Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#158560

В своё время взял эксцентриковую шлифмашинку Technipro TP420HA в Ашане - зверь для меня был диковенный, и хоть для того чего планировал ей делать она не предназначена - ну, например, не для полировки она ка ни крути Ж))), идеей я проникся и сейчас завожу её время от времени - очень доволен, в хозяйстве штука полезная. Сколько стоила 464.48 рублей. Думаю не самый надежный аппарат на свете, но для работ "раз от раза" наверное и такой надежности достаточно, возможно фотки дадут какое-то представление о качестве этого Технипро.

На моей дрельки тоже такое название и тоже брал в Ашане.

А вот у меня крайне положительные эмоции от приобретенного инструмента а-ля ашан, бормашина (немного искрили щетки, притер перестали), шлифовальные машинки. Покупалось для хоби и домашнего ремонта (большого ремонта с долбежкой стен и прочее). Мне кажется свои деньги они окупают, зачем покупать для себя дрель Бош за 3000 тысяч, циркуляру за 2700 и прочее. Эффект от этих (китайских) инструментов я получил тот же.

Ломается все, даже DeWalt, изготовлением даже известных марок занимаеся как правило китай (правда разный уровень контроля на производстве), покупая Boshe et DeWALT я переплачу раз 10 больше чем стоимость этих машинок, причем процентов 30 это деньги за лейбл. Нафиг нужно?
На эти же деньги можно купить 5 дрелей, хватит на всю жизнь.

Китайский инструент продающийся в Ашане позицианируется как ниструмент для дома и хобби, не набо им пытаться сверлить корокой 50 мм (эта работа для перфоратора), у них же ограничение по диаметру отверстия меньше, а если взялись сверлить тут уж 50/50 или просверлите или сломается дрель (но она просто для этого не предназначена), ..

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

это не HAMMER
во всяком случае не этот
видимо уже подделывают подделки ))))

Cerberoid, не надо , у меня B&D c мощностью 520вт легко сверлит коронкой 50мм доску 50мм уж не одно отверстие пройдено., а перфоратор, думаю знаете, инструмент для бетона..,.да и коронки там другие

грохотайло написал :
Достался мне такой аппарат, практически бесплатно. На боку написано 1100 ватт, но думаю дай бог 200,

у меня такая один в один только называется "Кондор-Аматор", но моща указана 500Вт, работает уже 4 год, патрон поменял на БЗП (китай) - родной из пластилина, брал за около 10у.е., вертел ГКЛ, сверлю железо иногда, дерево, даже ударом бетон и кирпич по молодости девайса проходил. В рабочем состоянии только кнопки переключателя (удар/свердло) сломались, а так за те гроши отработала по полной и думаю ещё поживёт

to cerberoid нормальная брендовая дрель даже на 600 Вт(лично меня AEG SBE 630 RST никогда не подводила) отлично справляется с коронкой на 51 по дереву как в доске пола так и в дсп, а вот поделки типа "Ашан-тулз", "Калибр" и пр. Горят и портят рабочий процесс, а если это происходит в самый неподходящий момент и замены в данный момент нет то сами понимаете...
Даже любителя который сверлит две дырки в год такие изделия могут огорчить, не говоря уже о домашних мастерах.

Возможно горят, я говорю только за себя. Большинство электрического инструмента у меня либо наше, либо Китай, использую для домашних работ (не 3-4 отверстия в год ) ), все работает.
Возможно очень удачные попались , иногда только чищу и смазываю.

Ничего плохого против именитых марок сказать не хочу, у каждого товара свое предназначения (своя ценовая ниша), лично по мне лучше купить 5 китайских дрелей чем 1 блекен-декер но тоже китайского производства.

А про то что на дрели 500 Вт можно сверлить отверстия диаметром 50 мм, я не сомневался. Просто к моей дрели в паспорте написано максимальный диаметр 35 мм, хотя лично я насиловал ее и 60 мм ... но она на это не расчитана

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cerberoid написал :
лично по мне лучше купить 5 китайских дрелей чем 1 блекен-декер но тоже китайского производства.

