Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6375837

Sergey Michailovich, Ну пусть будет 127, если двигатель форкамерный, но ведь это дела не меняет, раз Вы пишите о том, что форсунка не закрывается...

Sergey Michailovich написал:
льёт он практически струёй точнее небольшим конусом

Льет так при неисправной или неотрегулированной форсунке, исправная форсунка дает факел распыла с углом при вершине порядка 30*,

Sergey Michailovich написал:
в предкамеру ,в ней уже завихряется да и камера сорания на поршне мелкая и ввиде цветка.

В форкамере ничего не завихряется - там происходит воспламенение топлива.

Уважаемый Sergey Michailovich, можно долго разглагольствовать о процессах, протекающих при работе дизельного двигателя, но вот Вам наглядный пример - возьмите пластиковый флакон с пульверизатором из-под средства для мойки зеркал и стекол. Распылитель пульвера может давать как компактную струю, так и распыленную. Налейте во флакон солярочки и попробуйте пшикнуть распыленной соляркой на пламя зажигалки, вспышка впечатлит. А потом шпикните компактной струей на огонек - максимум чего добьетесь, так это облитой соляркой зажигалки, солярка не воспламенится. А ведь и температура горения огонька зажигалки, и состав, и количество солярки неизменно. Делов-то пустяк - правильный распыл дает вспышку, струя не загорается. Не поленитесь, проверьте и своими глазами увидите то, чему никак не хотите поверить с чужих слов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
необходимых для начала открытия форсунки оказывается 80 - 100 и при них распылитель начинает лить компактной струей, то о какой саже может идти речь - нет ее и быть не может в неработающем дизеле!

На штифтовом распылителе максимум 150, на мотоблоке 127, льёт он практически струёй точнее небольшим конусом в предкамеру ,в ней уже завихряется да и камера сорания на поршне мелкая и ввиде цветка.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Мож кто нибудь всё-же нам нарисует стрелочкой, КАК эта сажа в обратку попадает?

.....сосед специально в бак подсыпает через горловину ....
...смех-смехом, а мне однажды в армии на "шалость" моих товарищей, пришлось их немного проучить....одному под Газ-66 под двигатель масла ливанул (тот минут 30-ть ползал все искал откуда потекло....)))) ), второму ,пока он уровень масла проверял в двигателе...переставил местами 2-а надсвечникм.....(тот тоже минут 40-к выехать из парка не мог, пока я снова не вернул надсвечники на свои места , а третьего (самого противного) "впоймал уже возле КПП парка, и пока он путевой лист отмечал - поставил раздатку в нейтральное положение ,вынул штифт и снова вернул рычаг в нужное положение...., в общем этот парень "выпал" почти на час из графика....(сам он причину так и не нашел, пока я ему шплинт то не отдал....))))) ,( а нужно было возить парашюты на переукладку...зам по ВДС матюкался шо силы , из 4-х машин -только одна и на ходу.... , в общем вот такой вот саботаж я устроил ))))), после этого мои товарищи со своими вредными шуточками меня 10-й дорогой обходили......)))) ).
пардон за отступление от темы.
...ну вот честно, пускай участники форума ответят - у кого и за сколько лет эксплуатации мотоблокой в баке появилась черная солярка?

Ах да..., по поводу шалости моих коллег-сослуживцев, эти засранцы стырили с моего Газ-66 страховочный ремень с заднего борта, как раз перед тем, как мне нужно было караул развозить...., в общем не мог этого безнаказанно оставить, и хотя я их за сутки до событий честно предупредил, что они получат "ответку" - они не поверили... и получили...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Tima62 написал:
Ну и моторист у вас, 2 насоса запорол, прежде чем форсунки решил глянуть

Нет моториста ,приходится отдуватся за всех да и форсунки и ТНВД с Д-260 возили на проверку,регулировку 1.5-2 месяца нормально,дальше опять таже картина и так три раза пока не заменили форсунки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sergey Michailovich написал:
сажа смывается новой порцией солярки часть из которой уходит в обратку

Опять...
Я несколько раз предыдущего чистильщика переспросил, ответа нет, теперь вы...
Вы сам топливопровод можете закрыв глаза представить? Направление, в котором ту сажу смоет?
Мож кто нибудь всё-же нам нарисует стрелочкой, КАК эта сажа в обратку попадает?

Темыч1980 ну дык и мне приходилось долго эксплуатировать разную технику бензиновую, в т.ч. МБ, Бензогенераторы, мотопомпы и разное.
У ЭТОГО движка какой-то неадекватный расход бензина - это раз, второе - соотношение лс(кВт)/расход мне лично не нравится СИЛЬНО и последнее - ЦЕНА. Только что искал цену в и-нете, в зависимости от букв в конце маркировки - от 110 т.р. до 140тр. Это же какой двигатель другой можно купить за такие деньги!!!!

а так - личное дело каждого пользователя, что иметь у себя в хозяйстве.

И ещё - врут про лс. то на одном сайте 22лс, то 24 на другом. а кВт-ы - одни. я вообще посчитал 21,3 лс. И это на максимуме. А как помнится, движки эксплуатируются не более , чем 75-80% от максимальной мощности. А максимум выдают - для стендов испытательных при идеальных условиях.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Sergey Michailovich написал:
убили 2 ТНВД пока искали почему ДТ в баке чернеет

Я думал темка заглохла.
Ну и моторист у вас, 2 насоса запорол, прежде чем форсунки решил глянуть. На дизелях в первую очередь надо форсунки смотреть, потом уж в насос лезть очумелыми ручками.
А насчет черноты в топливе и фирмачей:
Вот в таком дизельке :
Солярочка в баке была вот такой

а в фильтрах такой

Это не масло - топливо.
Фотка сделана во время первого Т.О. машины. Насос перепускает. Камминсы приехали посмотрели - все в пределах нормы, масло ест в пределах нормы - работайте. Четвертый год машинки работают, на паре поменяли насосы, такое же говно.

