Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#4574587

вася21 написал :
вроде дяди взрослые подкованные, сами задачи придумали,

Не обижайтесь, просто один товарищ трёп развёл на ровном месте. Ларионовец, древний пост которого он отрыл и решил поучить - автор этой темы и тяж купил пару лет назад.

сами всё факторы и собрали, я обозначил что для обработки 15-25 соток, а вы дел на мотоблок навесили, но спасибо, думаю тема исчерпана)))) вроде дяди взрослые подкованные, сами задачи придумали, а меня ещё и глупым назвали))))) просто супер логика, жёнам своим и деткам такое озвучвайте, или читайте внимательно что написано в посте. а работы дохрена есть, правда не всю на и на тяже сделать можно.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

foot Согласен, помимо огорода есть еще и другая работа

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

вася21 написал :
так же советую людям, пляшите от участка, на 15-25 соток, нет смысла брать тяж,

Глупость советуете. "Пляшите" от задач.Тяж можно и совсем без участка брать.

вася21 написал :
пляшите от участка, на 15-25 соток, нет смысла брать тяж, купите поменше, и дешевле и навесного больше купите в те же деньги.

Трудно так судить...
У меня полезной площади (под картошкой, пары под овсом, луквенник не большой) соток 15 всего, но вот в выходные косил наверно с гектар, или более (не представляю, как эту площадь раньше косил ручной дедовской косой), и самое обидное - сено не кому не нужно, гною...
Прошлым летом камни с "Колхозных" полей возил

На каком МБ можно привести почти с тонну груза, одним рейсом?

о взялись гнобить, чего вы как с цепи все, я например возвращаясь к началу разговора так же советую людям, пляшите от участка, на 15-25 соток, нет смысла брать тяж, купите поменше, и дешевле и навесного больше купите в те же деньги. хотя сам от тяжа отказыватся не собираюсь. а насчет того кто это придумал откуда приехало, мне без разницы. меня устроило, правда из навесного не всё что хочется можно купить. это напрягает больше чем история этого мотоблока. а от Riba4ok1 я не мало полезного прочитал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1, однако, парадокс получается...

нигде в мире таких уже не делают

А где человек это покупает?

Вы зайдите в соседнюю ветку и объясните, что их в Японии не бывает, мистика это.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

СЕРЫЙ, я не ясновидящий,но,скорее всего проблема не в тормозе,а в подшипнике,или...Вскрытие покажет.Но без нагрузки всё крутится легко,а под нагрузкой временами клинет...Подшипник(втулка и т.д.)

Пока писал,вышел пост фута.Уточню:я писал про коробку.Клинет только 5-6 передачи.Надо смотреть около этих шестерен.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

СЕРЫЙ написал :
Кроме того, МБ на подъем движется как бы небольшими плавными рывками - такое ощущение, что к нему прицепили якорь и периодически его то поднимают (тогда идет очень легко), то опускают (тогда с дымом).

Ну если тормоз подклинивает, то чёрный дым должен идти не из выхлопной трубы, а от подгорающих ремней.
Смотрите двигатель. Тягу газа, регулятор оборотов снаружи и под правой крышкой. Может где-что подклинивает.

Riba4ok1 написал :
Денис, а как он тогда переключается? Тут что то вопрос не очень понятен. Если бы нарушена регулировка, что он бы реагировал даже на колебание рогов, то при выжиме сцепления он вообще бы клинил постоянно. А без выжима сам он тормозить не может по строению. Нужно чтобы СЕРЫЙ детальнее написал что за проблема и почему только на 5 и 6?

Здравствуйте.

В том то и дело. что "рога" затянуты и не болтаются - я за них спокойно выдергиваю заглубленный плуг на месте.
Когда зимой в декабре ездил на нем - все было нормально, после 3 месяца стоял в гараже. А весной началась эта проблема: как на 5-й или 6-й по ровной или с горки - все нормально, а только хоть небольшой уклон вверх - чуть не глохнет, приходится газ до упора, тогда немного разгоняется. Кроме того, МБ на подъем движется как бы небольшими плавными рывками - такое ощущение, что к нему прицепили якорь и периодически его то поднимают (тогда идет очень легко), то опускают (тогда с дымом). На других передачах вверх в гору удет ровно, без всяких рывков. Солярки полный бак, воздуха в системе нет.

Тормоз отрегулирован нормально - при выключенном сцеплении пружина, которая нажимает рычаг тормоза, болтается свободно и сам рычаг теперь пружиной оттянут назад до упора.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Riba4ok1 повтарю

$tr@nn!cc написал :
Загугли МБ Янмар,Кубота,Мицубиши,

Или по вашему это тоже марки "тупорылых китаёзов",донашивающих нафталин.Когда собаке делать нечего-она .... лижет;когда вам ответить нечего-вы закрываете глаза и начинаете напропалую гнать пургу

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Если один га обрабатывать и имеете здоровья с запасом, то можете покупать 8-10 сильный или с воздушным охлаждением. Кроссер чисто китайский и никакого отношения к Европе он не имеет. И зирка-добрыня-витязь-гарден-монтана и пр. вполне могут выпускаться на одной и той же фабрике и китайцы понятия не имеют что есть такие названия. Им что закажут то они и делают, таким цветом и красят, а названия и этикетки придумывают и делают только наши торгаши. Европейцы не дураки выпускать и таскать такую громадину так что нигде в мире таких уже не делают. Конечно берите с фрезой, это самая фишка этих МБ. Китаец стоит своих денег и на 0,5га картошки вполне уместен.

