Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972350

Timur832 написал:
один из этих вариантов можно смело ставить и дальше ехать?

Конкретно этот вопрос лучше задать автору видео, возможно потребуется настройка топливной аппаратуры под новый распылитель.

Друзья! подскажите что это за детали поменял масло в редукторе перед заливкой масло дай думаю магнитом внутри пройдусь и вот что нашел, ну пластинки это понятно это от фрезы от цепи звения, а что за крючок не понятно кто знает ответьте пожалуйста. Спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

verpit, Крючок–это загнутый палец, который соединяет звенья цепи.

verpit написал:
а что за крючок

Похоже на остаток пальца, который фиксирует натяжитель цепи.

verpit, Такого размера в фрезе есть только ось натяжителя цепи. Похоже что оська выпала, попала на звено цепи...... вот и крючок получился.

Игорь 1977 написал:
verpit, Такого размера в фрезе есть только ось натяжителя цепи. Похоже что оська выпала, попала на звено цепи...... вот и крючок получился.

Игорь 1977, Вот и я о том же

козовод написал:
Похоже на остаток пальца, который фиксирует натяжитель цепи.

козовод, Вопрос в том как она выпала? Она же держится между боковым стенками картера, вроде выпасть не может....

Игорь 1977 написал:
козовод, Вопрос в том как она выпала? Она же держится между боковым стенками картера, вроде выпасть не может....

Игорь 1977, Выпадает и довольно часто. на АПК форуме в свое время эта проблема обсуждалась и всем кто приобретал МБ рекомендовали заменить этот палец на более качественный, так как в качестве оного производитель использовал кусок проволоки из мягкого металла. И если цепь сильно надавит на натяжитель, то тот срезает этот палец как ножницы.

козовод написал:
Выпадает и довольно часто.

У меня как раз осенью и выпал этот палец, когда сажал клубнику, и зимний чеснок, цепь просто порвалась, хорошо при разборки собрал все элементы звеньев, заменил этот короткий, и тонкий палец на нормальный, всё за работало!
Получается что когда он вылетает, с одной стороны, натяжитель встаёт боком и цепи тоже, нагрузки самые большие, и цепь просто в звеньях расцепляется!

Всем добрый вечер.У меня натяжитель цепи без регулировочного болта.Сам не открывал,но с сервиса Гарден Шоп сказали что там пружина стоит.Кто знает что надёжней?У меня фреза от минитрактора захват 120см.

контроль написал:
Всем добрый вечер.У меня натяжитель цепи без регулировочного болта.Сам не открывал,но с сервиса Гарден Шоп сказали что там пружина стоит.Кто знает что надёжней?У меня фреза от минитрактора захват 120см.

контроль, Я бы снял эту крышечку и посмотрел, что там и как. Если все сделано надежно, то пусть работает, а если будут обнаружены слабые места в конструкции, то их нужно довести до ума.

контроль написал:
Всем добрый вечер.У меня натяжитель цепи без регулировочного болта.Сам не открывал,но с сервиса Гарден Шоп сказали что там пружина стоит.Кто знает что надёжней?У меня фреза от минитрактора захват 120см.

контроль, Натяжитель я переделал так на 1:49 , цепь скользит по обрезиненному башмаку а не метал по металлу... башмак широкий, так что вскройте посмотрите что у вас и как выполнено лучше проверить, так спокойнее.

Игорь 1977 написал:
не метал по металлу

Родной башмак скользит по центру цепи, а там втулки и они крутятся!
Не знаю как у других, но у меня так!
Да... цепь натягивать сильно нельзя! Пусть будет ослабленной, просто смотришь, что бы с зубьев не соскочила (звёздочки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Не знаю как у других, но у меня так!

У многих так. И у меня.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал:
Родной башмак скользит по центру цепи, а там втулки и они крутятся!

Все понимаю, на башмак большая нагрузка от цепи не приходится поскольку цепь идет в верх ( основное усилие ) а при движении цепи в низ через башмак просто выбирается "люфт" цепи, судя по тому что стоковый башмак часто подводит, к нему много вопросов. Обрезиненный башмак с большим радиусом будет лучше, но идеально там поставить натягивающею звездочку и подпружинить ее. Тогда и ролики цепи правильно работать будут..... но это к идеале ))))

Игорь 1977 еще раз посмотрел ролик на 1м.40с.правый по ходу противовес переставь на лево(сверлением к шатуну),а левый по ходу разверни 180 гр.переставь на право(оба сверлением к шатуну) ,так должно все подойти.

Доброго всем) подскажите из-за чего может сгореть сцепление на МБ Скаут 81 с эл. запуском, ехал пустой с прицепом, просто тупо его разорвало и задымилось, МБ на гарантии, но интересуют причины так сказать поломки.

neznakomez написал:
просто тупо его разорвало и задымилось

У меня, что то подобное было но задымился не диск сцепления, а выжимной китайский подшипник. Я при замене его с посадочного вала не смог выбить (пригорел) болгаркой срезал.

Stepa56, с выжимным все в порядке, а вот сцепление заклинило и сейчас получается постоянно включено.

neznakomez, Сцепление разбирали? Посмотрели что случилось? Самый надежный вариант узнать это разобрать.