ИМХО, лучше купить одну работоспособную и надолго закрыть вопрос.

cerberoid написал :
А про то что на дрели 500 Вт можно сверлить отверстия диаметром 50 мм, я не сомневался. Просто к моей дрели в паспорте написано максимальный диаметр 35 мм, хотя лично я насиловал ее и 60 мм ...

Моя имеет мощность 550Вт и макс. d 32мм по дереву, однако работа 65мм коронкой по дереву для нее не представляет никаких проблем. Правда, дрель двухскоростная и вроде бы не китайская.

in my humble opinion

А цена ?!:
Bosch GBM 13-2 RE (БЗП) — от 4860 р. до 6276 р в яндексе, .... китай в 8-10 раз дешевле

Ой кстати,
первая моя дрель российская, служит с 2001 года (покупалась для ремонта балкона) 450 Вт Ритм ПНППК МЭС-450ЭР при цене около 1000 рублей , а Бош надо при такой цене по наследству внукам передавать

Ой забыл еще сказать: в соотношение качество-цена вмешивается стоимость того или иного бренда, типа чем престижнее при прочее одинаковых условиях тем дороже ...

Меня всегда интересовал вопрос о максимальном заявленном диаметре сверления для дрелей. Насколько я понимаю если указано: макс. диаметр 40 мм (для дерева) это имеется ввиду СВЕРЛАМИ (перьевыми и спиральными больших диаметров), про коронки, скажем как в мануале к перфам ничего не сказано. если не так поправьте меня.
P.S. А разве это плохо если хорошая вещь внукам достанется??? Китай они и без приобретут, если захотят конечно
Я например точилом деда 1960 г сборки до сих пор пользуюсь......

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cerberoid написал :
лично по мне лучше купить 5 китайских дрелей чем 1 блекен-декер но тоже китайского производства.

А машина у Вас какая?

Kvost написал :
ИМХО, лучше купить одну работоспособную и надолго закрыть вопрос.

2Kvost Согласен. А это -

cerberoid написал :
китай в 8-10 раз дешевле

попытка оправдать жабу...

Телевизоры старых времен и пр. немного не то, ИНСТРУМЕНТ это нечто более ценное, то с чем передается опыт...ИМХО, конечно...
я понимаю, что через 50 лет будут сплошь бесколлекторные двигатели, но если вещь выполняет поставленные задачи, почему бы внукам ее не использовать

Я могу только одно сказать: цель оправдает средства, если кому то хочется сверлить отверстия для тог чтобы повесить картину дрелью за 5 тысяч, ради бога; лично я привык находить оптимальный лично для меня вариант, зачем покупать дороже только из-за того чтобы потом можно было кричать на улице, что типа у меня Бошь, Блекен-Декер или прочее, когда я могу просверлить это отверстие машинкой за 800-1200 рублей (итог работы будет тот же).

По поводу сервисов и гарантийного ремонта: никогда не покупался на долгую гарантию производителя, поскольку учитывая нашу родную специфику работы этих гарантийных мастрских добиться чего то в разумные сроки трудно (зачем мне гарантийный ремонт с заказом запчастей из-за границы в течение месяца, если у меня горит работа), китайское проще (сломалось, выбросил и купил новое)

О машине умолчу, форум вроде не про машины

Давайте проведем голосование, пусть каждый озвучит максимальный срок работы его инструмента.
Начну с себя: Ритм ПНППК МЭС-450ЭР 2001 год, полет нормальный; кинзо фрезер чуть более 2 лет, ашановская шлифмашинка более 1,5 лет полет нормальный ...
Колитесь, сколько у кого работает его брендовая техника (без ремонта, замены щеток и прочее)