Ну у Вас талант на ровном месте бодягу разводить.
Ларионовец уже два года как купил Кроссер-10 и вопрос изучил не хуже Вашего

=DENIS= написал :
Проверте крепление ручек управления (рогов).

Денис, а как он тогда переключается? Тут что то вопрос не очень понятен. Если бы нарушена регулировка, что он бы реагировал даже на колебание рогов, то при выжиме сцепления он вообще бы клинил постоянно. А без выжима сам он тормозить не может по строению. Нужно чтобы СЕРЫЙ детальнее написал что за проблема и почему только на 5 и 6?

$tr@nn!cc написал :
Загугли МБ Янмар,Кубота,Мицубиши,да и европейцы работают

***продемонстрируйте нам всем какая страна выпускает нечто подобное в настоящее время. Не допотопный послевоенный хлам,или ровесников ВАЗов 60-70 годов, который выпускали по бедности чтобы спасти экономику стран, в т.ч. Германия, Япония, Италия и пр. кто умеют делать и умеют думать своей головой, а не как Китай "донашивает" нафталин. *** у меня много вещей и техники сделанных в Китае и неплохих, но ни одной нет созданной ихними мозгами, кроме шелка ес-но . К тому же будь у меня 1га земли то и мой бы тяж без дела не стоял бы, наверное или вернее весной и осенью больше дней бы работал. Вам назвать страны где тоже ничего не создали за всю историю своего существования из авто-мото и прочей техники? Которые как и китайцы только сдирать готовое умеют и болтать языком какие они "умные"? Спасибо Вам за такой "содержательный" коммент!)))

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Riba4ok1 написал :
таскать такую громадину так что нигде в мире таких уже не делают.

Riba4ok1, Загугли МБ Янмар,Кубота,Мицубиши,да и европейцы работают с такими же по весу,но на колесах высоких.Просто,если у самого не сложилось с тяжем,то не надо людей вводить в заблуждение.

Ларионовец написал :
Может зря я смотрю в сторону китайских?

Если один га обрабатывать и имеете здоровья с запасом, то можете покупать 8-10 сильный или с воздушным охлаждением. Кроссер чисто китайский и никакого отношения к Европе он не имеет. И зирка-добрыня-витязь-гарден-монтана и пр. вполне могут выпускаться на одной и той же фабрике и китайцы понятия не имеют что есть такие названия. Им что закажут то они и делают, таким цветом и красят, а названия и этикетки придумывают и делают только наши торгаши. Европейцы не дураки выпускать и таскать такую громадину так что нигде в мире таких уже не делают. Конечно берите с фрезой, это самая фишка этих МБ. Китаец стоит своих денег и на 0,5га картошки вполне уместен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Проверте крепление ручек управления (рогов).

Здравия всем!.

Прошу подсказать по следующей проблеме (кроссер-10):

при поездках на 5-й или 6-й передачах вверх даже на небольшой уклон включается тормоз. Уже даже и пружинку примудрил, что бы рычаг тормоза постоянно оттягивала назад, но все равно помогает слабо. При движении вниз с уклона или по ровной местности такого не наблюдается. На остальных передачах такого не чуствуется. В чем причина?

Stepa56 написал :
ставлю МБ по прямой, рядом с прошлым проходом (немного захлёстывая), вкл. фрезу, еду обратно.

При работе с фрезой на целине этот вариант обработки мне не понравился. Первый раз целину обработал так как вы написали. Через неделю трава начала "очухиваться" и я увидел, что поле имеет вид полосатый - полоса тёмная, полоса ьолее зелёная и уже тёмной, полоса тёмная. После небольшого размышления понял - участок между левым и правым валами с ножами фрез(под корпусом редуктора фрезы) не обрабатывается как таковой, а только присыпается землёй. Второй раз целину "молотил" так - прошёл первый раз по краю участка, а потом ставил левую часть фрезы так что-бы она перекрывала мои следы(они идут практически по центру фрезы МБ). И получается левая фреза взрыхляет то, что осталось не дообработанным, а правая часть захватывает целену. Повторно так-же и до победного. Да, медленнее, но зато нет "зайцев".

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Всем спасибо, что высказались.
Похоже ни у кого "эффект обратного поворота" с фрезой никогда не проявлялся.
Andrei79, давай уже фото мтоблока/фрезы, а то разговор плавно перетечёт в агротехнику.
...
Кстати:

mityai2009 написал :
а фреза будет работать? если да, то будет его подталкивать...поеду в деревню, обязательно попробую

Будет работать.
"Если да", то МБ стоять будет, фреза тупо зароется в землю...