Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745067

Stepa56 написал :
Кронштейн идет в комплекте с косой,

Чье это фото и кто это так тянул ремни что и кронштейн вырвал...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Кронштейн идет в комплекте с косой, также - шкив, ремень,натяжник.

Значит точно не родная если переходной кронштейн.
Настоящая китайская:

Riba4ok1 написал :
ье это фото и кто это так тянул ремни что и кронштейн вырвал...

Неее он так купил Alexey_K, уже все заменили, я просто у него фото взял.

foot написал :
Значит точно не родная если переходной кронштейн.
Настоящая китайская:

Мне нужна роторная!И эта есть тоже родная!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Мне нужна роторная!И эта есть тоже родная!

Ну найди 10 отличий:

И, собственно, правильный адаптер:

foot написал :
Ну найди 10 отличий:

Есть самое глобальное отличие в цене (вы правда нашли одинаковые цены, и большие)

Роторная косилка Заря к мотоблоку Салют (АГАТ)
Код товара: 3605
13 900 руб.

И эта

foot написал :
И, собственно, правильный адаптер:

Думаю наоборот не правильный...
это всегда МБ за ручки держать, отпустил и он вниз сложился (если правильно понял, при косьбе осуществляется подъем косилки нажатием ручек вниз)
И все кочки, ямы отражаются на рогах...

Stepa56 написал :
это всегда МБ за ручки держать,

Я кажется віставлял фото как сделать прицепное для адаптера что бі работать с косилкой в том числе.

Riba4ok1 написал :
Я кажется віставлял фото как сделать прицепное для адаптера что бі работать с косилкой в том числе.

Наклоном МБ думаю не выход, а вот косилка на шарнирах, и рычаг подъёма к адаптору это выход.
Есть фото мини трактора, но идея та же

Сегодня немного поездил , вот так покачто прицепил тележку от Крота
Сан 46 вот фото индикатора мотор выключен
мотор включен

ASPIRIN52 написал :
Сан46 я немного забыл но на фотк что с колпачком это на работающем двигателе фоткал, если не работает то он внизу просто и ржавчины не видно совсем.
по поводу расширительного бочка , у меня вот на видео если там видн оя его как раз поставил , пока временно примотал изолентой, и трубка пока длинная потом думаю на кронтейн поставить. ( бачко бери тот что с цилиндра сцепления нивский у него как раз снизу трубка в бок выходит под прямым углом.
да и так еще вопрос ..... заранее извиняюся за оффтоп ...., но вот седня смотрел сварочный инвертор ..... хотел ресанту новую взять.... но продавец сказал что Ресанты пошли г.... и они отказалися от их закупок , советовал какойто американский ну в китае собранный.только я забыл как называется.
вот вроде он

Я три года назад брал француза (по-моему) GYS, цвет-синий, полностью цифровой, с возможностью ТИГ-сварки. Очень доволен! Сосед в деревне взял типа немца FRUAG, по-моему так называется - тоже прекрасно шепчет...

Riba4ok1 написал :
Чье это фото и кто это так тянул ремни что и кронштейн вырвал...

Фото мое, я получил такой агрегат после сборки за деньги, сразу не смотрел, просто не знал куда...
Продавец забрал МБ, отвез сборщику, там все сделали и привезли обратно!

Stepa56 написал :
А Косилка роторная Crosser CR-C2 в магазине у вас есть в продаже?
И почём, если есть?

Есть у них такая. 16 000 руб. Но привод у нее - от заднего ВОМ, т.е. сначала МБ по траве, а потом косилка за ним.

ASPIRIN52 написал :
Сан 46 вот фото индикатора мотор выключен
мотор включен

Под колпачком следы ржавчины, возможно она не дает колпачку подняться на должную высоту. Может быть, можно как-то прочистить этот узел (имхо).

bam880 написал :
сначала МБ по траве, а потом косилка за ним

МБ разворачивают и косят на ЗХ

bam880 написал :
Может быть, можно как-то прочистить этот узел (имхо).

Можете прочистить и не только. Нижнюю часть можете окрасить яркой краской(желтой, белой...) и потом, когда заведете, то будете видеть яркое пятнышко(давление есть).

Бело написал :
МБ разворачивают и косят на ЗХ

Я тоже так подумал. Но есть сомнение: для этого надо развернуть рога на 180 град. На МБ без эл.стартера это возможно, на МБ с эл.стартером мешает сундук с АКБ. И как установить тяги управления?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

bam880 написал :
И как установить тяги управления?

Переделать на тросики... Заодно пропадёт надобность в регулировке при каждом изменении высоты руля. Хотя это и не часто делается...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Бело написал :
МБ разворачивают и косят на ЗХ

Вообще то гемор тот ещё!
Мне он не нужен...
Фара будет светить не туда.

bam880 написал :
сначала МБ по траве, а потом косилка за ним

Ребята, эта косилка для шлицевого ВОМ. Для тех у кого он такой есть на МБ. И хорошо бы и сам МБ с реверсом. Для тяжелых китайцев косилки с навеской впереди и приводом от маховика через ремень. И по траве не едут ни в том ни в другом случае.

Riba4ok1 написал :
Ребята, эта косилка для шлицевого ВОМ.

Тогда, значит, не знают толком манагеры куда косилка подцепляется. Да и по снимку видно, что фланец маловат, вместо съемной плиты не встанет. К моему точно не подойдет. А других косилок у них нету.

bam880 написал :
Тогда, значит, не знают толком манагеры куда косилка подцепляется. Да и по снимку видно, что фланец маловат, вместо съемной плиты не встанет. К моему точно не подойдет. А других косилок у них нету.

И не знают от чего эта косилка.Спасибо что спросили.
Вот эта косилка от чего
Наш ВОМ не шлицевой, а шестерёночный, поглядите на фрезе.