По поводу старого инструмента, мне нравится старинный ручной инструмент (вот это вещь, приятно держать в руках рубанок сделанной лет 100 назад), а какие могут быть положительные эмоции к электрическим инструментам ? главная задача выполнить быстро, качественно и с наименьшими потерями работу. Передать внукам я мог набор для резьбы, а не электродрель. Но это лично мое представление, как говорится мнение редакции может не совпадать с мнением журналиста ))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cerberoid написал :
О машине умолчу, форум вроде не про машины

Просто интересно, с машиной тот же подход, что и с инструментом? Или нет?

cerberoid написал :
лично я привык находить оптимальный лично для меня вариант, зачем покупать дороже только из-за того чтобы потом можно было кричать на улице, что типа у меня Бошь, Блекен-Декер или прочее, когда я могу просверлить это отверстие машинкой за 800-1200 рублей (итог работы будет тот же)

Ездить можно и купив по дешёвке инвалидную коляску с двигателем от мотоцикла... Были раньше такие... И ведь ездили...
Ну так как машина то какая?

cerberoid написал :
Давайте проведем голосование, пусть каждый озвучит максимальный срок работы его инструмента.
Начну с себя: Ритм ПНППК МЭС-450ЭР 2001 год, полет нормальный; кинзо фрезер чуть более 2 лет, ашановская шлифмашинка более 1,5 лет полет нормальный ...

Лобзик BOSCH GST 85 PE с 1996 года...
Дрель ELU SB 15 EK с 1996 года...

Попрошу не острить, речь идет не о самоделкиных ...

...я вкладываю деньги в то что можно будет продать с выгодой через многие года (старинные вещи, реставрирую), а кому нужна будет пусть даже хорошо работующая электрическая дрель через 20-30-40-50 лет ?

Кстати, не могу понять: почему многие вещи из Китая называю подделками, подделка это когда "левый" товар изготовленный неизвестной фирмой выдается за оригинал, вы купили Ролекс (заплатили как за Ролекс), а он оказался производством Китай, а это просто недорогой товар из Китая заполняющий определенную ценовую нишу и пользующийся спросом у определенной группы лиц

Cerberoid, дрелька B&D живет с 1998 года(да, да уже был обвал ,а мне по каталогу прислали) собрал два дома -нагели сверлили в бревнах на 20мм( вместо перки), обшивка вагонкой, да много чего за десять лет то.., рубанок типа Ребировского , ну которым бревна стругают с 91 года, и СССР -шная дрелька есть двухскоростная ИЭ-ххх, но только не берет коронки и крупные сверла -быстроходная слишком, и TALON -овская УШМ-125-950вт-с 2001 года(отличный Тайвань-делал гаражные ворота полосовал листы 2,5 мм-2,5м за минут 30-40 и жива, но там везде подшипники и смазка регулярно менялась, последние годы появились более именитые бренды типа Макиты перфа 2450,УШМ-230, но им еще мало лет... Кухни ,даже тогда, были очень маленькие-3,5-4м2

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2cerberoid Вы свой выбор с инструментом сделали? Прекрасно! И придерживайтесь его! Но не стоит подавать Ваш Личный Выбор, как единственно правильный... Лично для меня по Вашей аналогии, работать инструментом

cerberoid написал :
а-ля ашан

это жить в бараке...

Так я чуть ли ни в каждом своем сообщении писал что это мой выбор, ради бога не надо что-либо переиначивать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cerberoid написал :
Кстати, не могу понять: почему многие вещи из Китая называю подделками, подделка это когда "левый" товар изготовленный неизвестной фирмой выдается за оригинал,

Не только... Еще копируют дизайн инструмента известных фирм...
Вот здесь - можно найти близнецов Бош, Метабо, АЕГ...

Но все равно это не подделка, то что они копирует это плагиат, продают они под маркой Ураган, а не Бош, Метабо или прочее ... не выдают товар за настоящий

2Skobar лишний раз доказывает, что необязательно купить дрель именитых брендов чтоб дом построить, есть хорошие другие инструменты других менее известных производителей, в том числе и наши.