Sergey Michailovich написал:
Тут всё просто : изношенный распылитель не плотно закрывается, на игле пригорает солярка и образуется сажа, сажа смывается новой порцией солярки часть из которой уходит в обратку(излишки с форсунки), но эти случаи единичные до 2015г.тоже считал всё это бредом.

Sergey Michailovich, Как она уйдет в обратку , отсечки то нет, троить двигатель будет. менять форсунку надо а узнать которая форсунка не работает просто дотрагиваеса до трубок что с насоса идут, нет четкой отдачи на трубке смотри эту форсунку .

Sergey Michailovich написал:
Однако вы богато жили, у нас до 90 годов чистили и меняли распылитель только после смерти предыдущего.

{{post:6375619,Однако вы богато жили, у нас до 90 годов чистили и меняли распылитель только после смерти предыдущего.

Sergey Michailovich,Когда пошли КАМАЗЫ ,механик следил зорко, все ТО ,особенно за воздушными фильтрами.

{{post:6375619,Работаю с начала 80 годов на тракторах ДТ с СМД

Sergey Michailovich, Обыкновенный дт 75 смд 14, комбайн ск -4 .

Sergey Michailovich написал:
и А-41 стояли многосопловые распылители

Sergey Michailovich, Это уже дт 75 м девяносто сильный"КАЗАХСТАН"

Sergey Michailovich написал:
изношенный распылитель не плотно закрывается, на игле пригорает солярка и образуется сажа, сажа смывается новой порцией солярки часть из которой уходит в обратку(излишки с форсунки),

Доброго вечера! Возможно, в некоторой степени это имеет место быть в многоцилиндровых дизелях, но ведь мотоблочный-то дизель имеет лишь один цилиндр и с неплотнозакрывающимся распылителем дизель просто не заведется - вместо 200 - 220 очков давления, необходимых для начала открытия форсунки оказывается 80 - 100 и при них распылитель начинает лить компактной струей, то о какой саже может идти речь - нет ее и быть не может в неработающем дизеле!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

6,5 сильный Лифан через ремень свободно рвёт двойную цепь в редукторе Луча. А уж этот монстер и подавно.

Alexandr063 написал:
Нет на нём бака. Но уж слишком мощный. Все коробки повыворачивает.

Alexandr063, подключать прямо к скважине?

CAIMAN340

Alexandr063 написал:
Все коробки повыворачивает.

Через ремни?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков написал:
так запрвлять ведь каждый час прийдется

6.7 это скорее всего на максимуме, с фрезой например, а так литра 3 в среднем наверно будет улетать.
Ради интереса пробежался по самым мощным бензинкам, и вот нашёл экземпляр

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Павел-61 написал:
как в обратку попадает грязное топливо из нечищенной форсунки, и скрываете от нас?

Тут всё просто : изношенный распылитель не плотно закрывается, на игле пригорает солярка и образуется сажа, сажа смывается новой порцией солярки часть из которой уходит в обратку(излишки с форсунки), но эти случаи единичные до 2015г.тоже считал всё это бредом.

mastera написал:
Не кто и не когда их не чистил, меняли распылитель в сборе

Однако вы богато жили, у нас до 90 годов чистили и меняли распылитель только после смерти предыдущего.

mastera написал:
СМД -14 Д -50 , трактора ДТ 75 Т 74, БЕЛАРУСЬ МТЗ 50

Работаю с начала 80 годов на тракторах ДТ с СМД и А-41 стояли многосопловые распылители, МТЗ-50,ДТ-54 незахватил.

Нет на нём бака. Но уж слишком мощный. Все коробки повыворачивает.

Темыч1980 написал:

kuzmjch написал:
Для тех кто в танке!

Как реальный владелец бензинки, что думаете по поводу этого двигателя? Или это уже будет роскошью?

То что жрёт много это понятно, зато мощи хватит с лихвой. Ну и два цилиндра, тоже вроде есть хорошо.

Темыч1980, 6.7 литров в час это ахренеть как много.
Ну 3 литра ладно но 6...
Даже хрен с ним с денгой так запрвлять ведь каждый час прийдется или там бак на 20 литров сразу?

Темыч1980, Если честно,то я больше склоняюсь к дизелю.А так мотор конечно хорош,но и расход у него соответственный.На китайце с мощностью всё нормально, для всех операций.Единственное фреза малость бульдозерит редуктором,но это при большом заглублении.

kuzmjch написал:
Для тех кто в танке!

Как реальный владелец бензинки, что думаете по поводу этого двигателя? Или это уже будет роскошью?

То что жрёт много это понятно, зато мощи хватит с лихвой. Ну и два цилиндра, тоже вроде есть хорошо.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

козовод
нет, видео то я поскачивал и смотрел, шар сцепки автоприцепа я видел - вопросов нет.
НО! снизу же штырь от трубы (входит под крепёж дышла автоприцепа), чтобы труба сцепки не вращалась.
Какое после этого вращение в поперечном направлении.... разве что маленько-маленько, типа люфт

Пыхтачок написал:
Я смотрел но не слушал, звук отключен был.

Ну тогда разве можно было давать оценку тому, в чем не разобрался досконально?