок у меня другие, но, думаю, физика везде одинаковая и сошник должен срабатывать и на ваших фрезах. Рекомендую.

CAIMAN340

Stepa56, Лишние шпильки это еще что, а вот лишняя правая половина "руля", или как правильно назвать, вот это да! Левая ручка одна, а правых две! Что то не могу фото загрузить....

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Пыхтачок написал :
И чтобы фреза в почве удерживалась. Иначе на твердом грунте выпрыгнуть пытается. Сломался носик у этой хреновины, сразу чувствоваться стало/

У меня изначально этот "киль" был сломан,я и внимание не обратил.Ребята сфоткайте пожалуйста покрупнее,надо наварить что то похожее. Весной при фрезеровке при попадании на твердый грунт фрезу выкидывало,(сомневаюсь что из за "киля" но все же). Мне кажется и должно выкидывать иначе ножам трындец! Кто, что об этом думает?

ats41; Вот фото моего "киля"

Владимир С.,
xxsergeyxx, Спасибо за поздравления, я так не тороплюсь, так сказать изучаю мат-часть. Процесс сборки весьма увлекательное занятие. Пользуясь советом Дениса в начале хотел просто смазать подшипники генератора, натяжителя ремня генератора, сцепления. Когда все разобрал, посмотрел в каком все это дело состоянии.... решил просто заменить на более качественные подшипники. В начале сборки сразу заменил болты крепления рамы к коробке, три с верху на 24 и снизу два поставил нашего производства более качественные и нормальной размерности. Думаю заменить шпильки на колесах, гайки которыми прикручиваются колеса 8-мь штук, заменил сразу, заменю болты-гайки крепления мотора к раме. Вот в чем возник вопрос так это в том как правильно подключена тяга газульки, и вообще как правильно он работает? Вроде пока собрал но как-то все сомнительно все это выглядит. Еще что удивило, где-то читал что проблемно заменить ремень генератора - мешает маховик, на моем R180 свободно получилось перекинуть ремень через маховик, или я что-то с чем-то путаю? Сегодня прикуплю новые подшипники, а завтра опять после работы в гараж и собирать. Обратил внимание что мотор сборки 12.2012 если верить наклейкам, генератор сборки 2011 года, на двигателе порадовало качество болтов-гаек (метизов) усилия затяжки, размерность наша, нет проблем с ключами. Вот пока такие первые впечатления и наработки.

BauMaster, Вот и у меня то же проблемы с этим узлом, тот рычажок что в красном круге на фото я расшевелил, в вот то что до рычажка какое-то не понятное.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Игорь 1977 написал :
тот рычажок что в красном круге на фото я расшевелил, в вот то что до рычажка какое-то не понятное.

Не понял какой рычажок?? Если Вы про "киль"внизу фрезы,то ненадо его расшевеливать!! Эту чегуняшку сломать легко.Как я понял она нужна лишь для того,чтобы взрыхлить землю в мертвой зоне фрезы,куда недостают ножи!

вот, я про этот рычажок, фото не мое, у меня немного другая конструкция.

у меня вот такая конструкция. И что то она мне не внушает доверия, или я ее не допонимаю....