Кстати где делают большинсво электроинструмента продающегося на нашем рынке, уж точно как и все остальное в Китае
Практически все европейские марки давно перенесли производство в китай

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cerberoid написал :
Но все равно это не подделка, то что они копирует это плагиат, продают они под маркой Ураган, а не Бош, Метабо или прочее ... не выдают товар за настоящий

Расчёт на то, что несведущий покупатель "поведётся" на знакомый дизайн... Инструмент похож, а если не видно разницы - зачем платить больше... А разница то есть...

2Alex___dr А чтоб такого не было надо хорошо учиться и все время самоусовершенствоваться ))

Если человек продающий товар говорит что это Китай, выставляет соответствующую цену на товар - я не вижу обмана (даже если вещи очень похожи друг а друга). Все честно, а если наивные простафили хотят купить Ролекс по цене Славы, то он либо совсем глупцы либо очень хитро++ые

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cerberoid написал :
, есть хорошие другие инструменты других менее известных производителей, в том числе и наши.

Об этом поподробнее пожалуйста. Какие именно?

cerberoid написал :
китай в 8-10 раз дешевле

Данное конкурентное преимущесто обеспечиавает ряд завидных возможностей. За то время пока среднестатистический форумчанин уходит 1 дрель, Вы сможете 8-10 раз (или больше, если повезет):
развлечься выбором;
исследовать нутро приобретения;
оценить его и классифицировать;
поделиться опытом владения в голосовалке;
и, на память, останется ещё несколько горстей запчастей, "потенциально полезных в хозяйстве".

cerberoid написал :
Кстати, не могу понять: почему многие вещи из Китая называю подделками,

Ну, в обсуждаемом случае, хотя бы и потому, что заявленные характеристики не соответствуют действительным, что автор темы не преминул отметить.

2Бубась вообще-то я своей дрелью пользуюсь с 2001 года, купил на день рождения сеье за 1000 рублей, до сих пор работает

cerberoid И о чем это собственно говорит? А говорит это, по-моему, только о том что работали ею не сильно много. Иначе щетки бы уже поменяли. Вот если бы Вы сказали - пять пар щеток уже сменил за семь лет, а она пашет и пашет и люфтов нет и патрон не бьет... Правда пользы от такой информации тоже никакой, ибо купить в 2009 году такую все равно невозможно. Даже того же бренда... А меряться сколько лет у кого пролежала дрель без замены щеток - ну смешно же, честное слово.

Вставлю свои пять копеек. Конкретно по этой дрели - слишком маленький мотор. Реально там ватт двести-триста, не больше. Все остальное - стандартная китайская дрель. У меня есть китайский Hander, на котором написано чтото типа 500Вт, мотор подлиннее. Использовалась самым варварским образом на протяжении около 4-х лет при чем много в ударном режиме по бетону. И работает досих пор. Если б не полез внутрь - не перекосил бы щетку и не пришлось бы ее потом менять по причине поломки.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

грохотайло написал :
Достался мне такой аппарат, практически бесплатно.

"Даренному коню в зубы не смотрят" (пословица). Я похожий китайский аппарат под другим названием типа "Forward" приобрел для работ на даче три года назад. Работает по сей день. Всю грязную работу ему. Даю попользоваться соседям (Макиту жалко давать), сам юзал его в качестве шуруповерта, сверлил дерево, металл, в режиме удара бетон (ну это уж очень нечасто, когда перфоратор лень доставать из кейса) и. т.п. За свои 300 рублей такая машинка даже работает, но конечно в бытовом применении. Но то, что это лотерея, согласен полностью. Я эту сборку то и брал на разовую работу по даче в июне 2005 года. А вот однако задержалась. В прошлом году разобрал, посмотрел и опять собрал. Еще послужит в качестве подсобного изделия. Да, еще интересно, сильно не греется. Но, скорее всего, я ее просто не нагружал как следует, а может это просто исключение, которое подтверждает правило - инструмент надо брать брендовый. IMHO.

Я думаю, что ещё многие брендообладатели могут быть замечены в измене Родине (бренду)