Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6156655

Stepa56 написал:
Запитать с АКБ, через стабилизатор и делоФ!

Надо у пользователей поспрошать, чего там с памятью на обесточенном, когда массу отключить.

Павел-61 написал:
чего там с памятью на обесточенном, когда массу отключить.

Я думаю флеш, т.к. батарейки менять, и всё сбросится. Ща везде флеш.
Ну а спросить можно, или прогуглить.

Пыхтачок, Чтобы уважать других не надо указывать на их ошибки,которые к теме не относятся.Этот форум о мотоблоках а не правописании.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

контроль написал:
не надо указывать на их ошибки,которые к теме не относятся.

Как сказать. Везде принято писать грамотно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Вот и пишите.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Я то пишу. Но речь не об этом. Не будем тему забивать лишними сообщениями.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Ну на конец-то дошло.

Вот такие прицепные устройства.

Доброго времени суток форумчане! Долго читал форум, изучал, смотрел видео и наконец решился.
По совету друга приобрел вчера Калибр 12э. Офигенно мощный и тяжелый аппарат. Это мой первый тяжеловес. И в связи с чем возникли некоторые вопросы. Если не затруднит, ответьте пожалуйста.)
Сам я с Москвы и скажу честно, что взял я его для бизнеса, так как для своей дачи в 6 соток мне он не особо нужен, но хочется работать и зарабатывать денюшку. Спрос на данные услуги у нас есть.
Меня пугал вес, мощность, управляемость. Готов учиться, пробовать, экспериментировать...
Техника внушает уважения и надеюсь подружиться с ней.
Для начала несколько спорных вопросов:
1.Утверждают, что затачивать ножи на фрезе нельзя, но на практике (мой друг уже два года эксплуатирует 8-ку) это необходимо.
2.Обкатка должна быть щадящей, постепенной,на практике (опять же, на опыте друга, далее тоже из его опыта) достаточно погонять на холостых пару часов, "поиграть" с коробкой и можно выходить в поля.
3.Убрать нафиг все лишнее, а именно: кожух маховика, крылья, сидушку...реально мешают
4.Обязательно поставить переднее колесо, и что бы оно регулировалось по высоте.
5.Можно ли прикупить дешевую тележку для легкого мотоблока?
6.Какие катки для трамбовки почвы под газон сделать? Из чего? Газовый болон подойдет? Какую раму и как к нему примастырить?
Пока вроде все, что вспомнил. Промазку, протяжку и прочее я прочитал и не задаю лишних вопросов, дабы не возвращаться к написанному ранее. Здезь все понятно.
По ходу может и вспомню чего.
А пока...первые визуально-тактильные впечатления. Это нечто!!!! Тяжелый, "монстр", страшно подойти. Но такой классный. Завел вчера, попробовал покатать. Впечатлило!!! Сравнил с 8-й друга. Тяжелее. Первая мысль: как же, дружище, с тобой работать? Подружимся ли?
Надеюсь что подружимся! "Ты, дружок, мне уже нравишься! Мы будем друзьями!" Блин, то чувство, когда тебе нужно объехать необъезженного мустанга.
Мой первый тяжелый "монстр"...
А еще так долго до первой вылазки...

Прошу прощения за лирику. Эмоции. Всем благ, удачи и отличного будущего пахотного сезона!!!

Восьмерочка и двенашка в стойле.)))

А еще порадовала раздатка. Все удобно и понятно. "Шаг влево, шаг вправо".))) "Заяц"-повышенный, "Черепундель"-пониженный)))
Все удобно и просто!

Да, еще вспомнил. Даже при выключенном сцеплении, подтягивает на драйве. Как регулировать сцепление? Где покрутить, поджать...Закусывает ручку...да это фигня, подточу, руки есть.)))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Пепс написал:
Утверждают, что затачивать ножи на фрезе нельзя, но на практике (мой друг уже два года эксплуатирует 8-ку) это необходимо.

НЕ нужно их точить. Пять лет владею аналогичным крокодилом.

Пепс написал:
.Убрать нафиг все лишнее, а именно: кожух маховика, крылья, сидушку...реально мешают

При сборке не стал ставить крылья, так и лежат новые.

Пепс написал:
Обязательно поставить переднее колесо, и что бы оно регулировалось по высоте.

И нахрен там не нужно. Только мешать будет. А впрочем каждый по своему с ума сходит.

Пепс написал:
Можно ли прикупить дешевую тележку для легкого мотоблока?

Да как нефиг-нафиг. В пределах 10-14 тысяч на выбор.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Пепс написал:
Утверждают, что затачивать ножи на фрезе нельзя, но на практике (мой друг уже два года эксплуатирует 8-ку) это необходимо.

НЕ нужно их точить. Пять лет владею аналогичным крокодилом.

Пепс написал:
.Убрать нафиг все лишнее, а именно: кожух маховика, крылья, сидушку...реально мешают

При сборке не стал ставить крылья, так и лежат новые.

Пепс написал:
Обязательно поставить переднее колесо, и что бы оно регулировалось по высоте.

И нахрен там не нужно. Только мешать будет. А впрочем каждый по своему с ума сходит.

Пепс написал:
Можно ли прикупить дешевую тележку для легкого мотоблока?

Да как нефиг-нафиг. В пределах 10-14 тысяч на выбор.

Пыхтачок, Ну как то так...)))

А на самые главные вопросы ответ?

Пепс написал:
Можно ли прикупить дешевую тележку для легкого мотоблока?
Да как нефиг-нафиг. В пределах 10-14 тысяч на выбор.

! Это полезно!ОтветитьОтветить с цитированием
Вопрос был по поводу: можно ли легкую телегу прифигачить к тяжу? Размеры стандартные?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Пепс написал:
Обкатка должна быть щадящей, постепенной,на практике (опять же, на опыте друга, далее тоже из его опыта) достаточно погонять на

Как таковую и не делал. Собрал, завел, дал поработать сначала на оборотах немного выше холостых, потом поехал на среднем газу, а потом в поле, не перегружая. И так по сей день. Даже когда работаю фрезой по тяжелому грунту, даю обороты на две трети, но никогда не полный. На полном начинает коптить от перегрузки и греться. Куча видео есть по этому вопросу, ка не надо работать. А ежели давать обороты на 2/3 то двигатель и не перегружен.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Пепс написал:
можно ли легкую телегу прифигачить к тяжу? Размеры стандартные?

А кто запрещает. И адаптеры двухколесные делают, чтобы сзади ехать а не идти.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Пепс написал:
можно ли легкую телегу прифигачить к тяжу? Размеры стандартные?

А кто запрещает. И адаптеры двухколесные делают, чтобы сзади ехать а не идти.

Пыхтачок, я о том, что выдержит такого кобаняку, как я, в 112 кг и не переломится?)))