Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6617654

Sergey Michailovich, Проложил прокладку тоньше. Результат нулевой. Думаю сходить с резиновой (внутренней) прокладкой маслонасоса в магазин, да подобрать такую же но чуть толще. Если и это не поможет, то я снова не знаю что думать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
Ножи где заказывать, или от чего подходт?

Ножи продаются в Гарденшопе. Их полно. С креплением, его варить надо на место.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

RUSAURSO написал:
Проложил прокладку тоньше. Результат нулевой. Думаю сходить с резиновой (внутренней) прокладкой маслонасоса в магазин, да подобрать такую же но чуть толще

Не желательно, имел такой опыт 3 раза сливал масло искал почему насос не закачивает масло а всё из за резинового кольца потолще, потому написал вам ,что прокладки масонасоса зависят друг от друга по толщине.
Сделайте лучше так снимаете правую крышку вместе с насосом и фильтром , ставите её вертикально ,глушите 2 вехних канала резиновыми заглушками затем выворачиваете "поплавок" и заливаете в это отверстие масло дополна , с обратной стороы(внутренней) смотрите протечки. Масло ни где не должно вытекать самотёком даже через насос.

Мужики, у меня новая/старая проблема. Старая потому, что руки всё не доходили.
При включении массы загорается свет, попробовал сменить тумблер включения-выключения света, результат нулевой.
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

BauMaster написал:
У меня нож отломился вместе с креплением по сварке

Нельзя поворачивать при воткнутой фрезе!!!

Stepa56, Да я знаю, вроде не поворачивал. Там ядреный чепыжник был, еще кирпичи попадались. Еще заметил что ножи стачиваются неравномерно, одни еще широкие другие почти вполовину ууже стали. все еще штатные

Темыч1980 написал:
Мужики, у меня новая/старая проблема. Старая потому, что руки всё не доходили.
При включении массы загорается свет, попробовал сменить тумблер включения-выключения света, результат нулевой.
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Темыч1980, Ни разу даже смотрел что у меня со светом, даже не знаю есть ли зарядка. Акб один раз ставил попробовал, завожу ручкой

Пыхтачок,
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось
У меня другое расположение ножей -под 90 градусов а там 180 . да и ножей всего 18, а меньше полуоси тоже нет. Ножи как понял должны быть "левые-правые, как обяснить какой нужен

BauMaster написал:
Пыхтачок,
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось
У меня другое расположение ножей -под 90 градусов а там 180 . да и ножей всего 18, а меньше полуоси тоже нет. Ножи как понял должны быть "левые-правые, как обяснить какой нужен

берете кусок изоленты, и обматываете ее пару раз вокруг крепления ножа клеящей частью наружу. Снимаете. Получившееся колечко пробуете надеть на круглые металлические трубы. Ту, на которую налезло вплотную, плющите молотком. Потом сверлите отверстие под болт, обрезаете по нужной длине, со стороны вала шлифовальным кругом делаете выемку. Привариваете.
Если никакая труба не подходит, берете лист железа нужной толщины, и из него сгибаете крепление.
Да можете хоть из уголков слепить. Ничего сложного нет.
Ножи, да, есть левые и правые.

Сцыль украинская. Думаю, в России так же
Можете заказать и тот и другой. Будет запасной нож. Запас карман не тянет.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Sergey Michailovich, Вот исходя из вашего "зависят по толщине", я и попробовал поставить прокладку тоньше, чтобы резиновую плотнее придавило и была исключена протечка чего либо под ней. Результата это пока не дало, потому и захотел поставить резиновую потолще. А три раза сливать масло это - такая мелочь, по сравнению с моими сливаниями и разбираниями которых уже состоялось не меньше двадцати.

RUSAURSO написал:
Вот исходя из вашего "зависят по толщине", я и попробовал поставить прокладку тоньше, чтобы резиновую плотнее придавило и была исключена протечка чего либо под ней.

Система такая ставиш резиновое кольцо толще не прижимается паранитовая прокладка и насос подсасывает вздух (не закачивает масло), ставиш паранитовую толще не пржимается резиновое кольцо плюс перекрывается на чуть входной канал масло то закачиватся но его гоняет по кругу выход - вход не полнстью конечно но в каналах нет давления даже минимального. После 3х раз сливания и заливания масла снял крышку и проделал процедуру описаную выше поставил родное резиновое кольцо и всё заработало не так как хотелось (шлифовал насос) но чуть лучше чем было.

Темыч1980 написал:
При включении массы загорается свет

Спаялся провод идущий на выключатель, дальше развалится сам выключатель(болезнь такая), лучше заменить сразу и провод и выключатель.

BauMaster написал:
Ни разу даже смотрел что у меня со светом, даже не знаю есть ли зарядка. Акб один раз ставил попробовал, завожу ручкой

Да уже вопрос решился, спс за отзыв

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
Спаялся провод идущий на выключатель, дальше развалится сам выключатель(болезнь такая), лучше заменить сразу и провод и выключатель.

Ну в принципе верно, только не спаялся, мне он такой достался скрученный
Брал провод у знакомого, и не проверил места скруток, там их просто очень много, чтоб провода были всегда вместе, не болтались по раздельности. И на одной такой скрутке и были обнаружены два провода скрученные в кучу и идущие опять дальше по раздельности
Спасибо Евгению, ака Го Рэйл, помог решить проблему

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Заодно проверили зарядку, не поступает на аккум. То ли лезть в штатный генератор смотреть, то ли вообще не заморачиваться со штатным и присобачить от УАЗки, пока в раздумьях.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, да как так то??
Понятно что главное ФИО причины, это раздолбайство, но всё же((

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Пыхтачок,
такое крепление не подойдет разве?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Sergey Michailovich, Уже предметно, спасибо! Должен ли паронит быть такой же толщины, как родное резиновое кольцо, или есть пропорция, или должен отличаться на какую то величину? Неохота просто провозиться ещё раз "два по пол часа" без получения желаемого результата.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Пыхтачок, Соболезную насчёт фаланги, выздоравливайте! Хорошо, что не весь палец хоть....Технику безопасности с ними необходимо соблюдать не только спереди и не только при установке навесного!! Меня мой Зубр, как правило, пытался укокошить или покалечить как раз задним ходом. И при всех моих крупности, крепости, молодости и тренированности, в каждом из случаев можно утверждать, что это только Бог уберёг! Собранность и бдительность, даже если сильно устали, спешите, тесно и т.п..