Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402818

Василий.Шумаков
Вы фермер, у вас много земли, скотины, но большинство форумчан "любители", дачники, как я. Почему приобрёл тяж, смотрел, как мучаются дачники, соседи с лёгкими МБлоками, не он их, а они его толкают... у меня 12 соток под посадки, с гектар покоса, всякие транспортные работы, конечно многие говорят - нафиг такой, типа такие угодья лопатой вскопать можно... тогда бы я всё бросил к чёрту, и как 50% сельчан, дачников в основном Москвичи, так и делают, триммером заулки подкосят, и приезжают на шашлыки...
А так в деревне 43 участка, живут постоянно всего 2 дома, остальные в Твери зимуют, так же как я!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
За последствия вспашки трактором на пятачке я тоже выше упомянул и что он там может наковырять многие здесь знают не понаслышке.

Я культивировал мотоблоком после тракторной вспашки под нарезку борозд для картофеля и не раз. Первый проход поковыляешь по купинам после плуга, а потом, когда одно колесо уже идет по прокультивированному, то нормально работать.

VTS написал:

Василий.Шумаков написал:
Владимир С.
Вы посоветовали человеку плуг для поднятия целины которым эту целину смогли лиш поцарапать в связи с отсутствием настройки ширины захвата у оного.

...вообще-то у плуга Владимир С. есть настройка ширины захвата.....(разве что он прикупил новый и я его здесь еще не видел...).

VTS, новый не покупал, а который советовал, на нем конечно есть регулировка. Но как выше я ответил ему это

Владимир С. написал:
Полное не знание предмета разговора.

Он даже не соизволил по ссылке глянуть на плуг. Троль одним словом.

CAIMAN340

Подскажите хоть в какую тему задать данный вопрос по настройке оборотов двигателя , а то тема про тяжи превратилась во флудилку и троллинг Василия Шумакова.

Владимир С., да пробовали регулировать захват этой китайской херней за 8 с лишним рублей так не выходит,и плуг и колесо раком встает,и колесо х з где изначально стоит.
А то что бы Вы дерн снимали да ещё с передком на мб?
По ссылкам вашим всё красиво а в деле херня!

dmitriy24 написал:
Подскажите хоть в какую тему задать данный вопрос по настройке оборотов двигателя , а то тема про тяжи превратилась во флудилку и троллинг Василия Шумакова.

dmitriy24, на апк идите,здесь дачники пенсионеры и не то что двс а даже кпп этого мб не разбирали.
Дачники,в хорошем смысле...но со своими причудами...

dmitriy24, а вообще,там метки кругом есть на грм и если уж сумели разобрать то и собрать надо правильно.
Здесь или еще либо где Вам не дадут ссылку в которой будет указанно где вы нарукожопили...

Василий.Шумаков написал:
Дачники,в хорошем смысле...но со своими причудами...

Василь ты когда ни будь лошадью пахал? Вообще представляешь как её запрячь?
Как жеребца в молодом возрасте обкатать, ты смог бы? Так что на меня не наезжай, я это в своё время прошёл, т.к. родился здесь в деревне, в этом доме где ща нахожусь, и до сих пор его не бросаю.

Василий.Шумаков, Хорош матюкаться!Такой плуг как у Владимира, вы и в глаза не видели.А тот что был у вас в комплекте,он и рядом с ним не стоял.На будующее:выражайте свои мысли не оскорбляя и уважая других.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

dmitriy24,
Снимите топливный насос и поставьте его правильно.
У него есть регулирующая планка которая должна заходить в паз при установке.
Из за этого обороты не регулируются!

Василий.Шумаков, Всё с трапецией нормально,у меня она универсальная практически для всех орудий.Вдобавок ещё и используется с обоими тяжами.

Василий.Шумаков, дело в том, что коленвал вытащили и заменили подшипник не снимая головку и поршень, все зазоры холостого хода замеряли и проверяли при установке, единственное что пришлось вытаскивать ТНВД, так как не могли поставить шестерни по нулям, подумал перетянули насос при установке и сбили начало впрыска, проверил, оказалось зажигание стало 25 градусов, по мануалу 20-24 град., сегодня настроил на 22-23 примерно, но ничего не изменилось, МБ ездит как буд-то на холостых оборотах, не набирает мощность, вот и попросил здесь совета в какую сторону смотреть, извините если что не так, но с дизелями я новичок, как и в общем с такой техникой, учусь так сказать на собственном опыте.

KobaYar, то есть проблема все таки в ТНВД думаете?

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

dmitriy24, Как вариант...
У ТНВД есть регулировка подачи топлива, она же регулировка оборотов!
Я столкнулся с этим когда снимал ТНВД и поставил его не правильно (Если честно, чуть в штаны не наложил, планка стояла на максимуме. И "Тыр-Тыр МИТЯ" чуть не влетел...).

kuzmjch, ну я сажалку то же на неё вешал,междурядье менять,нормально...
С плугом при попытке уменьшить захват полный швах...
Там при прямой то трапеции болта едва хватает.

KobaYar, хорошо, спасибо, попробую завтра еще поколдовать.

Картофель убран.Боронуем прицепной бороной.

Раскидал вико-овсянку и заделал её фрезой.

kuzmjch написал:
.Боронуем прицепной бороной.

Ходить между МБ и бороной не стрёмно?

козовод, Так я между ними и не хожу.Я всё время сбоку и при движении,и при развороте.

kuzmjch, видел я ваш картофель на фх,слабо...
Я три дня убирал,сейчас по два ведра скотине в день усиленно скармливаю потому как до морозов то что в погреб не полезло надо скормить.
Но речь не о том.
Дождей давно не было земля тяжолая.(оправдывюсь)
Поперся я дебил сегодня на месте выкопанного карт распахать под чеснок заранее так сказать...
Ну отломил долото и лемех завернул...и башмак лопнул :-(
Изматюкался,всё проклял на свете,(нормальные люди дождя бы подождали) а я же легких путей не ищу,полез с голой жопой на ежей как обычно...
Подлечил плужок и с грехом пополам докулупал...
Очень растроился,под руку бычек попался и грешным делом ему прилитело...
Полный швах короче,плуг в бешенстве бросил в металл.
Раз в пятый наверное.
До следующей вспашки ,может быть...
пахать мб слабоват все-таки в таких случаях.
Но я подумал а в друг!?
Но чуда как обычно не случилось :-)