Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3697285

ASPIRIN52 написал :
я кстати когда ножи ставил тоже чет подумал каието они странные эти валы

Вот это меня и удивило. Нигде, ни на фото, ни на видео таких не видел.
Но само расположение гнезд мне нравиться больше, чем на моих валах.
У Степы на фото валы точно такие же как и у меня - гнезда расположены на валу типа как штанины. Сравните свою и его фотки.
В принципе, разницы никакой, лишь бы работали (главное - чтобы костюмчик сидел )
По поводу левых и правых ножей: я припер их в магазин, разложил на полу и попросил разъяснений.
Попробуйте также.
А левые или правые - это смотря с какой стороны их разглядывать.

ASPIRIN52 написал :
я хотел уточнить как правильно их назвать левые или правые

...у Вас все -левые...Вы же сами это писали ,где-то выше!К чему сомненья? Загиб определяется по рабочему положению,или положите рабочей стороной вниз,креплением к себе(как на Вашем фото)...а рабочая сторона слегка заужена-не ошибётесь....

bam880 написал :
А левые или правые - это смотря с какой стороны их разглядывать.

Ножи должна быть симметричные - 9 х 9, какой из ниж левый (правый) все равно.

а поводу рычага управления фрезы всеже куда и как он должен вставляться , и какой алгаритм переключения ??

ASPIRIN52 написал :
а поводу рычага управления фрезы всеже куда и как он должен вставляться , и какой алгаритм переключения ??

На фрезе сверху есть отверстие туда рычаг вводите. Попасть в промежуток между шестёрнёй и ободком, они одно целое. Шплинтуете и всё, по моему если рычаг подать в право включается если в лево выключается.

Включение. Встали в ряд который будете фрезеровать, отжимаете сцепление, включаете скорость, потом рычагом фрезы включаете фрезу отпускаете сцепление. В конце ряда что бы не поломать ножи отжимаете сцепление, отключаете фрезу разворачиваетесь опять включаете фрезу.Короче как обьяснял не помню кто то из юмористов вставляете включаете выключаете опять вставляйте(шучу)[

]()

Мотоблок свой покупал, тоже не собраная фреза. На обложке книжки что с мотоблоком была картинка мотоблока с фрезой вот по ней и собирал по картинке. Главное начать, и так в любом деле.

по поводу фрезы , ну отверстие под рычаг видел, пробывал установить рычаг но что то не понял куда он должен был там попасть я думал в то сплошное колесо какоето там
Сегодня пробывал собрать элетрочасть. вот боше всего времени провозился с установкой этого короба под аккум.
одна из ног у него была очень сильно кривая походу когда везли погнули. Вот подключал сравнивая две схемы что на 18 старнице приведены , они енмого разные. к томуже цвета проводов опять же другие ненмого. щас попробую фотки выложить что получилось. нехватило гаек для болтиков на клемы на аккум иил мож потерялись где.

вот так было

главный вопрос вот в коробке все правильно подключенно ??
с выключателя масы верхний провод пойдет на + аккума. а минус с аккума куда ?? на массу ?? или под нижнию клеммы выключателя массы .
и еще впорос читал про доп. провод на массу стартера куда крепить его ??
Да кстати вот много где видел на фотках что на копусах коробки двигателя есть надпись Зубр здесь же одни иероглифы везде кроме наклеек.
вот на фото где фара там все правильно подключеноо к тем клеммам ??
а как фару подключать ??

ASPIRIN52 написал :
по поводу фрезы , ну отверстие под рычаг видел, пробывал установить рычаг но что то не понял куда он должен был там попасть я думал в то сплошное колесо какоето там

ASPIRIN52, на ведущем валу фрезы есть шестерня, в шестерне есть проточка в которую вставляете поводок рычага включения фрезы.

ASPIRIN52 написал :
вот бросил взгляд на боковины фрезы зачем там два ряда отверстий.

Если ножи на фрезе установлены по типу -все наружу или смешано , то боковину крепите на второй ряд ( от загиба боковины), первый ряд отверстий будет свободен и будет выступать за кожух фрезы, если ножи установлены _все во внутрь ,то боковину крепите к кожуху фрезы на первый ряд отверстий и боковина будет заподлицо с кожухом фрезы.

что можете сказать по поводу фото собранной электросхемы ?? правильно или нет
фото второе с электросхемой , первая фото электросхемы это так было тоесть просто провода уже были соединены но все было разобрано

ASPIRIN52 написал :
по поводу фрезы , ну отверстие под рычаг видел, пробывал установить рычаг но что то не понял куда он должен был там попасть я думал в то сплошное колесо какоето там
Сегодня пробывал собрать элетрочасть. вот боше всего времени провозился с установкой этого короба под аккум.
одна из ног у него была очень сильно кривая походу когда везли погнули. Вот подключал сравнивая две схемы что на 18 старнице приведены , они енмого разные. к томуже цвета проводов опять же другие ненмого. щас попробую фотки выложить что получилось. нехватило гаек для болтиков на клемы на аккум иил мож потерялись где.

вот так было

главный вопрос вот в коробке все правильно подключенно ??
с выключателя масы верхний провод пойдет на + аккума. а минус с аккума куда ?? на массу ?? или под нижнию клеммы выключателя массы .
и еще впорос читал про доп. провод на массу стартера куда крепить его ??
Да кстати вот много где видел на фотках что на копусах коробки двигателя есть надпись Зубр здесь же одни иероглифы везде кроме наклеек.
вот на фото где фара там все правильно подключеноо к тем клеммам ??
а как фару подключать ??

Черный провод на стартер идёт не с замка а с реле стартера (как у тебя изначально было) а красный с регулятора на замок зажигания.Смотри схему правда там нет реле стартера но общий принцип понятен.

Я доппровод массы кинул на болт крепления стартера вот на фото

Фара один провод на массу второй через выключатель на плюс замка или на рубильник +.
Провода с генератора на регулятор к желтым проводам полярность не имеет значения так как ток с гены переменный.
Минус с акума на массу на ящик и далее я кинул на стартер.Выключателем разрывается плюс.

я это фото брал за основу и пост 685 там также вроде написано.
вы же предлогаете верунтся к первоначально варианту полностью или же поменять только те два провода ??
а в остально м как я понимаю это вод под верхнию клемму выключателя массы плюс с аккума , и минус это масса ее на пустую шпильку рядом ??

сейчас смотрю эл. схему вроде так изначально и было , а я чет начал переделывать по посту685 и той фотке что там была .
нужно будет назад все вернуть будет.

А поменяв провода разве не вернемся к первоначальному подключению?
При повороте замка в первое положение подключается регулятор к плюсу для зарядки.При повороте ключа дальше срабатывает реле стартера подавая плюс на втягивающее реле.
Рубильник выключает плюс масса идёт на прямую.

ASPIRIN52 написал :
сейчас смотрю эл. схему вроде так изначально и было , а я чет начал переделывать по посту685 и той фотке что там была .
нужно будет назад все вернуть будет.

У нас так

Нет эти не надо трогать рубильник должен полностью отключать все.

Щас всмотрелся в схемку и понял там амперметр не так подключен.У нас вот так

далее так я думаю , или я уже чет запутался окончательно