Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6218049

вот это мой крокодил, кентавр 10ка

Тема умерает, а жаль

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

realneil написал:
Тема умерает, а жаль

Ежели будем шевелить потихонечку, то еще поживет.
А это мой зеленый крокодил. Аврора, он же Санрайз.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

8 рка? А как єлектро стартер? Хорошо работает? Проблем нет?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Да, восьмерка, со стартером проблем нет, все как надо. Шесть сезонов отработал, и зимой еще снег чистил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Прокладки под головкой непрогарают? И как часто меняеш форсунку или распилитель? И еще слишал что люди добавляют в соляру 5 кубиков двухтактного масла, что об єтом скажиш?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

realneil,
Прокладка на месте, ни разу туда не залезал, нечего там делать. Форсунку не менял ни разу и ни разу ее не снимал. И вообще кроме замены масла ничего не делал. В соляру никакого масла не добавляю, использую только зимнюю соляру, в ней меньше парафина.
В солярку масло добавляют там, где она хренового качества.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Доброго всем! Тогда уже до кучи:мой циклопик.

С фрезой и боронами большой перевес. Приходится вешать канистру, залитую бетоном( 25 кг.) на морду для уравновешивания.С плугом идеально уравновешен.С косилкой вешаю эту же канистру сзади.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пятый сезон пошел. В первом же сезоне начал буксовать бендикс.Так же менял распылитель и плунжер, но там сам виноват: треснул родной топливный шланг.Бегом нашел в гараже кусок подходящего диаметра, еще советских времен, дунул в него- норм.Отрезал кусок, поставил, завел, и кирдык....Клин иглы в распылителе.Пока доперло что это- просадил плунжер....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
С плугом идеально уравновешен.

У меня с фрезой идеально уравновешен. С плугом перевес вперед, когда просто его перегоняешь, при вспашке, когда плуг в земле, нормально. А вот с окучником или копалкой нужно зад подгружать немнного, сделал длинное дышло и приспособил к нему навесное от мотоблока МБ, там дышло короткое и неудобно было работать, сделал длиннее, и удобнее стало и дополнительный груз сзади уже не нужен.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
. С плугом перевес вперед,

Это от ремней зависит.На длинных ремнях двиг больше смещен вперед.У меня 1750.На фото видна канистра на морде, и стоит без подножки...Не падает мордой в землю. Да, фреза 90 см. Я так понимаю, от ширины фрезы зависит и её вес..

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Выбросил амперметр, поставил термометр.С фрезой довольно быстро набирает 80*С,но выше 90 не поднималась даже при фрезеровке в + 26.

Ну и вольтметр.Позже ещё выбросил рубильник, и поставил выключатель массы.Но фото не делал.

$tr@nn!cc написал:

Пыхтачок написал:
. С плугом перевес вперед,

Это от ремней зависит.На длинных ремнях двиг больше смещен вперед.У меня 1750.На фото видна канистра на морде, и стоит без подножки...Не падает мордой в землю. Да, фреза 90 см. Я так понимаю, от ширины фрезы зависит и её вес..

$tr@nn!cc,
Пока не работал но тоже понял это.
На фрезу 1800 которые шли в комплекте ,так же купил 1750 для всех других работ как показалось лучьше с ними.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков...,У меня 1750 стояли изначально. Кстати, лохматиться начали еще на первом году, купил новые, тоже1750, но пока еще так и висят на гвозде.Родные полохматились вначале,чуток вытянулись, и ходят нормально! А ведь думал, что на сезон не хватит...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
У меня 1750.

$tr@nn!cc написал:
Да, фреза 90 см.
.

Ремень 1800 и фреза 900.С завода ремни стояли 1750, вытянулись от времени и потом начали лопаться. Поставил 1800 даже не подтягивая, так как с 1750 подтягивал несколько раз.Просто те ремни плохого качества были и тянулись

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

На что можно поменять шланг от филтра к насосу который со штуцером?
Свой мертворожденный с завода ,в месте крепления хомута трещинки и на ощупь неприятно жидковат...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
На что можно поменять шланг от филтра к насосу который со штуцером?

Если вы про топливный, то сейчас есть полиамидные и силиконовые шланги, прозрачные и непрозрачные, и не разъедаемые топливом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

У меня на 10 ке стоят 1830 они с магазина били

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

realneil написал:
на 10 ке стоят 1830

Конкретно нос перевешивает?Там ведь и сам двиг потяжелее нашего...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
Там ведь и сам двиг потяжелее нашего...

Так и со стартером движки весят поболее, чем без оного.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini