Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6625940

Stepa56 написал:
Вообще не использую заднее колесо,

У меня вместо штатного стоит вертолетное широкое колесо. Использую его для перегона Крокодила к месту работы, так как перегонять его таща фрезу по дороге и камням, как то не по Фэншую. А фрезерую я всегда с поднятым до упора вверх этим колесом, так что при полном заглублении фрезы колесо еле-еле касается земли.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод
Спасибо!

  1. про деревяшку-заглушку что-то не подумал. Стереотип мышления Но принцип понял - что-то покумекаю.
  2. Скачиваю сейчас видео про лебёдку, что-то раньше на Вашем канале я упустил его.

козовод скачал видео, посмотрел, очень компактно и просто! Огромная благодарность - то что надо!

DarkM написал:
про деревяшку-заглушку что-то не подумал.

Я не зацикливаюсь, просто именно пакетом завязана горловина, ведь в фрезе масла ТАД 17 (или какое льют) всего 600 - 800 гр. я перед фрезеровкой грамм 50 тадухи налью прямо на цепь.
Что там смазывать? цепь, и два подшипника, шестерня смазывается с коробки. Главное прокладку на сцепной плите заменить на правильную, что бы масло с коробки не перекочевало в картер фрезы. С родной прокладкой по не знанию, масло с коробки перебрызгало в картер фрезы... вот потом его от туда вылить - проблема.
Фото не нашёл но прокладка во всю плиту, только под шестерню вырезать.

Я вообще не парюсь, заливаю около 1,5 литров во фрезу, в мотоблоке все в уровне. Присоединяю фрезу, работаю. Отсоединяю фрезу, сливаю из фрезы в обрезанную канистру, перевернув фрезу вдвоем(во фрезе за 5 секунд ничего не остается), потом завязываю пакетом фрезу, а слитое масло доливаю(если необходимо) в коробку мотоблока, а остатки - в закрывающуюся канистру и все - никаких огородов с прокладками, заглушками, текущими сальниками и т.д.

t_sergey тоже выход - и не выльется ничего.

Если бы не ситуация с прокладкой, на сцепной плите - когда снял, для соединения фрезы, вся прокладка в дрызк разорвалась, вот и пришлось старую от шарошеть и новую вырезать с приклеиванием на БФ2 к коробке...

t_sergey написал:
перевернув фрезу вдвоем

Хорошо когда вдвоём... я тоже вдвоём... но вторая жена... я её пытаюсь не напрягать. Знаю что в фрезе нет лишнего масла, в картере коробки масло по уровню.

Можно задам вопрос не в сезон? Если не прав, то пошлите на **** или в ту тему где есть (ссыль). Кто какие использует шнековые снегоуборщики на тяж? Интересуют именно модели с минимальными доработками-сварками-болгарками, так как на МБ в шопе (гардене) их не бывает. Самодельные не предлагать, все смотрел, но в любом случае не смогу (не успею) сделать.
P.S.местность и дороги у меня такие, что лопата-отвал не справляется везде со снегом.

dmitriy24, купи китайчика, именно автономного - имею навесной снегоотбрасыватель на КМЗ и китайчик самоходный - последним пользуюсь много чаще.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

dmitriy24 написал:
Самодельные не предлагать, все смотрел, но в любом случае не смогу (не успею) сделать.

Купи Белорусь, или Кировец, если денег хватит...

Па написал:

BauMaster написал:
Счас заказал ножи с Владивостока

где заказывали, ссылку сохранили. Интересна конфигурация ножа

Па, Ссылка без нужной фото, я у продавца спросил -есть ли такие
Ответил что есть, отправил чтото
Когда получу -расскажу покажу

Вчера подтягивал ремни, сломалась передняя опора двигателя, лопнула. Тянул рожковым китайским ключом, перетянуть никак не мог даже теоретически. Пздц, в шоке

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
передняя опора двигателя, лопнула.

...да, описывалась сия проблема..., видимо перекос..., попробывать заварить, не,?, так сделать из сталюки ту опору....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем привет. Вчера и сегодня сено косил. Косилку переделал под немецкие ножи Шумахер. Косит отлично.
Насчет ТИМа тут спрашивали. Как его без сварки сделать. Да как нефиг-нафиг. Задняя опора это хомут от хомутовых лесов. Чем он удобен. Так его можно в любом месте установить на трубу дышла. И регулировать наклон самого крокодила как надо. Особенно при работе с косилкой.
Заднюю часть хомута обрезать не успел. Неудобно одной рукой управляться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:
Вчера подтягивал ремни, сломалась передняя опора двигателя, лопнула. Тянул рожковым китайским ключом, перетянуть никак не мог даже теоретически. Пздц, в шоке

Темыч1980, варил электродом нержавейкой а шпильки для коробки вместо болтов которыми фрезу крепить я взял от старых пружиных кроватей у них на одной стороне 2 регулировочных винта

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

peter pet написал:
взял от старых пружиных кроватей у них на одной стороне 2 регулировочных винта

Вы только вдумайтесь в смысл выражения. СССР, старые пружинные кровати, регулировочный винт. Это ж технологии далеко опередившие время. Попробуйте современный матрац подрегулировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:
попробывать заварить, не,?, так сделать из сталюки ту опору...

Варить х.з. велика вероятность что опять лопнет, чугуний всё таки. А вот из стали да, это вариант, нужно буде на будущее присмотреть какую железяку для этого.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha написал:
Это ж технологии далеко опередившие время.

И главное качество деталей

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Варить х.з. велика вероятность что опять лопнет, чугуний всё таки.

Я вилку в коробке заварил аргоном, и нержавейкой, наварил толстый шов, уже 4ре года держит, хотя новая вилка уже давно лежит, но нет необходимости её менять, - работы выше крыше с разборкой, и сборкой коробки.
Думаю эту рейку (крепления двига к раме) можно по пробовать заварить, предварительно в сломе как то соединить обе детали внутринной резьбой (м6,м8) при помощи шпильки... какую можно нарезать в двух деталях, сделать максимальные угловые пазы по швам в деталях, для максимального шва, и даже шов должен быть выше, полукругом.
Боюсь такие сварки нужно делать спецам, с соотв. оборудованием.
Если к сварному обратиться уже с соединённой деталью, ему положить швы не составит труда и денег много не возьмёт.

Полезное видео про распылители форсунок для мотоблока: