Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5987703

Stepa56 написал:
Чё вы спорите?

Так никто и не спорит. Просто уточняем некоторые моменты, не более.

Кто-нибудь может знает какой эл. стартер подходит на 8-ми сильный "пылесос", кроме китайского.

Все делается намного проще, берешь в левую руку выжимной предворительно снятый и промытый и указательным пальцем правой руки запихиваешь литол в щель внутри выжимного по кругу,можно использовать медицинский шприц,вся работа занимает 20-30 минут,хватает на 4 сезона(проверено).При таком раскладе ни чего не перегреется,не утечет и не отпустится.

Sergey Michailovich написал:
хватает на 4 сезона

Покупаеш выжимной подшипник от ВАЗ, в авто магах он в сборе с пластмассовой деталью, которая нам не нужна, купил чистый подшипник в магазе "подшипники", он уже со смазкой, стоимость 130р, вытачиваешь кольцо, втулку, думаю хватит на долго.

Stepa56 , Магазин-хорошо,но когда он за 35-40км не очень хорошо.После чевертого сезона проводил ревизию сцепления,заодно промыл и перемазал выжымной,смазки в нем было достаточно,состояние хорошее.Жигулевский покрепче будет но и родной пока не плох,главное чтобы его(выжымной) не гоняло.В заначке лежит жигулевский "подогнутый",с тыльной стороны подшипника поставил втулку на 50 и в тисках подогнул жестянку к внутренней обойме на зазор 0,3-0,5мм. замечательно подходит и без дополнительных втулок.

Дело в том, что родной выжимной (стоял на МБ с покупки), проработал 3 года, я его не кипятил, узнал об этом позже, просто когда засвистит с шприца ему маслица подолью. Потом купил в Ижевском инет магазе родной, смазал как учили, и он у меня сгорел, не проработав и летнего сезона! Сказал всё с родными покончено. Около года работает ВАЗовский. Когда я его покрутил в руках, из щели видна была смазка, не литол, а чёрная...
Понятно, что любые подшипники на наших МБках не долговечны, т.к. они стоят снаружи, и вся пыль и грязь на них...

Stepa56 Пыль и грязь мало проходит если хорошо забит смазкой,страшнее когда гоняет(постоянно крутится).На своем с новья проверил лапки(отжимные рычаги) из трех работала номально только одна!, вторая заедала не откидывалась,третья болталась во все стороны(палец вместо 8мм был 6,5мм),когда все подогнал подточил отрегулировал и поставил пружины сцепление заработало и работает по сей день.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, По ходу зависит от производителя(китаянского), и нашего манагера(степени жадности).У меня ровестник твоего, но R-180, и подороже был.... Но стружки никакой в блоке даже намека не было, и , тьфу три раза, все родное крутится-вертится.Хотя весной делаю себе отпуск, и всем в деревне помогаю.Прошлой весной спалил 25 литров соляры,похудел на 8 кг....(А кто поможет бабулям, которые всю жисть отдали СССР, и вдруг выжили???)

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Народ HELP ME!!!!!!Было в профиле:СМОЛЕНСК-НОВОПОЛОЦК,стало МаСКВА,и исправить не получается(((.Давно не был...Походу админы ваще берега попутали...(((

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Вроде как разобрался...

Подскажите - неприятность вчера приключилась с моим crosser cr-m6. После зимы проверил все масла (в норме), солярка старая осени ещё осталась. Завелся бодро, пошёл фрезеровать (грунт тяжелый суглинок, да ещё и мокрый) и в какой-то момент минут через 40 работы при фрезеровании на второй передачи вдруг начал глохнуть и захлебываться и дым пошёл из воздушного фильтра (!!!) сине-черный. Даже корпус фильтра из плексигласа потемнел. Я его заглушил сразу, во избежание.. Проверил уровни масла, дал остыть немного.. Завёл и начал работать дальше. Без проблем дорыхлил ещё 20 минут а потом дождь начался.. Вот вроде все ок а сомнения теперь гложут - что это было? Не сломалось ли чего? С виду заводится и работает так же (дым чёрный при работе и иногда пр перегазовках немного в синий, ну это с новья так и было). Может я его при работе наклонился сильно и он масла хлебнул? В общем подскажите что проверить а то ещё 30 соток под газон перепахать надо..

somali
Что вы так переживаете? Работайте пока всё Ок, может быть всё что угодно, и масла хлебнул, и воздушная пробка образовалась, и топливопровод забился на время...
Как гласит пословица "Стук всегда вылезет наружу" т.б. стука у вас нету.

У меня что то подобное было, заменил топливные шланги, воздух в топливо попадал.

Stepa56 написал:
Как гласит пословица "Стук всегда вылезет наружу" т.б. стука у вас нету

Смущает меня дым из воздушного фильтра - как то уж дико оно смотрелось совсем, потому и переживаю.

somali написал:

Stepa56 написал:
Как гласит пословица "Стук всегда вылезет наружу" т.б. стука у вас нету

Смущает меня дым из воздушного фильтра - как то уж дико оно смотрелось совсем, потому и переживаю.

somali, на всякий случай снимите клапанную крышку и посмотрите на коромысла и клапана, может быть по какой то причине на время подвис впускной клапан, вот движок и стал захлебываться и пускать дым в воздушный фильтр

Всем привет. Господа помогите решить две проблемы.. Хотел промыть форсунку но не смог снять с места вродибы сдвинул, при повроте форсунки против часовой стрелки начинает немного качется в стороны а вытянуть не смог. При повороте по часовой стрелки фарсунка зажимается.
И второе на воздушном фильтре пропала нижняя /меньшая/ резиновая прокладка. Может быть с чего нибудь она подходит(фильтр металический масляный).
Заранее благодарен.
Да чуть не забыл двигатель 190.

Sanj написал:
Может быть с чего нибудь она подходит(фильтр металический масляный).

Резинку можно вырезать из пыльника шарнира рулевой тяги.

Доброй ночи всем.Кто ещё купил мотоблок скаут gs15de в ноябре-декабре в гш?

доброго вечера. у кого есть картофелесажалка скаут? какие отзывы о ней?

контроль, купил картофелесажалку ксмб-1 .

контроль написал:
купил картофелесажалку ксмб-1 .

Поздравляю! Мне как то для моих соток (4 под картошкой) сажалку, и копалку покупать не выгодно! Легко обхожусь самодельными инструментами...