Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6374598

Саныч53 написал:
А если как раз не надо, чтобы "в пух"? Если комками надо?

Да в основном на грядах под овощи так и надо. Хотя если на сантиметров 4-5 то тоже не плохо. Меньше "работать" граблями придется. Но это уже ближе к женщинам.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 - Вы тоже до окончания ролика не досмотрели! Человек живет фактически на болоте, вода в 60-80-ти см. от поверхности, чтобы осушить (чтобы не гнила корневая растений) , обработку нужно сделать чизельным плугом, таким методом человек добивается понижения уровня грунтовых вод без использования плуга .

Stepa56 написал:
И то что вместо колёс не разобьёт землю в пух, как прицепная!!!

Так в "пух" то и не нужно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Stepa56 написал:
Приезжайте ко мне с лопатами, покажу вам радость на своей глине...

Stepa56 написал:
Для меня это извращение... зачем? Если есть прекрасная родная фреза.
И то что вместо колёс не разобьёт землю в пух, как прицепная!!!

???... .

Stepa56 написал:
вместо колёс не разобьёт землю в пух, как прицепная

А если как раз не надо, чтобы "в пух"? Если комками надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
Как Вам фрезы?

Для меня это извращение... зачем? Если есть прекрасная родная фреза.
И то что вместо колёс не разобьёт землю в пух, как прицепная!!!

Марош, привет! Так уже бульдозером две пирамиды сооружены, сейчас их вручную поверх глины раскидываю, планировал закончить сегодня, но не получается - вчера предложили "китайчика" песка 20 кубов за 5 т.р., не смог от халявы отказаться. Надо проезд освобождать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, плугом, в смысле бульдозером или скрепером такое легче сделать. За пару проходов можно и "пирамиду" на своем участке "соорудить".

VTS написал:
Как Вам фрезы?
...на тяж вместо колес....

VTS, ахренеть,на агро видел но чтоб на китайца....

Саныч53 написал:

VTS написал:
Как Вам фрезы?

А мне бы такие очень подошли для поднятия участка, одна беда - надо приспособу с низкими оборотами мудрить.

Саныч53, на ось КМЗ, вместо колес.

CAIMAN340

VTS написал:
Как Вам фрезы?

Интересно с чего такие длинные лучи фрез.

CAIMAN340

VTS написал:
Как Вам фрезы?

А мне бы такие очень подошли для поднятия участка, одна беда - надо приспособу с низкими оборотами мудрить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Ой-ой. Если "ой"

))))), так шо? как говорил мой первый начальник (по крайней мере впервые это выражение от него услышал) : "обмотаться белой простыней и лежать?" ....)))))
не ну понятно, что на вашу "монстру" такие фрезы не одеть -придется передние колеса откручивать, а кому может и пригодиться опыт человека.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Как Вам фрезы?
...на тяж вместо колес....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок написал:
... А ты мне не тыкай, ты еще пацан по сравнению со мной. И если своими руками еще ничего ...

Как-то не так. Помягче как-то надо. Тогда приятнее читать.

Пыхтачок благодарю!
-Вячеслав- благодарю! буду искать.

cjrafael, Прочитай хотя бы это и подумай как что-то может попасть обратно через форсунку в топливный бак.
Простые дизельные моторы, которые имеют разделенную камеру сгорания, зачастую получают распылитель с одним отверстием и иглой. Дизельные моторы, которые устроены на основе непосредственного впрыска топлива, оборудованы форсунками с несколькими распылительными отверстиями. Число отверстий в таком распылителе колеблется от двух до шести.

Подача топлива регулируется зависимо от конструкции распылителя, так как существуют два основных типа подобных решений:

распылитель с возможностью перекрытия каналов;
распылитель с перекрываемым объемом;
В первом случае игла форсунки перекрывает подачу горючего путем перекрытия каждого отверстия. Второй тип форсунок означает, что игла перекрывает своеобразную камеру в нижней части распылителя.

Давление топлива, нагнетаемого ТНВД, заставляет иглу подниматься благодаря наличию на поверхности такой иглы специальной ступеньки. Солярка проникает в корпус под указанной ступенькой. В момент, когда давление горючего сильнее усилия, которое создает прижимная пружина, игла движется вверх. Таким образом открывается канал распылителя. Дизтопливо под давлением проходит через распылитель и происходит его распыл в форме факела. Так реализован впрыск топлива.

Далее определенное количество горючего, которое подается насосом высокого давления, пройдет через распылитель и попадет в камеру сгорания. После этого давление на ступеньке иглы начинает снижаться, в результате чего игла от усилия пружины возвращается в исходное положение и плотно перекрывает канал. Тогда подача солярки в распылитель полностью прекращается.

DarkM написал:
Други!
может я где-то пропустил фото или видео, но вопрос!
-а переезд от поля к полю с фрезой (не отцепляя) и прицепом на сцепке ЗА НЕЙ, было где-то? (т.е. как крепить или какая-то сцепка)

Смысл - чтобы ускорить процесс фрезеровки. А то - сними-запакуй (шоб масло не вылилось)-снова прицепи , ну и т.п. Поля-луговины небольшие, потому больше переезжать. Хочется выкосить и профрезеровать их (НАДО)

Было. По крайней мере, в теме про "Зирки". Также есть несколько видео на ютьюбе.

Кентавр МБ1010Е

Jesha, видео не смотрел - времени жалко.

Jesha написал:
. Как только форсунка зарастёт или пропустит, должОн быть сбой. А ли не сильно влияет?

Если "зарастет", т.е. штифт/игла подклинит в корпусе и утратит подвижность, то дизель не заведется при любом положении штифта, открыто ли, закрыто ли, полностью или частично - ниакой разницы; если же нарушена герметичность сопряжения " запирающий конус иглы - корпус распылителя", то форсунка или откровенно льет, или направление струек топлива бьет в сторону, изменяется процесс воспламенения и сгорания топлива, тогда наблюдается затрудненный запуск "вдогонку", приходится достаточно долго гонять дизель стартером, при запуске густой белый дымище - выплевываются частицы несгоревшего топлива. Даже если конструктивно форсунка и не имеет линии сброса - обратки, то все равно форсунка после впрыскивания в цилиндр порции топлива закрывается раньше начала вспышки в цилиндре.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
-если жму разблокираторы ОБА сразу (чтобы остановить временно) фреза тоже останавливается или вращается? как там кинематика?

Фреза при этом продолжает работать. Отключаются шестерни провода полуосей, а коробка и вал отбора мощности при этом продолжают вращаться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, доброго! В обратку сливается излишек топлива после закрытия форсунки.

Саныч53, Так это понятно. Но.. Как только форсунка зарастёт или пропустит, должОн быть сбой. А ли не сильно влияет?
И там видео прикладывается. так там только подача на форсунку. Или нет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.