Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085067

Только что скосил овёс под порами, вымахал по пояс, наваливает на тарелки, и пипец. Нашёл два способа как это предотвратить - когда навалит, вкл. заднюю, не поднимая косилку, проехать метр, 1,5 ра, видно как эта куча свалилась, поднять косилку проехать кучу, - косить дальше, другой - правую тарелку направлять на половину покоса, проедем ещё раз, два, зато не слезаем с адаптера, и не чистим косилку.
Видео 2х летней давности

Всем добрый вечер! Кто обладает мотоблоком Скаут gs15de отзовись!

контроль написал:
Скаут gs15de

Чем отличается Скаут например от Кроссера? Ни чем! Цветом, могут стоять допы, например кожух закрывания ремней, или крылья.
У меня на топливном баке написано "Зубр", на табличке "Кроссер", продан как Кроссер...

Stepa56, Мне нужно только узнать- на всех моделях люфт маховика присутствует при снятых ремнях.Не продольный, а как проваеряют люфт подшипником колёс на легковых авто.Второй мотоблок привезли с таким же дефектом.

vlad390, Верхняя обойма роликового подшипника плотно сидит в блоке двигателя?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

контроль, да,запрессована, как наружная так и внутренняя, но не очень плотно. Люфт у меня есть,

доброго вечера всем!сегодня сделал новую ручку сцепления,отверстие под тягу просверлил выше прежней примерно на 15 мм.теперь выжимной не гоняет,сцепление выжимается нормально.

Может кому будет полезным видео
Обзор картофелекопалки ККМ-1 для тяжелого китайского мотоблока. Используется ККМ уже 2-ой год, видео работы на 2-х разных участках с раличной глубиной нахождения картофеля и твердостью почвы + небольшие доработки-адаптации ККМ к тяжелому китайскому мотоблоку: подогнал ответстия креплений ККМ и прицепной плиты мотоблока, поставил вместо заводского шкива ККМ шкив от главной передачи МК-80 (диаметр шкива 17,5см), рассверлил посадочное отверстие шкива от МК-80 под диаметр оси ККМ с 15мм до 20мм и сделал паз под шпонку на шкиве (крепления шкива и вала ККМ).

Это только со стороны так смотрится, а так вполне нормально - вибрация почти не ощущается, чувствуется только когда начинаешь залезать на подножки, а потом сразу успокаивается. Мне дядька, когда смотрел сзади - сказал: "Тебе, Серега, и в фитнес-клуб ходить не надо..." Подножки сделаны в первую очередь, чтобы ККМ меньше трепало, а следовательно и картошку не било - что и было достигнуто - повреждения картошки минимальные. А полная глубина заглубления - вся картошка выкапывается. Остается только одно неудобство - подруливать сложнее, это когда стоишь на подножках - но наловчился даже не слезать - путем небольшого подпрыгивания. В этом году первый раз испытывал самодельную сажалку, поэтому редки кривоватые. Все изменения в картофелесажалке сделал, в следующем году думаю будет все нормально.

Можно вполне выкапывать и не залезая на копалку - трясет картошку побольше, но вполне нормально, но нужно закапывать ККМ по максимуму. А когда идешь за мотоблоком и держишься за рога мотоблока, то на них тоже вибрация (что подтверждается многими видео с ККМ и мотоблоками Нева), которая передается на руки. Можно, конечно, вообще не держаться за мотоблок - картошку тоже выкапает. Тяжелые китайцы хороши в данном случае, в отличии от Невы, что у них большой вес и тяга приличная, поэтому на тяжелых почвах(про воздушные почвы не говорю) им не нужны никакие утяжелители - сами едут. В следующем году, скорее всего попробую на подножку закрепить груз(а также впереди противовес, чтобы развесовка осталась как сейчас - на видео показан разворот - без напряга) и не держаться за рога вообще. Думаю, что выкопает также хорошо. В этом году экспериментировал уже - тоже получалось отлично. Мне просто ездить на ККМ понравилось больше. Но о здоровье тоже надо думать заранее.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте! На ваших мотоблоках такие устанавливаются фрезы. Интересует их производительность и какую они дают нагрузку на МБ

Па написал:
На ваших мотоблоках такие устанавливаются фрезы.

У меня такая, отличие в кожухе он у меня полукруглый, и крепление колеса другое, опора вставлена во втулку и фиксируется одним болтом.
Кста.. я этим колесом не пользуюсь, т.к. рас баланс присутствует, и могу мизинцем перевести фрезу вниз, и вверх.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Stepa56, сами ножи как себя ведут, их качество какое. Себе такие серповидные хочу поставить на фрезу. Японские дорогие и качество наверно лучше чем китайские, но последние дешевле.

Па написал:
сами ножи как себя ведут

Не жалуюсь! Ни одного ни сломал (тьфу 3 раза), один раз на большой камень наехал, искры полетели, ножам хоть бы что!
Ножи ломают в основном при повороте не поднимая фрезу, с ней нужно ходить по прямой, что я и делаю.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Ни одного ни сломал (

Только за затяжкой болтов смотреть надо и подтягивать периодически. У меня один нож смылся, и так и не вернулся назад. Купил новый, благо есть они и не дорого. Теперь перед весенними работами проверяю затяжку всех соединений.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Теперь перед весенними работами проверяю затяжку всех соединений.

Тоже проверяю, но болты приржавели не туда и не сюда, самый лучший гровер!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Stepa56, забыл спросить, а размер ножа фрезы какой у вас: 195; меньше или больше.

Па написал:
размер ножа фрезы какой

Фреза далеко, померить не могу, законсервирована до сл. весны...

Пыхтачок написал:

Stepa56 написал:
Ни одного ни сломал (

Только за затяжкой болтов смотреть надо и подтягивать периодически. У меня один нож смылся, и так и не вернулся назад. Купил новый, благо есть они и не дорого. Теперь перед весенними работами проверяю затяжку всех соединений.

Пыхтачок, А у меня вот радость большая-сбежавший луч нашелся! Весной тяжелый участок фрезеровал и вдоль и поперек и не один раз .В конце работы одного луча недосчитался с левой стороны.В прошлые выходные копал картошку .Гляжу - а вместе с картошкой железяку подняло. Почистил ,а это мой потерянный луч.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ozhmeg057 написал:
Почистил ,а это мой потерянный луч.

А мой спрятался так, что найти не могу. И металлоискателем искал, тишина. Может глубоко ушел. Самое интересное, что я слышал, как он об кожух долбанул. Думал камень поднял, а после работы посмотрел, а нет одного ножа. сбежал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini