Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109069

kuzmjch, на даче жить будет. Вопрос по китайцу - а если рога снять, то какая длинна получается?
Па, машины в городе обычно на придомовой парковке (для своих), гараж имеется - но (наверное как у всех) забит хламом
Stepa56, на следующий год собираюсь варить гараж на даче

MadGear, Без ручек и рычага переключения 125см.

Глушитель от вибрации разболтался не во флянце, а выше, там он похоже был просто запрессован. Приварить думаю тонкий, больше дырок на жгу.
На герметик посадить, но там температура большая, новый за зиму придётся покупать.
По моим подсчётам я на нем за этот сезон проехал 700км...

Здесь на недели в магаз за 6км в конец приехал, он закрыт на учёт, дорога в эту деревню по полям, другой магаз в 8 км по трассе, шуронул по трассе... Всё обошлось, в магазах можно картой заплатить, а пенЗию на неё перечисляют, нала ваше нет, и снять только в городе можно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
новый за зиму придётся покупать.

Не обязательно покупать (не знаю как у вас там, а у на глушитель раза в три (это когда я свой ставил) больше стоил чем автомобильный (брал самый дешевый) , можно взять автомобильный и адаптировать..., или же все же найти полуавтомат и приварить старый
(я менял из-за ба-бах..., стало тише)
(на втором фото местами на глушителе рыжие пятна..... это не прогар, это я вместо краски (что уж купил, сразу не доглядел) высокотемпературной купил высокотемпературный лак.....))))), вот он "рыжину" со временем и дал....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Снял глушак, он приварен к патрубку, который с флянцем, и по сварке трещина на 180 градусов по кругу, ещё проехать 100км и я его точно потерял бы... завтра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

Есть холодная сварка (типа пластилина), написано 300гр держит, но думаю сгорит, лучше приварить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
написано 300гр держит

Там температура выхлопа намного больше....

Stepa56 написал:
автра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

....лучшее решение, а там уж и видно со временем будет, новый покупать, или... (или наверное не будет раз в хозяйстве нет полуавтомата)...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Stepa56 написал:
холодная сварка

боится вибрации

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:
но думаю сгорит, лучше приварить.

У меня в прошлом году была ровно такая же картина. Приварил обычной сваркой, электрод двоечка, полет нормальный до сих пор.

Stepa56 написал:
Глушитель от вибрации разболтался не во флянце, а выше, там он похоже был просто запрессован. Приварить думаю тонкий, больше дырок на жгу.

Я делаю так, " больное место" обматываю проволокой потом ее расплавляю сваркой, заливает как сметаной.

mastera написал:
заливает как сметаной.

Женя, привет! Я этой нёй давно заниматься бросил - завариваешь крепко-накрепко в одном месте, трещит или рядом или в другом месте. Вибрация, как и вода, щелочку найдет. Ввариваю автомобильную гофру и забываю о проблеме. У меня сейчас глушитель тоже жесткую связь с мотором имеет, но конец его на пружинах закреплен, вот поджидаю, когда где подсекать начнет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал:
Снял глушак, он приварен к патрубку, который с флянцем, и по сварке трещина на 180 градусов по кругу, ещё проехать 100км и я его точно потерял бы... завтра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

Есть холодная сварка (типа пластилина), написано 300гр держит, но думаю сгорит, лучше приварить.

Stepa56, месяц назад снял, по аналогичной причине, все точь в точ, уже думал при случае сварганить самопальный, все равно трактор сделал, а этот в морду дует, но сейчас не до него, так вот, сосед сварщик подсказал как варить
-- электрод 2мм( лучше ок46)варил мр3, точками по трешине,бывало прожигал, но вокруг точками и дыры опосля позаварил, .. пробуй, пока работать то надо, да вспомнил, проволоку расплющил полумесяцем и наложил потом варил.. месяц пока ежжу, работаю, то бишь,

Всё заварил! Сварной положил толстый шов, думаю походит!

Сегодня вспахал участок 10 соток, под картошку и пары, денёк сегодня прекрасный, солнечно и тепло

8 октября на деревьях листва зелёная, цветы цветут, заморозка не было пока.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
8 октября

Да. Погода сегодня чудесная.
Солнышко и +12. Куры целый день по огороду бегали и заходить в сарай не хотели.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56, Пыхтачок, тоже не особо холодно, но ветер и моросящие дождики по нескольку раз...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Пыхтачок, а у нас нонче сентябрь - дожди каждый день, сегодня только +8, ясно, в прошлом году осень стояла с плюсом до ноября, деревь ушли в зиму с зеленой листвой, даже березы, зима была теплая, ниже -25 и не опускалось, но урожая на плодовые в этом году не было, да и дуб стоял с листьями до апреля, думал, пипец , но нет прет нонче, уже пожелтел, кстати ему 11 лет а желудей нет, подскажите когда они появляются, у нас в свободной природе их нет. пшеницы средний урожай только 27 центнеров, но пока собрали 70 процентов, остальное только будет не того сорта, высшего и первого никак.. ю.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал:
а у нас нонче сентябрь - дожди каждый день,

Вот и нам погоду испортили. Сегодня сыро и дождливо. Хотя на улице 13 было.
Но без солнышка.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Вот движок хороший ресурс бешеный.Сделано в ссср.

как раз на тяжелый мб только тяжеловат.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Аексей11 написал:
Вот движок хороший ресурс бешеный.Сделано в ссср.

Очень хороший дизель. От насоса Андижанец.
Все хорошо, и низкооборотистый. Вот вес 460 кг, это только сам дизель. Тяжеловато однако. Если только трактор делать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

У нас дождь, но успел в магаз слетать на самолё... мотоблоке без дождя.
Фигня какая 7,5 км в конец, рекорд = 1ч17 мин, туда сюда + магаз, но мы были первые и одни...
Рекорд!!! я на нем проехал 800 км по магазинам, и ещё сколько то по огороду
Посчитал 60 метров, 46 обороток, при вспашке = 2760метр - фигня, косьба наверно 20 км.
На сегодняшнюю поездку в 15 км, истратил 800гр солярки... катится не остановишь, но тормоза отрегулировал, т.к. был инцидент, одна дура делала лев. поворот а я правый, и вперёд меня, а там горка, тормоза не отрегулированы, пришлось опять газ до конца выключить, и чуть в её в бок не въехал...
Но я вне закона, а она, как ни в чём не бывало уехала.